Рыцарь своей смерти все еще героический класс?

стакнулся на 1600-1700 ДКой в фул гире за 1600, не получается с рандомами под пивас взять 1800 для дальнейшего апа. Первый аддон, где не могу взять 2100+ на ДК с лфг челиками. Хотя у меня там знакомый хпал одевается, с ним можно будет запотеть.
Параллельно подфармливаю хаст гир для анхоли через некротик, на прошлой неделе попробовал в двойке - вполне себе неплохо.
От тильта спасает только то, что есть альт хпал, на котором уже взято 2100+, им уже спокойно тащатся знакомые до 1800, двум помог; но всё равно, это не слишком правильно, что в шмоте за рейт слишком сложно перешагнуть планку для апа, если ты не въезжаешь на мете. Треть игр на 1600+ против игроков с гиром за 1800 и прочие прелести новой системы одевания (которая в целом ок, если ты не дк)

Давай дружить ?
Буду твоим знакомым :rofl:

Проще апнутся на рбг, но придется наводить. Хотел в 3с апнутся, но близард контора … ну вы сами поняли.

за али могу впринципе помочь, мне всегда импонировала двойка с ДК с колокольни хпала, когда это был конкурентный сетап

Как-будто это что-то сложное. Самое трудное в наводке - это заставить чертовых ДД тебя слушать и свичить.

Лайков: 1

Дай им макрос на твой таргет и все.

Есть у них макрос. Не слушают, свичат медленно, спорят х) И пока не дойдёт на практике, что цели стабильно умирают только когда слушают наводчика и свичат сразу же, так и воюешь с 2 рейдами - вражеским и своим )
Особенно калит, когда анонсишь свич, кто-то не свичит, а потом начинает доказывать, что “там classname бегал на 10% хп, чо я свичить буду”, и пофиг, что в этот момент в этот classname уже сейв прилетел и все 3 хила свичнули в него тоже, и что вообще вражескому рейду в принципе хп надо “раскачивать”, а не долбить в 1 цель всё время.

Не совсем, в свое время меня это сильно выматывало и после 4ой игры психологически вымотан и желание играть вообще нет, поэтому не хотел идти на рбг в этом аддоне, но синия контора меня заставила.

В этом аддоне РБГ хотя бы живо, в отличие от… Да и судя по стате, особых проблем с поиском сильного статика у тебя не было, а на 2к+ люди уже ± умеют слушать и делать )

:+1: отличный сетап даже сейчас.

Зы
За альянс пока не играю )

Если наводить в пугах, то на них нужно тупо орать и это нормально. Я всегда играл с бургами и в какие-то моменты начинал материться на русском. Потом дружно ржали над этим после рбг.
Часто бывает, что наводчик назвал таргет и дальше молчит, думая, что все будут в него играть. Нет не будут. Может в нормальной ситуации оно бы так и работало, но у меня после каждого РБГ стабильно болит горло. Повторять приходится нон-стоп.

Вообще наводить больше 6-7 РБГ подряд не могу, связкам реально хана приходит.
И это еще свои 2100 я брал с абсолютно вменяемыми людьми, с которыми мы доходили до 2400 ммр игр.
Кароче, если есть вариант не наводить, поберегите горло :smiley:

точно описал мою безвыходную ситуацию в рейде. только гораздо хуже

Ну, 2100 апнул в тройке на фросте, 1500 рио насобирал в анхоли, рейд тоже в анхоли. Блад танчит, но зачем блад, если есть дх? Фрост кливает и в дампенинге норм, но зачем фрост, если есть монк? А вот анхоли пользуется популярностью в рейдах. Ключи - габелла, не любят нас.

