Самоцветы господства

да и пофиг. те 3 дпс камня, что там приведены, в сумме дадут огромный бонус.
даже если только эти 3 будут.

Ну что поделать. Близзы давно не могут определиться что делать с пвп. Были шаблоны (лучшее решение), потом скалирование, теперь шмот, потом опять система Дренора. И при всех их попытках убить пвп, оно до сих пор живое.

во-первых, не с нуля.
для пвп шмота это хорошо показано.
будет шмот слабее мифического, но далеко не нулевой.
во-вторых, а с чего бы тебе выдавать тот же рио, который показывает твой опыт в ключах, если ты вообще даже не был ни в одном ключе ?
ах да, если не выдать, это же называется запиранием контента от игроков, ну да )

Лайков: 1

То, что сделали в 9.1 с пвп шмотом - это попытка снизить привлекательность гиринга в пвп-шмот через жетон.

Нравится контент - одеваешься где шмотки быстрее лутаются - играешь в свой нравящийся контент.

Делать рейдовые шмотки слабее в ключах, ключные слабее на арене и тд - это дичь, тк тупо распределяет игроков на касты, разделённые друг от друга гирволом.

Выравнять илвл по всем активностям - будет так же:
Найдут самую быструю и будут одеваться только там.

Ключи дающие сопоставимый с рейдами илвл, к примеру - это уже минус рейдинг автоматом,
Тк кому надо душиться в 20ппл пару часов, когда можно залутаться так же в 5ппл.

Ты не понял.

заперли пвп в 9.1 от игроков, ага, делают “просто лол” )

что за фигню сказал ?
то есть, мне надо покорить фул мифик рейд, и не просто покорить, а отфармить его в течение нескольких недель ещё, и только потом идти в ключи ?
и это при том, что рейды в текущем виде мне не нравятся ?
да офигенный план, чё. я лучше уж дропну игру, чем такой фигнёй страдать.

ну да, то, что делают с пвп шмотом в 9.1 - это дичь, конечно же.

то есть, рейдинг не нравится никому ? вот это номер )
и типа хорошо, что заставляют народ играть в то, что ему не нравится.
ну ты выдал )
чтобы не находили, где одеваться легче, как раз и надо сделать по аналогии с тем, что для пвп делают.
шмот для рейда - в рейде, шмот для пвп - в пвп, шмот для ключей - в ключах.
хочешь играть во всё - будет несколько комплектов шмота, никто тебе не мешает их собрать параллельно.

Не только ювелирки, все профы в шл находятся в коме

Знаете, я чёт не видела толпы пвпшников в ключах, которые унижали всё, что видели. И по очень простой причине: рио. Спасибо, рио, что ты есть. Никто не возьмёт челика в 220 шмоте без рио в ключ.

Ключи от пвп-вендоров никак не страдают. Наоборот даже, я за очки чести что-то в начале аддона покупала, чисто для илвла, очень удобно. Но, сорри, сказки про то, что все игроки фармят арену, чтобы пойти в ключ, не надо рассказывать. Фармят рио.

А насчет бустеров… А че, они же за голду, ачетакова, это механика, близзы не запрещают! Вот и ешьте своё отношение ложками.

Если это к тому спору про бустеров, то… наоборот плохо. Они есть - число игроков на арене больше. Больше число игроков - больше разных ситуаций, больше возможностей в росте по рейтингу средним игрокам, т.к. один бустер, сколь хорош бы он ни был арену не выиграет, как и два бустера из 3 человек.

Бустеры - это ответ на спрос. Пока люди считают, что покупать достижения - это нормально, они будут. В большом количестве.
И бустят, я так поняла, двойку в основном.

Лайков: 1

Двойку, вроде как, только самые отбитые бустят. В тройке знаю одного чувака, который тыщ по 10-15 игр наигрывает за сезон (но он гладов бустит, и вряд ли там за голд). Вдвоем выиграть больше шансов при слаженной команде, чем в соло. Но, в любом случае, такие бустеры разбиваются об команду из 3 человек. Потому что слаженный контроль и дамаг людей без вагона в пати даст больше профита, чем дамаг при наличии вагона. Это просто факт, с которым бустерам нечего поделать. Если же проигрываешь таким, то не бустеров винить надо. Это пвп и любое поражение в нем - стимул становиться лучше, винить обычно некого, кроме себя.

Я правильно понимаю, что вы считаете, что бустеры и ими бущенные никак не мешают на аренах?

Лично мне - нет. Я как брал рейтинги свои, так и буду брать. Вне зависимости от их наличия/отсутствия.

Без бустеров просядет средний рейтинг других игроков, апающихся на них же. Т.е. при игре, когда играют условно 400 человек - средний рейтинг будет выше, чем когда играет 100 человек.

Как пример - начало сезона, когда мы в двойке дошли до 2200+. И была изумительная ситуация, когда мы прокали на одну тиму по 5-6 раз подряд. И это норма.

Чем больше игроков - тем больше средний рейтинг, и тем проще опытным игрокам подняться выше. Убираешь бустеров, получаешь просадку в количестве игроков, и количество игроков на хай рейте значительно уменьшается.

