Роща Агфии и великие битвы прошлого

Задам другой вопрос. А в чём выражается их полезность?

С т.з. Бездны, путей бесконечное множество и все одинаково правильные (отсюда и безумие у адептов).

С их точки зрения - да, они все делали правильно. С нашей - нет. Победили мы, а не они, поэтому они плохие, а мы - хорошие.

Потому что души - это сила. И рано или поздно найдется тот, кто ей воспользуется. И, т.к. туда закачиваются только самые страшные, вряд ли воспользуется в добрых целях.

По тем описаниям Утробы, которые я видел - вечные.

Потому что это так и есть. Нет возможности достоверно предсказать, как будет вести себя каждый индивид в той или иной ситуации, а уж тем более душа - которая фз сколько существует.

ввваааат??

Вот така фигня малята.

Как это не вечные? Описание Утробы прямо говорит об этом.

С чего такой вывод? Мы этого не знаем.

И все равно про него, во-первых, забыли и не проверяют, во-вторых, туда отправляют навечно, а значит, рано или поздно сила Тюремщика должна была возрасти многократно. Либо, как вариант, у него действительно существовали системы сдерживания и оковы, которые были нарушены, что опять нас возвращает к тому, что Арбитр почему-то не проверяет, что в Утробе вообще происходит все это время.

Там модельку Арбитра раскопали. В общем такое дело… У нее головы-то нету (за маской просто пустота). Это многое объясняет.

Конкретно Кирии - приносят души погибших существ Арбитру, которая их судит и распределяет. Прямая польза для устройства ТЗ, если не ключевая функция.

И что ты предлагаешь делать с такими душами?

Но ведь душа чисто технически не может вечно поставлять аниму.

Ну да, у нас же всего лишь мир магии, где с её помощью можно сделать что угодно.

С логики.

А что мы знаем?

У нас есть надежная информация, согласно которой мы может так говорить?

Если бы душа была источником бесконечной энергии, ковенанты бы не начали страдать от того, что им не поступают души, смекаешь?

Лайков: 1

Но предвидение всегда дает сбои. Даже Велен в конце Легиона признал, что судьбы нету.

Что кто угодно может изменить свою изначальную природу, с чего бы Войд Лорды какие-то особенные в этом плане?

Сам факт того, что происходит в аддоне.

А с чего ты решил, что Утроба поставляет аниму? Но даже если поставляет, количество анимы у всех разное, чем больше величия в душе - тем больше анимы. Можно сделать вывод, что в Утробе ее не так уж много было.
Попасть в Утробу - значит оказаться обреченным на вечные страдания. Это беспокойный, безнадежный край, где навеки заточены самые гнусные духи Вселенной.

Лайков: 1

Не все души остаются в ковенантах. Большая часть уходит на респаун. Вот этой энергии от “временных” пассажиров ковенанты и не получают.

Открытие портала тоже может привести к катастрофе. Что дальше-то?

Самостоятельно? Не припоминаю таких случаев.

Как представители двух фендоментальных сил мироздания? Наару могут стать тёмными, но не наполниться силой других энергий - примеров подобному попросту нет.

Где машина смерти уже нарушена?
Как выйдет хотя бы альфа всех ТЗ, где не будет и намека на то, что в этой машине смерти не смотрели в сторону Утробы, тогда можно будет сказать, что за ней не следили.
А так можно сказать что и Малдраксус только с самим собой воевал - из-за банального отсутствия информации.

Хм? Не Утроба поставляет аниму - она её берёт из душ хотя бы для поддержания своего существования.

А вот тут подробнее, ибо насколько мне известно, анима - жизненно необходимый товар в Темных Землях, без которого они тупо загинаются.

Думать головой и не открывать порталы в Бездну/Круговерь пустоты/Обитель стихий как вариант. И не пихать все души, которые кажутся Арбитру непреодолимо плохими, в Утробу.

А кто говорил о самостоятельности?

То, что такое не встречалось не означает, что не может случиться, в принципе.

Она нарушена уже четыре года почти. И даже до этого Тюремщик уже действовал и никого ничего не смущало.

Религии и множество судебных, пеницитарных систем нашего мира включают в себя такую концепцию,превышающую жизненный срок человека.
Короче говоря, не все с вами согласятся.

Для кого-то, а для Орбитра?

Может без распределения было бы полезнее. Естественная конкуренция за души, формирование не бесчисленного множества, а малых миров смерти,зато сильных и тд

Лайков: 1

Они до сих пор с трудом воспринимают информацию о том, что Утроба буянит.

Самые развитые - не включают (в абсолютном виде). А что там всякие дикари в Африке или реднеки в Техасе решают - мне не интересно.

Вот именно. Кирасер как-то писал, что жители ТЗ, в принципе, считают Тюремщика чем-то вроде мифа.

Вариант делать это аккуратно не рассматривается?

Потому что?
Ты так и не предложил альтернативы по определению судьбы душ злодеев вроде Сильваны.

Я на всякий случай это и уточнил, ибо из твоего сообщения это не очень понятно.

Верно - как и то, что это может случиться, поскольку не встречалось ранее.

По времени Азерота, верно?

Что мешало ему действовать скрытно/подмять под себя охрану(как он, вероятно, сделал это с Кел’Тузадом, Денатрием и всякими кириями)? Правильно, ничего, ведь он описывается как тактик уровня Сильваны.

Никого не смущали и всякие гиганты, сующие свой нос в мир мёртвых.

Не, я про внешние факторы примерно и говорил.

Да, поэтому я допускаю это только теоретически, не утверждаю напрямую.

Если я не ошибаюсь, это идентично реальному времени.

Как это можно не заметить, в принципе? Сам факт того, что Сильвана прошла мимо Арбитра прямо к Тюремщику (насколько мы можем предполагать) уже говорит о том, что особого контроля там не наблюдается.

Но чтобы допускать теорию, нужно же что-то, что говорило бы в её пользу?

Если не ошибаюсь, о течении времени в Тёмных Землях ничего неизвестно. Ну, если не считать, что души без тел в принципе теряют счёт времени.

Не думаю, что в мире смерти не знают о скрывающих чарах.

Так это факт или предположение?

Я не считаю Сильвану злодеем (и более того, Близзард официально - тоже). Но даже если так, то Малдраксус/Ревендрет - вполне надежное место для таких душ. А лучше их просто выкидывать на респ, пусть живые разгребают.

П.С. Можно еще демонам в КП продавать.