Русскоязычные сервера

У меня друг играл на классике с американцами и английскими квестами, сидел переводил и ничего :slight_smile: Так же нашёл русскую гильдию и не тужил

Скажите какая цена будет на классику?

550 рублей в месяц.

может 200-250р

для всех одна цена 549 р 1 месяц

Английский клиент на русском сервере. Поддерживайте тему.
https://eu.forums.blizzard.com/en/wow/t/client-language-or-prevent-russian-invasion-warsong-2-0/13296

Лайков: 1

Отрежут нам вообще русскую локализацию потому что вам захотелось ностальгии. Нет уж :smiley:

2 лайка

Я играю с ванилы и тоже особых проблем не испытывал, однако я прихожу в игру отдыхать, а не работать. Если вам нравиться трудности - можете идти на Европу и играть на английских серверах, только не надо там искать и создавать русские гильдии .

Цена подписки классики включена в основную - 550р в месяц. Об этом известно с Близкона.

5 лайков

Не знаю будет или нет русскоязычный клиент но русский язык будет точно.Тот кто заходил в демо-версию игры в ноябре 18-го тот знает что мы находились на одном клиенте с нашими европейскими коллегами но все названия были на родном нам языке.И в чат был доступен для всех.
Насчет “выучить язык” это ягода породы клюквенных потому что “pati pls” это не английский язык точно.Учитывайте что играть придется не только с профессором-филологом из Лондона англичанином со времен Вильгельма Завоевателя а с мальцом из Албании родители которого эмигрировали этак в 1998 году.И последнее более предсказуемо.Кому нужна такая практика.
А вот что точно можно словить если я буду играть на англоязычном клиенте так это попадание в “резервацию” и виде русскоязычной “гильды”.И придется мне терпеть любого мерзавца только потому что он по-русски гутарить может.
За примером ходить не надо далеко.Есть такой игрок с ником…впрочем ники называть нельзя потому напишу ту кличку которую ему дали местные острословы.“Птушник” так его называли.В 16-ом году он агитировал пойти на захват англоязычного сервера дабы показать удаль славянскую.Его идея накрылась медным тазом и он обвинил русскоязычных,мол мало кто поддержал.А ему тогда писали что смысл лезть в резервацию и терпеть возле себя “птушника” если на родноязычном сервере свободы в выборе больше.
Впоследствии этот игрок “отличился” на популярном пиратском сервере под кличкой “Розовый гном”.Поклонники “Классика” поди узнали его ник и чем именно он там отличился.Впоследствии он к “лягушке-путешественнице” ушел когда бан получил.
Я к тому что вот такие “розовые гномы” на англоязычном сервере тоже будут присутствовать и оно мне надо?

5 лайков

Будут сервера во всех регионах в которых есть актуал, даже китайцам выпилят версию с андедами без торчащих костей и прочим - вот такое там законодательство.
Есть одна загвоздка могут ограничить доступ на Ру сервера если поставишь язык клиента английским - а много кто плакал, что локализованная ванила уже не ванила. Мне лично на это плевать как и на доработку интерфейса, Я наоборот только поддерживаю это и отдельный респект за нормальное меню макросов.

3 лайка

ну как для всех. для снг региона только :smiley:

Надеюсь русской резервации не будет, у русских и так опытных игроков 3 с половиной калеки и те на орде. В топ 100 всего 3 гильдии с ру серверов. Из них только экзорсус норм ребята, остальные… мне не нравятся своим подходом. Давайте щас ещё поделим это на актуал и классик, и будем наблюдать только за прогрессом одной гильдии, в лучшем случае опять одной фракции. Русские давно уже разучились слушать других, отрезвление в виде бомбящих бургов, посылающих наше быдло на 3 буквы пойдёт только на пользу

Потому что играете ВНЕЗАПНО на англоязычных серверах :smiley:
Да и много нужно это английского чтоль в текущих реалиях? за исключением общения полноценного.
Что тут может быть…
hey, bb, ty, cc имя моба, focus имя моба
и все в таком духе :smiley:

5 лайков

ну ты не рассматриваешь вариант, когда от человека хотят что-то, а он не понимает

смотря что)

Ну так о том и суть, что не надо без языка туда идти. Я знавал русских в других играх, которые вступали в ПвП гильдии на англ. серверах и потом не понимали, что от них хотят и сидели в уютных конфочках друг с другом. Не очень полезные юниты, прямо скажем.

У нас в ваниле была интернациональная гильдия, где то 40/60%. Инглиш не все знали хорошо, но благо были люди, которые отлично все объясняли.
Я помню с нами в примейд часто ходил прист из австрии, мартин вроде звали, так он тупо молчал всегда, когда у него спрашивали, мол ты там жив, он отвечал, что мол нифига не понимает, что мы там по русски говорим, но мы это делаем так уверенно и громко, поэтому сам чувствует силу и уверенность ;D хотя самой часто фразой у нас была “ну вот щас опять про”“м”

3 лайка

Будут. :confused:
https://eu.forums.blizzard.com/en/wow/t/wow-classic-european-realms-structure/56694

Надеюсь что не больше 3шт, 2 ПВП и 1 ПВЕ.

Остается только один и самый главный вопрос что будет с кросс БГ, тоже только против своих?

Резервация+отдельный клиент, что может создать проблему мододелам.

Там уже немцы негодуют, почему у них нет отдельного сервера.

На самом деле они просто переоценивают себя и количество людей которое будет играть и хотят свои сервера, хотя понять их можно.
Ну сейчас уже тот же квести просто показывает английские названия, но вроде работает.

Лайков: 1