Ситуация, которая есть сейчас дает возможность средним игрокам лутать хай рейт и глада, т.к. число игроков на арене огромное и это бустит (простите за каламбур) средний рейтинг.

Так что нет, бустеры выполняют роль любителей пвп, которые оживляют его. В следующем сезоне (если буду играть) возьму свои 2100 и забью, т.к. затраты усилий на высокие рейтинги будут уже выше, чем мне того хотелось бы.

Тебя удивляет, что игроки предпочтут более быстрые способы фарма шмота, если этот шмот во всех источниках будет одинаковым по силе?

Давали бы 225 илвл за локалки в этом патче - ключи и нафрию посещали бы чисто за ачивками.

Да нет, нормальный способ поумерить пыл бустеров-баеров.

Ну если тебе это надо, те без этого ты считаешь невозможным закрыть ключишки - получается так.

Не знаю о чем ты.
Если будет возможно в пвешном овергире залететь шмотом чисто пошотать до 1800 - это нормально.
А 2400 ребята и так не в обиде.

В любом случае, игроки выше среднего вовлечены во все виды контента так или иначе.

3 лайка

то есть, ты сам себе противоречишь, и даже не замечаешь.
для одного направления делать шмот, который будет сильным только в этом направлении - это ок, а для другого - просто лол, и запирание контента.

это всем надо, получается.
так как без шмота ты не закроешь “ключишки”.

нет.

в общем, я понял твою позицию.
игроков заставляют играть в контент, который им не нравится, чтобы хоть чего-то серьёзного добиться в контенте, который им нравится, и это есть хорошо.

В целом, все так.
Но это не моя позиция, а положение вещей, данность.

Да и ситуацию, когда из всех источников лутается одинаковый по силе шмот, сложновато (если вообще возможно) создать, не вызывая новых проблем по типу бустерства или полного забвения одного из видов контента.

это именно твоя позиция.
а положение вещей заключается в том, что это нисколько не есть хорошо.

а этого и не требуется.
очевидный и лучший вариант - сделать так, как делают в 9.1 для пвп шмота, только не для одной этой активности, а для всех трёх.
а именно, для каждой активности свой шмот.

2 же. Пве и пвп.
А то, что вы тут пишете - это как делить арену и рбг.

Нафармил на арене, давай ещё на рбг свой гир с нуля подыми.

Желающие жесткого разделения шмота по (под)типам контента, похоже, не одупляют что это прямо противоположно тому, что делают близард. Те стараются максимально стереть разницу между гиром, получаемым из разных источников, как-то худо-бедно отбалансив сложность его получения. Сделать так, чтобы я, одевшись в пве, мог относительно спокойно пойти на арену, или наоборот.

6 лайков

Опять ключникам надо торчать в душном рейде. Да сделайте вы уже адекватные награды за ключи. Не порталы к инсту за пройденый 20 и максимальную шмотку с 15, а шмотки/сокеты с 20, пухи с 23 и т.д.
Рейд это, конечно, хорошо, но имхо ходить туда есть смысл только в двух случаях. Первый - когда ты кайфуешь от самой атмосферы и процесса рейдинга и на прогресс тебе плевать. Второй - когда ты рейдишь в сильной гильдии и вы стабильно и уверенно каждый патч кромку закрываете. В остальных же случаях, повторюсь имхо, рейдинг пустая трата времени. Не хотел никак оскорбить рейдеров, извиняюсь за , возможно, грубость.
Вообще игра должна приносить удовольствие, а не обязаловку “чтобы поиграть в любимом контенте Х, сначала поиграй без удовольствия в Y”. Обязаловок и нужды делать то, что не всегда хочется, но вроде как и надо, нам и в реальной жизни хватает. И вроде бы напрашивается вопрос - зачем тебе что либо гриндить, тебя же не заставляют и ты не обязан потеть ради 2% к дпс в не любимом контенте? По такой логике - а зачем заправлять кровать, если вечером всеравно ложиться спать? Можно и не заправлять, но гараздо приятнее лечь в заправленную и уютную постель. Мелочь, а приятно :wink:

3 лайка

Система на системе системой погоняет.

Честно, от количества валют уже дурно.
Игру искусственно усложняют и растягивают.

К выходу 9.3 в игре будет пепел, горсть пепла, савок пепла. Потом ещё валюта для талантов Торгаста, валюта для рейдов, валюта низких м+, валюта для высоких м+, валюта для рейтинга 1400-1600 и так далее.

Разрабов хлебом не корми, дай запихнуть в игру ещё систем и валют.

2 лайка

Предлагаю пойти дальше. В каждый ключ свой сет должен быть. Ну, можно в принципе по локациям поделить. Хочешь в тризну или шпили сходить? Пофарми сначала Кирийский сет. Мне, может, не нравится, что всякие некролорды могут просто взять и пойти в ключ к кириям. А ещё может я хочу только кирийские инсты ходить? Почему меня заставляют ходить в катакомбы?

5 лайков