Рыбалка TBC

А что, косяки подсвечиваются на миникарте? О_о играю с лк

Играю с калькулятора, недели 2 или 3 назад у меня косяки рыб подсвечивались в Тернистой (угорь и снеппер), инфа 146%. Хотя, быть может это как-то с ивентом рыбалки было связано…

А они с выловили с лунки или просто с моря ?

Я тоже выловил за время препатча книжку на изучение. Локацию не помню, Фералас или Пустоши вроде. Но точно не из лунки

Если мне не изменяет память, то в БК еще частицы воды можно было выуживать для создания прималов воды и неплохо продавать на ауке.

Я выловил в Фераласе его.

Спасибо, пойду там докачивать профу и попробую выловить.

В итоге выпал при вскрытие мифрилового сундучка , наверно с попытки 10 , при том что в самом сундуке его не было он просто появился в инвентаре.

мда… поднялся ночью чтобы ворваться одним из первых, немного посмотрел бк, покачался и потом посвятил себя полностью рыбалке, наловил кучу рыбы, в том числе и топовую, там где скилл рыбалки 500 нужен, и что я вижу, за 2 дня ни купили ни одной рыбки, ни одной!!:frowning: так нужна ли эта рыбалка? ведь это не новый сервер, где ни у кого профы кулинарии не прокачаны…
играю на еу сервере, народу много

рыба нужна либо для прокачки кулинарии, либо делать из нее еду в качестве рейдового расходника.
все качаются еще, нафиг никому не нужны рейдовые расходники
да и по прокачке проф люди пока не заморачиваются. большинство в моей гильдии сказали что профы будут качать после апа 70лвл, а щас максимум только траву/горку/шкуродерство качают под шумок гринда

На Пламегоре , покупают рыбку , Спороуса например. А вообще я больше зарабатывал с частиц воды , и руды что падает из сундучков, и рыбка золотая по 6 г пару раз падала . Свитков куча, можно продать или для себя. Вполне себе прибыльная рыбалка , и конкуренции пока нету.

Книга падает и в зонах азерота из мусора в сундучках. Еще на препатче получил

тот же вопрос, прошла неделя с моего поста что ничего не покупают с рыбалки, ничего не поменялось, рыбой забит банк, покупают просто слезы, я наловил и постоянно висит на ауке вся рыба из бк, что не так? почему никто ничего не покупает?

зато все ресы сметают. Размещаю изначальную воду, размещаю еще одну, пока третью размещал первые две уже выкупают… Может и до рыбы дойдет дело

Может потому что люди только качаются/одеваются? И им нет дела до бафчика +20 к стату? А ресы нужены для все видов брони/оружия/бежутерии. По этому их скупают как горячие пирожки.

потому что пока нет необходимости в выжимании лишних полпроцента дамаги.
кара-груль-магги у тех кто уже докачался (врыватели), закрываются в т3, спидранить же в т3 смысла нет, вот переоденутся, начнут юзать и всю химию, и еду. а пока так умирают и ладно.
а остальные в большинстве своём не докачались ещё, им опять же эти лишние 20 статов за такие деньги ни к чему.

Я тоже думаю, что когда основная масса докачается, доделает аттюны и начнет нормально рейдить (к концу этого кд и на следующем, вероятно), рыба станет лучше идти. Плюс поломанный аукцион - кому-то может быть проще руками рыбу ловить, чем страдать, покупая лоты по пять минут.

все говорят что рыба в БК очень ценится, но никто ее не покупает, цены на рыбу уже ниже плинтуса, но она все также сутками висит на ауке

Так рыба разная бывает. Колючеусая форель это мусор, ее можно только выкидывать. А всякие луфари которые бафают спел урон на 23 или ильницы которые бафают ловкость на 20 будут цениться до конца аддона. Советую продавать и рыбу и еду из нее, смотря по ситуации что дороже. А то бывает луфарей продают по 50 серебра, а еду из них по 2г. Я сам на рыбе наторговал гдет 200-300г за недельку, когда делал перерывы от тошнотных квестов. Форель кстати можно скупать на ауке за медь и делать из нее еду, потом продавать торговцам за серебро)) Но там конечно смешной заработок будет, чет типа 5-10г в час.

Народ, а что с речными раками? По вовхеду они располагаются в районе Скеттиса. Облетал сегодня весь район в течение получаса, ни одной лунки не увидел. Конкурентов тоже видно не было.

Их и без лунок выловить можно.