Рыцарь своей смерти все еще героический класс?

К предпоследнему моему посту добавлю, что с нынешней толщиной мобов, выгоднее брать Фмага, ММханта, Сову, Пирата, Монка. (Сужу по кеям 15-19). Они быстрее открываются, их урон быстрый и инстантный, паки лопаются, как и боссы.
И да, все, что я написал, является моим ИМХО. Поэтому, я не говорю, что это истина в последней инстанции. Но форум создан для обмена мнениями, насколько мне известно

Ханты щас тоже через лужу аоешат, совы через огонь аоешат, элемы через землетресение аоешат. Танк не понимающий механику аое это плохой танк.
Только маги не привязаны к какой - то зоне.

Механики знать то можешь, но ты никогда не застрахован от того, что танк тебе в лицо развернет мобов в чертогах, которые ваншотят кливом, я ни раз отъезжал от клива потому что скиловый танк доджит кливы тупо заходя в мили зону.

Овер дк хороший, там где приходится бегать из всяких войд зон - да, но у тебя есть одна очень важная особенность, это выживаемость, то чего нет у других классов, третий босс в катакомбах, дк там живет соло и на простых хотах когда всякие маги роги вары дохнут от аое и урона. Дк это не просто хороший овер, это еще и очень сильная помощь в селф хиле.

Да, у дк есть достаточное количество плюсов. Но, большое но. Многие игроки на этом классе не пользуются тулкитом. Это к разговору о пороге вхождения. Я как-то на протпале 15-шки закрывал, взял анхолика. Чел, как бы не знает, что у него есть десстрайк, или не знает, как он работает, мне все равно. Но таких ситуаций было достаточно.
У фурика селфхилинг встроен в ротацию, к слову говоря. А катакомбы - инст для имуннеров. Я насладился 18-ми на этой неделе и на прошлой.
Я большой фанат своего класса, но сравнивая его с другими, я вижу недостатки, которые сильно бросаются в глаза.
Вопрос же стоял о чем? “Почему дк не пользуется популярностью в кеях”
Развернутый ответ был выше, с недостатками и сравнениями.
Помимо всего прочего, есть MDI и Мета, челы туда смотрят, и считают, что это 100% истина. (Хотя адк на mdi, как обычно, повзрывал паки на пару с фмагом)

Почему не пользуется? Во многих группах есть адк. Просто конкуренция.

К тому же милики в группах щас очень не популярны, люди стараются играть через рдд.

Потому что разговор идет о среднем сегменте игроков. Те, кто хочет серьезно пушить, играют своими стаками, имея в рукаве несколько персонажей.
По поводу миликов - это слишком очевидный момент, я решил о нем не писать. Игра не про миликов просто :frowning:

Средний сегмент - мясо. После мди все начали искать дпс монков. Ну что еще добавить?

Ты мне лучше расскажи вот шо. Я подумывал пвп пока отложить на дальнюю полку. Как вентиры в ст/аое? Много ли дает хаста с соулбайнда у Надежды? Ну, и автогрип надоел ахах. И фулл столб рп с тумана тоже приятен для ключей.

На самом деле все зависит от того, как ты играешь. Если через нарывы то рука очень имбовая штука, прям мне её не хватает.

Я через психопата играю, у него чаепитие имвобовое. Зонтик не всегда прокает в нужный момент, но тем не менее 50 из 50 я его реализовываю.

В статик примерно одно и тоже как по мне, если через психопата(Теотар) + ты бафаешь раз в минуту всю группу на 3% версы, это очень сочный баф, я бы сказал лучший среди тех какие я видел у ковенантов, к тому же он контролируемый.

Если играешь через нарывы, фулстолб рп тебе гарантирован, потому что приоритет на нарывы в луже, все как в бфа.

В целом ок, руки очень не хватает.

Я просто ещё рейжу, помимо ключей. И раз упарываюсь в мастери, подумывал взять хасты с нади для ст.

Мне там не нравится что она прокнуть может не в нужный момент.

Как и крит с костоплава :slight_smile: Его, конечно, удобнее отслеживать, но криты не угадаешь.

ну да, но там хотябы 10 стаков, но их очень просто настакать секунд за 5-6, а вот с наджией не выйдет так

С чего это вдруг не угадаешь? баф можно в нужный момент получить, он тоже управляемый, но там не просто кнопку нажать, но он управляемый

Надюха, имхо, пвпшный медиум вентиров.