Роща Агфии и великие битвы прошлого

Скорее всего, просто чего-то не хватает для полноты картины, какой-то информации. Должен быть резон ставить Тюремщика на такой пост.
Как вариант, никто просто не знает о том, что Тюремщик освободился от оков и действует (те самые цепи) просто по той причине, что нет никого, кто может рассказать, что там в Утробе происходит.
Еще, как вариант, существовал какой-то сдерживающий фактор или инструмент, который также был сломан.

Просто еще напомню описание с сайта:

Несущая смерть древняя сила грозит сбросить оковы и уничтожить саму реальность.

Имхо, вполне подходит под бывшего лорда бездны, который сам является заключенным в Утробу. Я вот еще вспомнил, кстати, что на близзконе его называли лордом смерти, так что твоя мысль

вполне вписывается в это.

Сами Кирии так говорят.Да и не показывают нам там прям вторжения или его начало и все все события.

Сомневаюсь, что до того, как пробудился Аман’Тул, успел образоваться ковенант кирий, появиться Архонт и всё это подверглось атаке Бездны.
Но даже если так, то на “битву, что сотрясла вселенную” это как-то слабо тянет.

Вообще, есть у меня некоторые надежды, что в ТЗ хоть немного раскроется глобальная история, в частности, первые времена вселенной.

И где это подтверждается?

Что-то на уровне Н’Зота, предавшего Бездну и желающего всех спасти.

Тем более возникает вопрос, почему бывший лорд бездны выглядит как злой титан.

Пока что Кирии выглядят самыми полезными в ТЗ, что, в целом, неудивительно, ибо на них и строится машина посмертия - они переносят души павших к Арбитру. И при этом могут дать отпор Бездне.
Остальные выглядят неутешительно - разве что Арденвальд со своей сомнительной функцией воскрешения всяких детей Бесполезногини и животных-переростков. Он немного да выделяется на фоне ЧСВшных вомпэров и воинственных скелетов, от которых больше вреда.

Лайков: 1

Механизм ТЗ в целом не выглядит полезным.

Лайков: 1

Да, наверное, я поторопился, это цитата КсалАтат.

Мы не знаем, как каждый из них может выглядеть. В любом случае, я просто предположил :slight_smile:

Потому что души злодеев вроде Сильваны попадают в Утробу, да?

Но мы можем предположить, основываясь на том, что уже видели. И гуманоидных обликов у порождений Тьмы я не припоминаю.

Лайков: 1

Да, вроде не было. Естественно, это просто мои допущения.
Хотя есть интересная цитата Н’Зота, которую можно вписать сюда.
Завеса падает. Его корона откроет путь.
Хотя, конечно, противоречий не меньше. Тот же Н’Зот говорит, что он единственный, кто может спасти Азерот от грядущего. Помнится КсалАтат называла Наару братьями и сестрами, которые сбились с пути, почему Тюремщик не может того же самого. С другой стороны, все это действительно можно применить и к скоррапченному бездной титану, которого убил Саргерас.
Я просто не могу понять, какой смысл в том, чтобы злого персонажа помещать на главный пост в Утробу и заковывать в цепи.

Простое бахвальство.

Наглядный пример отрицания действительности порождениями Тьмы, к слову.

Потому что если он Повелитель Бездны, то он по своей природе не может быть врагом для Бездны.

Затем, что больше с ним ничего и не сделаешь?
Абберации Бездны не место в мире мёртвых, чего не скажешь о душе погибшего титана Тьмы, который являет собой эталон своего “ковенанта” - существо, которое стало неисправимым ещё до своего рождения.

Его душа должна содержать просто колоссальное количество анимы из-за своей потенциальной значимости, и даже если бы её можно было бы куда присобачить, это, скорее всего, просто привело бы к дисбалансу сил в ТЗ.
В то же время, он самое значимое проявление проблемы - отсутствия места, куда можно было бы деть подобные ему души.
В итоге появляется план с говорящим названием, где заточили это опасное для всех существо и кормят его такими же душами.

Всего лишь винтик в системе, своим появлением внёсший лепту в порядок Тёмных Земель.

Лайков: 1

почему же? ДБ соперничали между собой. почему Повелители Бездны не могут.

Потому что их действия так или иначе идут Бездне не во вред, но на пользу.

Лайков: 1

Нет, потому что там вообще есть Утроба. А также куча бесполезных ковенантов, вроде Бастиона.

ну мэйби-мэйби. но я клоню к тому, что Повелители Безды не трудятся на общее благо самой Бездны. каждый из них по своему амбициозен и лишь сильнейший из них победит.

И чем тебе не угодила Утроба?

Бастион там пока что самый полезный.

Сравни реплики Ксал’атат по отношению к действиям Древних Богов и реплики Бездны касательно угрозы со стороны Тюремщика.

Лайков: 1

а где можно глянуть реплики Бездны касательно угрозы Тюремщика и откуда они взялись? понятно что Ксалатат нам встречалась в кампании пристов и фигурировала в Бфа, но как сама Бездна умудрилась связаться.

Самый полезный из бесполезных - все еще бесполезный.

Тем, что неизбежно ведет к появлению хтонической дичи, типа Тюремщика. Нельзя безвозвратно закачивать души (да еще и якобы очень злые) в одно место. Ничего хорошего из этого не выйдет. Ну и сама концепция вечных мук - это бред сивой кобылы. В ней нет справедливости. Да и определить, что душа неисправимо злая, в принципе невозможно.

Не, речь не о силе, а о том, что он воспринимает это как угрозу и самому себе, мне кажется.

Возможно и так.

Почему это? Все равно что сказать, что титан по своей природе не может быть врагом для титанов. Или наару по своей природе не может быть врагом для света, только в от Л’ура говорит об обратном. Разве нет?

Оставить его там, вот так просто, понимая, что он наращивает силу от наполнения Утробы? И забыть про него, не проверяя, что там вообще в Утробе происходит? Я все еще не вижу логики.

Разве у титанов не своя система посмертия? Каким образом он там оказался?

Есть реплики бездны в комиксе Три сестры, где шептали Аллерии убить Сильвану, т.к. она служит врагу. Но репликам бездны нельзя безоговорочно доверять, к тому же, когда они хотят поглотить разум Аллерии.

2 лайка

…и это все? =_= комикс я знаю и основываться на него такое себе. Аллерии там голоса шепчут не просто убить Туралиона, а “освободить его от проклятья Света”

С т.з. Бездны, Свет - это действительно проклятье. Ведь ограничивать кого-то одним путем, когда их бесконечное множество - это страшная жестокость.

2 лайка

В комиксе про эльфиек, где голоса Бездны говорят Аллерии убить Сильвану.

И в чём выражается их бесполезность?

Хочешь сказать, что это Утроба породила Тюремщика, а не наоборот?

Потому что?

Но они ведь там не вечные.

Потому что ты так решил, да?

Да для него в принципе всё является угрозой. Он же последний из Древних Богов, как никак.

Если кардинально изменить природу - то да, но даже если Войд Лорда изменило Смертью, эффект не должен быть таким же, как изменение титана Скверной или наару Тьмой.

Насколько я понимаю, без поступления анимы всё загинается. То есть, она призвана не откармливать его, а кормить, чтобы в принципе жизнь поддерживать.

На это есть какие-то намеки?

а Бездна предлагает что-то другое кроме Тьмы?)

ну и да, поехавшие в Ульдуме и король Мехагона не хотели нас убить. они хотели нас освободить от проклятия плоти и #didnothingwrong

Лайков: 1