Самоцветы господства, проблемы и решения

Основной проблемой 9.1 стали самоцветы господства, а точнее сет камней нечестивости, дающий просто абсурдное усиление из-за чего Любой шлем из ЛФР становится лучше любой 252 из ключей. Да и вообще в целом эти предметы с дырками под самоцветы господства превращают мусор любые 252 вещи в данные слоты, что просто абсурдно. Требуется привязать сет бонус камней непосредствено к камню господства, чтобы была возможность активации бонуса в любой комбинации из трех предметов, создать и ввести в продажу к вендору за угли души предмет, дающий возможность пробивать разьем господства в 252 предметы. П.С. привязывать столь мощные и необходимые усиления на предметы падающие только в рейде, в которые в свою очередь не попасть из-за оттока игроков, дибильных межсерверных и межфракционных ограничений, в высшей степень идиотизм… хлопаю 2мя руками.

Так сэт бонус же только в рейде и работает. Если тебе рейды не нравятся, то смысл его собирать…

В рейде сет действительно даёт переполняющую мощь. Но вне рейдового контента прибавка не такая значительная и там уже можно посимить вещи вне сета, если большая разница в илвл

Все равно не в кайф ходить ддшникам за тремя шмотками в рейд эпох.
Я согласен, что нужна какая то альтернатива этим отверстиям. Скажем хотя бы за угли ввести долбёжку.
Ещё и на леги накладывается эта система.

пока игроки думают, как же будет удобнее - близзы думают, как бы сделать очередную гадость, которая затащит игроков во все сложности, но чтобы на 1ый взгляд это выглядело необязательным. :rage:

Лайков: 1

Ддшникам не в кайф ходить в рейд за шмотками, которые их апнут только в рейде?
Какие то у тебя причудливые аргументы.

Лол, сами осколки неплохо так дают баффа.
Ах, да, мы же видимо не знаем, что только бонус сета работает в рейде, а сами осколки работаю ВЕЗДЕ.

Лишь бы написать, а вот подумать видимо не надо. Хотя что взять с вас?

если взять все дпсящие камни господства то дай бох они суммарно 1-1,5 процента наоверолят за тот же ключ

если вы не ходите в рейд то вам наоборот только повезло, вы лишены одного геморроя

Ну каждый камень на макс прокачке больше двух процентов к урону, а их три. Довольно весомо.

сколько это получится в оверлое 200-300 прибавки к дпсу? думаю и без неё можно таймить без проблем

там есть камушек, который на первые 20 секунд боя с новой целью даёт 3% дпс, 2ой даёт 1.5% после 3й атаки, итого какой-нибудь класс с коротким бурстом с пулла получает 4.5% дпс на бурст.
ещё 3й камень, но он не впечатляет, что-то около 1% в среднем даст.
далее есть сочный камень на абсорб, который за данж даёт щита на фул хп х2. 5ым можно закинуть на лич и в итоге со всех камней мы получаем мизерную прибавочку, которая вполне способна затащить ключ.
с тем же абсорбом некоторый летальный урон становится не смертельным.

В 20х средний урон где-то в районе 10к, понятно, что данж данжу рознь, но в целом так. Ну вот будешь давать 10500, это очень неплохо.

это не такая значительная разница в ключе между человеком с сокитами и без сокетов, в рейде тебе без сета делать уже нечего, а если просто побегать в ключи то тебе эти камни без надобности, а для тех кто хочет упарываться в 25+ тайм кеи ну что поделать они сами выбрали свой удел, по этому пусть фармят и минимаксят

Это ключники! Они и одно ед. в плюс будут рады!

Для ключников сейчас, как минимум, обязателен камень на абсорб, потому что он даёт действительно здоровые щиты. Мне на медведе этот камень больше 10 процентов даёт, дд под ним вобще кайфует. Круче анима-таланта на 20 процентов хп.
Твои рассуждения в духе “зачем менять 239 шмотку на 252, это даёт 1 процент урона, пусть минмаксеры этим занимаются”. Нет, это так не работает в рпг. Есть усиление - оно должно быть получено любой ценой.
Три дпс камня в ключах равны смене шести шмоток 236->252. Слишком значительное усиление, чтобы его игнорировать. Для супербурстеров типа фаермагов усиление ещё больше.

2 лайка

вы вообще как нибудь цифры сравнивали ? или так из головы просто берёте что то, это все легко показывается симкрафтом, разница от шмоток с сокетом, которые на мне и замены их на шмотки из ключей (брал 246 уровня, а не 252) разница в 49 дпса, это даже в погрешность то трудно записать

отличное перевракивание, просто потрясающее

в рейде да, в ключе это уже ваши влажные фантазии

ниразу таких требований в поиске группы не видел, вот требование ковенанта видел, требование определённого осколка не видел, может плохо смотрел

При чем тут симкрафт? Есть осколок, который даёт более четырёх процентов дпс с пула. Для фаермага, афлика или монка это 4к дпс на врыве. Плохо что-ли? Хорошо!
Для ханта - 2к дпс. Имея больше цифр от дамагера получаем возможность рассинхронить бурсты и получить серьезный выигрыш по времени. Оверол вобще не важен, кстати.
Я предположу, что есть некоторая корреляция успешности прохождения в тайм 21-22 ключей (а это вполне себе казуальный уровень, который давится роутами и гиром без идеального отыгрыша) от наличия у дд осколков господства.

даже просто взял посимил с такими же шмотками что и на мне, только без камней, разница как и говорил в 180-200 прибавки к дпсу, что и входит в эти 2-3%, так что то что вы там себе навыдумывали конечно класно, но абсолютно никак не вяжется с действительностью

у тебя математика в школе была или было 3 класса церковно приходской? какие 4к дпса на врыве ?! что бы бонус на 4% давал 4к дпса это должно быть 150-160 касарей дпса на врыве !!! я конечно немного хожу в ключи но пока такие цифры только в торгасте видел, может у тебя какие особоые анимы в ключах падают, я конечно не знаю, но самое большое что я видел это 40-45к, на стриме хай пуш памперс дядек видел как вв монк под 80к бурстит, но я более чем уверен что если бы он был без этого камня, ему всё равно хватило бы урона что бы затаймить ключ

ну ок, какой нибудь 1 моб умрёт чуть быстрее чем обычно, но тут всё от людей а не от камней зависит, так что повторюсь все эти гадание вилами по воде, о том что без камней ключ не затаймить, остаются только вашими мечтаниями

в прошлом сезоне еще можно было не обращать на него внимание, когда нужно было под прайда подстраиваться, и то в него бурстил 1 персонаж, фаер маг или сова, в основном фаер маг, а сейчас когда прайда нет, то если у вас постоянно паренёк выдает оверола меньше танка, то ему точно осколки не помогут