Рубрика глупых вопросов

Глупые вопросы здесь? Отлично
Почему когда запихал в 1 кнопку 2 скила, апокалипсис и нечестивый натиск, все начинают смотреть на тебя как на идиота и хихикают? Чем отличается нажатие этих скилов разными кнопками от одной?
Понимаю что апок дает 2 руны и не даю его когда все руны готовы, из талантов в ласт тире нравится натиск. Как правильно юзать эти 2 скила?

:rofl: просто в голосяку, пора эту шутку в виде " макрос - натиск - апок" переводить в разряд мемов

Речь идет о макросе, где используется нечестивый натиск, а потом апокалипсис.
Смотри, нечестивый натиск бафает 20 % хасты на 12 секунд.
Ты кидаешь себе натиск, а потом юзаешь апок. Вот только у апокалипсиса есть анимация, пока твои петы “лезут из земли”. Не знаю, засекал ли кто, но это 3-4 секунды примерно. Если добавить сюда еще ГКД в 1-1.5 с., то ты от натиска теряешь около 5 секунд (считай половину) просто потому что нажал кнопки в неверной последовательности. Твой СТ ДМГ уходит в молоко в таком случае.

Общая логика следующая - НАТИСК юзается через 1-2 гкд после апокалипсиса, но никогда не юзается до него.

В пвп там тоже своя история, но она несколько менее очевидна

Лайков: 1

Они говорили - старожили дк идите в ж0пу, они говорили - игра уже не та, они говорили - ваш опыт уже устарел, они говорили…

Лайков: 1

Вот это хороший ответ, лоис)
Я пока не сильно отупел и прочитал время аптайма скилов, были сначала сомнения, думал что натиск апает хасту не динамично и его надо сдавать до вызова.
Какие нюансы в пвп?

ты ведь еще соседнюю тему про бладов видел…

Нюансы касаются момента с использованием пуджа в нынешней игре.
Общий смысл - ты юзаешь мух, стакаешь язвы, используешь темное превращение, апок, призываешь пуджа и после этого натиск. То есть ты бафаешь всю свою армию в один момент, заряжая весь дпс желательно в контроль.

Нюансы с использованием пуджа. Есть маленькие арены, где пуджом можно с высокой долей вероятности выбить рогу из инвиза и тут встает вопрос в моменте его использовании.

Есть некоторые сомнения также на этот счет. Они касаются нынешней меты бурстовых и быстрых классов. Вот я расписал выше твой опен. Из него понятно, что в какой-то момент ты выдашь ОЧЕНЬ МНОГО урона во врага. Но до этого момента нужно элементарно дожить, не потеряв лицо. А нынешняя мета такова, что тебе любой другой мили за время твоего разгона уже разбивает кабину (тебе или твоему хилу). Поэтому пока не ясно, как анхолик будет играться в пвп.

Понятнее будет через неделю-две арен, потому что сейчас картина такая, что какой-нибудь ММ может на оупене шотнуть через даже через сейвы. Балансом даже не пахнет, но это самое начало сезона, поэтому будет много фиксов.

Так это уже давно в разряд мемов и переведено)в бфа кстати тоже были свои мемы по поводу скилухи адк (типо ребятушки кидали лужу в пак Мобов,и только потом начинали стакать язвы,юзать апок натиск и взрывать,когда у лужи осталось 2-3 секунды), но даже это не так печально как натиск + апок в макросе)

Лайков: 1

Когда в первый день в дискорде вывалили порче-билд, который по сути подразумевает примерно такую вот игру, один тип очень хорошо шутканул: “Я получается весь БФА не дауном был, а в порче билде играл”.
Я просто выпал в моменте)

2 лайка

Вопрос по пвп за анхоли. Решил пересесть в шл на латника, выбор пал на адк/ ретри. Проблема против саб/маг, саб/мм, вскрываются на тебе и отрывают лицо за 3-5 секунд, ни сейвы(незыблемость, амш, щит некроз), ни смешной отхил с дс не помогают. С ростом экипировки становиться проще, или адк остаётся таким же ватным? На ретрике тоже едут сильно, там проще закрыть, поднять себя.
Эх… зря я рогу решил оставить)

Уходи на рогу.

Да устал от него, с лк уж на нем катаю)

Уходи на пала

Это проблема не только ДК. Сейчас переживают такие опены от нормальных игроков только классы, которые могут сдать иммун к урону (чтобы отлететь просто чуть позже).

ДК хорошо живет против маг. урона и плохо против физы (сейвов нет).
Но никто ответа не знает. В ШЛ отключено скалирование, еще даже сезон не начался, никаких фиксов/нерфов не выкатили. Кароче никто не знает, как и во что мы будем играть в ШЛ.

Лайков: 1

А по конструктиву есть что сказать? Вопрос был: с ростом илвл, проблема ваншота анхолика решается, или где?)

А я откуда знаю? Щас максимальный лвл 184. Ты сам вообще понимаешь что спрашиваешь?

Конструктива в фразе " иди играй палом" больше чем в твоём вопросе. Это факт.

Если только илвл у тебя будет расти - решается

Лайков: 1

Товарищи, анхолику в СТ какой билд лучше?

Вся тобой вышеописанная проблема у всех а не у дк. Все всех шотают.
В нормальной ситуации в 2х2 любой РМ сетап касаемо 2ки адк+хил для тебя еда при грамотной игре. Ждём фиксов перед стартом сезона

Лайков: 1