РП 101. Создание персонажа [НА ПЕРЕРАБОТКУ]

Поскольку у меня кончилась подписка, а заняться нечем, в мою голову пришла идея создания этой темы. Она направлена в основном на новичков, которые не знают, как им прописать РП профиль своего персонажа. Здесь использован в основном мой личный опыт в создании и прописывании персонажей и некоторые огрызки из одной такой же темы с реддита. Не будем же задерживаться и перейдём к тому, ради чего вы здесь.

КТО ЖЕ ВЫ?

Добро пожаловать на фазу “идеации”. Именно здесь придумывается одна из главных вещей - концепция вашего персонажа. Во многих RP руководствах говорится о «подумайте о всеобъемлющей теме или архетипе и постройте уже на этом своего персонажа», однако я считаю это слишком заезженным. Если же вы просто хотите быть «паладином, сражающимся со злом» или же «раздражительным наёмным убийцей – одиночкой» - то окей, я вас не держу, но это невероятно разыгранный троп, и я знаю, что вы можете сделать лучше.

КОНЦЕПЦИЯ И СОЗДАНИЕ ПЕРСОНАЖА

Для моего нового персонажа я знаю следующую вещь: персонаж должен быть Рыцарем смерти, ранее связанным с Чёрным Клинком и/или плетью.

Некоторые другие хорошие идеи могут прийти в вашу голову. Это может быть определенное заклинание, такое как «смерть или разложение» или же питомец. Учитывая, насколько плотной является система петов в WoW, это может быть даже пеь, который был с вами при жизни, либо же какой-нибудь вурдалак-недоросток или воскрешённый дракончик…

Теперь настаёт момент, где нужно выбрать расу персонажа, которым вы хотите отыгрывать. Поскольку класс известен – Рыцарь смерти, то осталось вам выбрать одну расу среди двенадцати остальных, но какую же именно?

Помните, что выбирая расу, вы должны помнить об предыстории персонажа до становления Рыцарем смерти. Лично мой выбор пал на Ночную эльфийку.

Не бойтесь использовать те атрибуты в кастомизации персонажа, которых нет у других «живых» классов. К примеру – кожа. Поскольку вы мертвы, то неудивительно, что ваша кожа подгнивает.

Что касается имени… То перед созданием вы можете брать какое вам душе угодное, однако в последствии вы должны изменить его в TRP на какое-нибудь эльфийское. А лучше сделайте его перед созданием персонажа. Лично мой интерес пал на «Ленерию».

САМ ПЕРСОНАЖ

Теперь, когда мы создали персонажа, настало время сделать САМОЕ главное – прописать его. Для такого дела нужно использовать Total RP 3.

Самое главное – поменьше воды и побольше информации. Вы не пишете сочинение в школе, вы пишете историю своего персонажа.

Тут же вы должны помнить о том, что я упоминал выше – вы должны помнить о предыстории персонажа до становления Рыцарем смерти. До своей смерти он мог быть обычным солдатом, которого сосчитали достойным, чтобы стать Рыцарем смерти, либо же какой-нибудь отчаянно боровшийся за свою жизнь или жизнь своих близких крестьянином. Однако, можно поступить и по-другому. Поскольку вы умерли и вас воскресили, вы могли забыть свою историю или же решили начать с чистого листа, избавившись от своего прошлого и просто начав «жить» под новым именем (Новое имя – опционально).

После истории уже следует начать прописывать черты характера персонажа и то, что находится в графе «На первый взгляд». По поводу черт есть специальное руководство, созданное моей подругой Клементиной. А вот по поводу графы «На первый взгляд» уже мне придётся писать тут всё.

Для начала – есть пять граф. В них можно описать всё, что захотите (кроме истории, она должна быть в другой графе). Как выглядит внешне персонаж, его черты характера, его доспехи, его оружие, его шрамы, его умения и всё остальное в этом духе. Здесь я приведу примеры, которые на мой взгляд в этой графе считаются правильными.

СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ:
Прошу прощения, однако делаю я эти графы на память по причине отсутствия подписки. Как только появится возможность зайти в игру, я подкорректирую эти графы.

Первая графа

«Искалеченные уши» (Внешний вид)
«Уши этой эльфийки сильно искалечены, что подразумевает то, что она была в многих боях.»

Вторая графа

«Магия крови» (Способности)
«Эльфийка обучена магии крови, которую она нередко использует в бою. Предположительно, она практиковалась данному виду магии ещё до своей смерти и воскрешения.»

Третья графа

«Совершенно низкая температура тела» (Способности)
«Ни один мертвец не защищён от гниения и разложения. Однако, рыцари смерти не являются обычными мертвецами. Ленерия, благодаря нечестивой магии, снижает температуру собственного тела до наименьшего значения. Именно поэтому рядом с ней или когда она находится поблизости все чувствуют довольно сильный холод.»

Четвёртая графа

«Каннибализм?» (Способности)
«Эльфийка не гнушается использовать тактику запугивания своих противников… Съедая одного из них прямо на глазах у других. Все выжившие после столкновений с ней говорили о том, что она страшный противник, у которого не стоит стоять на пути.»

Пятая графа

«Металлика» (Оружие)
«Местами проржавевший клинок, которым владеет эльфийка. На оружии присутствуют многочисленные трещины, по которым течёт кровь поверженных врагов. Неизвестно, кому оружие принадлежало ранее, однако, теперь оно является оружием Ленерии.»

А на этом я заканчиваю своё руководство. Иногда я буду его корректировать, а ваша помощь в добавлении чего-либо или исправлении ошибок будет приветствоваться.

Спасибо за то, что уделили мне время.

Л.Р.С.

9 лайков

Сложновато получилось. И многовато для вводной темы. Ладно я, тупой вар :grinning: Но новичков можно было и пожалеть, коли тема для них.
Мне интересно было бы почитать о твоих персонажах :no_mouth:

Чем больше информации для новичков - тем меньше вопросов от них самих. И тем меньше геммора.

Возможно, если будет настроение, запихну их истории в какую-нибудь специфичную тему на форуме. Либо же создам эту самую тему. :grin:

Тема закреплена в ролевом разделе сверху, дерзайте)

Не, это немного другое. Там анкеты для поисков игроков для отыгрышей, а не истории персонажей.

Так вроде ничто не мешает там историю написать)
Вот чисто для историй тема тогда

Что я и сделал)

Моя история там последняя. Был бы рад, если ты это исправишь.

Уже :slight_smile: моя история прямо перед твоей. А этому друиду ленька писать, надо много с вражеского языка переводить

Лайков: 1

Написано очень хорошо и подробно что и как. Были вопросы после прочтения их стало меньше. Глупый вар что с тебя взять, не обижайся :blush:

Дренейка хмурит брови и сутулится растопыривая локти

-Моя крушить!!
-Моя не глупый !!

4 лайка

Краснеет, или как там у безднюков

Мамочки, я в кадре.
Спасибо, Лин.
Ты молодец! :з
чмок <3

Лайков: 1