Лично я никогда не беру ДК в пати не зависимо от РИО, шмота, ОПшности т.к. словить клоуна, а не ДК проще простого

Лайков: 1

2100 в каком сетапе?
Насчет анхоли в ключи тут согласен, последние 3 дня делал мастера ключей ( в итоге сделал ) и вот что скажу : я рот топтал этих клоунов которые собирают пати с рио 1400-1500 в 15ый ключ и еще не понимаю челов которые тупа не хотят брать адк , урон есть в ст есть, аое есть, бр есть, сейвы есть, не хватает еще лять бла чтобы уж точно взяли. Я не пвешник, может в чем-то прикол , я даже не собирался вникать, но 3 дня делать такую фигню с такими запросами…

А причем тут дк? Или только клоуны могут играть на дк? Любой рандомный чел может оказаться клоуном , хоть 1500 рио или 1100 - без разницы, говорю после 3х дневного опыта онли пуша ключей.

И кстати, посмотрел обновление для 9.0.5. Почекал что для дк сделали , а потом почитал для вара, что хочу сказать - Близзард контора … вы поняли.

Лайков: 1

Не только клоуны могут играть на ДК, а слишком часто поцики не знают как играть на ДК.

Реальная проблема дк-плееров - это порог вхождения, если сравнивать с другими милишниками. Можете тапками не кидаться, ибо я играл/играю на роге, пале, варе, монке и знаю, о чем говорю.
Теперь ближе к теме. У АДК слишком много зависимостей от аффиксов, понимания танка и т.п. Наш клив - это Эпидемия, массовое взрывание язв через лужу, пет цепь и хватка некров/ветерок вентиров. В чем подвох? Некр абилка много дамажит (особенно с легой на повышение урона от превращения гуля), но она грипает. Я на вскидку могу назвать 3 инста, где нужно этот скилл отменять, иначе ваншотнет. Это туманы (в лабиринте мобы, которые толкаются), это Та сторона (где мобы крутятся в мехагоне) и в театре, где мобы взрываются. Смысл в том, что этот автогрип может вайпнуть пати. Очень хороший класс-дизайн. Эта абилка - аое бурст по овероллу.
Есть разговор про лужу, которая является нашим основным кливом (не путать с аое с эпидемии). Большинство паков сейчас кайтят, и ни один танк не будет танчить лицом пак, ради того, шоб героик класс подамажил. Поэтому, чтобы реализовать лужу, надо танцевать с бубном, чем я и занимаюсь.
Вы можете сказать, да ладно, фигня это все. А нет. Пират дамажит, вжав одну кнопку на клив и спамя ст ротацию на рендже. (У них же мили атаки ренджовые, не помню сколько метров). Их сейвы - это иммуны к физ/маг. И их урон инстантный, а не накручиваемый. Поэтому, хоть я и передамаживаю “мета” классы регулярно, в реальной скилловой гонке, в нынешних инстах и пуллах, меня уделают фмаги, совы, ханты. Пираты просто слишком полезные, лолкек.
У монков сейчас тоже ротация забавная. В принципе, их клив, это настакать стаки на кручение и спамить свой вихрь на ноге. Он сейчас и на арене у них в топе по урону.
С точки зрения ютилити, мы можем дать зону, замедление с лужи и бр + оковы (но это траты рун). Бр дают мета-совы, замедло дают маги и ханты (+ сами танки кидают), монк дает круг, рога шрауд и т.п. Суть, я думаю, ясна.
Ко всему этому, попробуйте найти АДК плеера, которые вдумчиво дает зону, который знает свою аое-ротацию как 5 пальцев, при этом, доджит механики (а мобильности у нас меньше). Это не просто. Проще на фурике нажать вихрь и спамить буйство.
Я не говорю, что дк дерьмо, но откровенно говоря, он выглядит слабее овероллом. Сложность отыгрыша, количество ютилити, мобильность.
Касаемо фростов. На них можно дамажить, но зачем? Там элементарная ротация, но привязка к синдре руинит спек. Ибо ты её не удержишь в больших паках долго и потеряешь дпс.

Лайков: 1

Я брал со своми приятелями. Хпал и Авар. Авар перешёл к вентирам, и мы потеряли копье. Стало сложнее давать комбу, мой пвп прогресс ухудшился :frowning:
Я не особо пвпшер, начинающий, скажем так.