Русскоязычные сервера

Хотел спросить, есть ли информация насчёт того, будут ли российские сервера в WoW Classic? Думаю ни для кого не секрет, что в ваниле не было даже русской локализации не говоря уже об этом. Так что нарисовывается снова этот вопрос: что важнее? Максимальное приближение к старому опыту или игровое удобство? Лично я за отсутствие серверов для большей коммуникации с разными игроками включая тех, что за рубежом. Как никак социалка - главное в ваниле, включая взаимодействие с англоязычными игроками.

Так же я заметил, что разрабы перевели весь интерфейс и квесты, но притом не перевели названия локаций в игре. Есть 2 варианта:

  1. Они тупа не успели
  2. Они сделали это спецом, чтобы русскоязычным игрокам было легче понимать англоязычные названия локаций, т.к. самому бывает очень сложно догадаться. Но в этом есть смысл ТОЛЬКО если русским придётся катать на европейских серверах.
Лайков: 1

Синего сообщения по этому поводу не видел, но на бете доступен русский язык в клиенте, а значит и сервера должны быть.

Помимо этого раздел Classic есть на русскоязычном форуме (мы сейчас в этом разделе).

6 лайков

будет 100%

Лайков: 1

Не думаю, что при языке и форумах обязаны быть и сервера.
Язык могли запилить и ради удобства, чтобы удобней было читать квесты например. А форумы, чтобы был выбор с кем обсуждать игровые темы.
Так или иначе я был бы за их отсутствие. Потому что я хотел бы контактировать с бургами, но и не хочу быть один чужой, а с русскими серверами все русские будут катать на них.

Русские сервера должны быть. Чтобы держать там тех, кто не способен общаться на английском.

2 лайка

В принципе если не будет русских серверов, то найти русскую гильдию в европейском сервере не составит никакого труда. А всё остальное локализовано, плюс суть классика в трудностях, к которым приходиться адаптироваться. Преодоление языкового барьера может быть одной из таких трудностей.

Лайков: 1

будет минимум 2 сервера PvP и PvE
хочешь опять вой от бургов аля Варсонг Стонемауль? зачем Близзам это надо

9 лайков

В самой игре нет выбора русского, его можно выбрать только в лаунчере в настройках.

Ну тогда мб и правда. Надеюсь, что я не один такой и найду ещё русских на европейском сервере.

2 лайка

Легко…

И зачастую лучше тех, кто знает английский в идеале.

12 лайков

Если ты так называешь игроков, общающихся в чате на своем родном языке. то мусор это ты. Ничего плохого в том, что люди пишут в чат многонационального сервера на своем родном языке (немецкий, французский,русский, …) я не вижу.
Другое дело, когда это уже перерастает в тупой флешмоб с забиванием канала и оскорблениями других игроков

29 лайков

Как там в патриотической среде нонича кричат… Можем повторить! Кажись так говорить надо, да?

То есть 5+ миллиардов людей в мире, не знающих инглиш это типа второсортные?

16 лайков

С точки зрения русофоба и фашика? Само собой!

6 лайков

Цитата С точки зрения русофоба и фашика?

Вот уж на что я тут не расчитывал, так это на политср*ч.

4 лайка

Погоди ещё, вот близы затянут с релизом до осени, тут cрaчи про инопланетян или електропроводку начнутся.

6 лайков

Да куда уж затягивать, мы и так уже “провели лето” с вов классик

2 лайка

Хочется спросить, а вы то тут зачем? Ведь можете спокойно и комфортно общаться на английском.
Лично мне просто не хочется, потому как нормально “выживаю” обходясь полностью, только русским. Опережая все вопросы, сразу отмечу, английский понимаю, читать могу, но не говорить, а общаться с иностранцами мне просто лень. Могу добавить, у меня начальник француз, так ни кто с ним по-французски не разговаривает, даже по-английски, потому как он знает русский. Просто когда делаешь бизнес в другой стране, чтобы удержать местных, лучше общаться с ними на их родном языке, тем самым показывая как ты к ним относишься. А учитывая качество перевода всех игр на русский, Метелица очень ценит русскую аудиторию, адаптируя все, даже шутки и пасхалки, а в отдельных местах делая такие, которых нет в английской версии. Так же могу добавить одну вещь, в отдельных странах Европы не очень любят говорить по-английски, например во Франции, они понимают, некоторые даже знаю язык очень хорошо, но будут игнорировать все вопросы задаваемые им по-английски. И если вы всех, кто предпочитает говорить на родном языке считаете носителями “мусора”, только от того, что им не хочется общаться на английском, то лучше не сидите тут вообще, потому как подобные заявления явно нарушают правила форума.

Лайков: 21

Небыдло каргокультисты на месте, я спокоен.

6 лайков

Если они будут, конечно пойду играть там, мне хватит людей для игры.

2 лайка