Самый задизлайканный аддон, люди устали

Радуйся что новый персонаж. Чего плохого то в этом?

3 лайка

О каждом персонаже когда-то “не было даже намёков”. Ввод новых лиц - это нормальное явление, особенно, если они относятся к плану реальности, о котором практически ничего не раскрывалось до этого.

3 лайка

Ну сливана в аддоне на стороне зла, так что на эпики её, интересно что после её слива будут писать на форуме?

Лайков: 1

Ура, новый придуманный месяц назад персонаж, затыкающие дыры! Наконец-то, все его так просили!

Ага. Об Иллидане, Артасе, Смертокрыле, Пылающем Легионе. Никаких намёков.

Да, давайте доить одних и тех же персонажей 20 лет, вон как всяким Траллам с Тирандой сейчас хорошо.

Ну и какие же намёки о тех же Артасах-Иллиданах были до ВК3?

О ночных эльфах, о Калимдоре, о Пандарии, об Аргусе, дренеях. Раньше вообще демоны с орками из преисподней прибывали.

6 лайков

А до вк2 никто не знал про эльфов, гномов и тд. И? Я думал мы идём от Вк3 с дополнениями.

Нет. Франшиза же не с вк3 началась.

С чего мы должны идти от ВК3? После него жизнь вселенной остановилась, и отныне в сюжете позволено участвовать одному набору уже готовых персонажей?

5 лайков

Ну ок, давай тогда с вк1. Вк1 задал тон, оригинал, вк2 его расширил и добавил новые расы, вк3 это просто шедевр на все времена, в нём нет буквально противоречий, разве что потом будут уточнения. ВоВ ванилла- ммо без сюжета и главного злодея, с локальными угрозами, с дурацким началом, что Орда опять рассорилась с Альянсом. ВоВ бк - путешествие в мир в котором мы частично были, развитие и раскрытие орков и местных обитателей, опять плохо поданый сюжет. ВоВ лк - возвращение в Нордскол и возвращение Артаса, раскрытие Нордскола как такового, нормальный более менее сюжет. ВоВ Ката - возвращение пятого аспекта, о котором мы раньше судили по книгам, вот он во всей красе появляется, и перекраивает мир, появление новых и открытие старых локаций благодаря Катаклизму. ВоВ панды - новый континент, вызвавший вопросы но органично, не противоречив канону вписанный в лор. ВоВ дренор, а до этого и книга про Нюрнбергский трибунал - уже началось высасывание с параллельными мирами, дебильными часами. Зато увидели мир орков каким он был, единственное что удалось. ВоВ Легион - средне, с одной стороны новые расы которые ничем не выделяются кроме «такие но другие», таурены но лоси, эльфы но наркоманы, дебильные смерти Вол’джина и Вариана и исчезновение персонажей которые были, уже началось в стиле ИП, повороты ради поворотов. ВоВ бфа - высосанная из пальца война, многоходовочки которые не работают, тупое затягивание, дебильные поступки и естественно непобедимая Сильвана которая просто неприкасаема и важна но мы знаем не всё.

7 лайков

Ну и? Чего в этой последовательности не так? Глубокие ретконы мира начинались уже с вк3, порой переворачивая прошлое с ног на голову.

Лайков: 1

Тут палка о двух концах - с одной стороны, старые персонажи уже всё и пора их выводить из игры, в том числе и Сильвану; с другой стороны, у нас уже есть множество относительно новых персонажей, потенциал которых не раскрыт. Тут даже тема была про забытых. И вместо раскрытия этих нам накидывают новых, с которыми не факт, что будет что-то иное, попутно вытягивая из закромов кого-нибудь старенького.
Ситуация напоминает новые ЗВ - куча новых бесполезных и нераскрытых персов, возвращение некоторых старых без объяснений как, зачем и почему, и багиня местного разлива. Сценаристы случайно не те же? :thinking:

Лайков: 1

Это показано с момента развития WoW как MMO, где постоянно нужно пилить новый сюжет с градусом эпичности не ниже предыдущего в ближайшие сроки.
Как мотивация была у Рагнароса? Смертокрыла? Пылающего Легиона? Уничтожить всех. Все воротили нос от этого, говорили “Вчера уничтожитель мира, сегодня уничтожитель мира, каждый день одно и то же, надоело”.
Вот сценаристы и пляшут по граблям, чтобы угодить аудитории. Пляшут неумело, ибо на них сильно экономят, но как говорится “не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет”.

Ради интереса полистал рулбуки, которые ныне уже никанон, ну и мануалы ко второй и третьей части.
Мать честная, как я верно говорил, перезапуск этой вселенной уже был. Просто мы его проспали.

Где они переворачивали всё с ног на голову? Когда сказали что в мире после Третьей войны есть ещё угрозы? Когда сказали что короче идём в Запределье на Иллидана? Да, это спорная вещь, но не критичная. Когда на Артаса пошли? Да все понимали что Король-Лич серьезная угрозе и так или иначе мы его победим ну или точно будем сражаться. Смертокрыл, никто не знал о статусе, его нам раскрыли, это вот пожалуй был неожиданный момент. Пандария сама по себе была сюрпризом, особенно в том как они смогли вписать в канон, основав это всё на одном персонаже из Вк3 и взяв из азиатских культур понемногу. Они ничего не переписали этим аддоном, да там было одно сомнительное решение, это слив Гарроша. Дренор полностью надуман волей сценаристов как и книга про суд, это бездарность полная. Дренор как мир красив и не более, и показали нам его и рассказали кто там вообще жил, мы вообще раньше ничего не знали про Дренор. Легион пожалуй самый нормальный, хоть и тоже с несколькими сомнительными решениями. Смерти персонажей просто потому что, Сильвана вождь потому что надо подлизать фанатам, Андуин сопля потому что Голден написала его соплёй. Демоны которые сначала на Аргусе по одному источнику умирают навсегда а потом бах, там есть спец хрень для быстрого реса. Бфа и комментировать не хочу, всё высосано из пальца, начиная с войны заканчивая неведомой силой Сильваны которая чего только не может просто потому что (на тот момент).

12 лайков

Справедливости ради, подводки к тюремщику были в легионе, во первых как описание сущности с которой Один заключил сделку во вторых в компании орды где Сильвана говорила что ощущает какую то мощную сущность связанную со смертью и что ранее она не видела ничего такой мощи. Народ тогда думал что это Моэхзала.А вот то что Фростморн и шлем доминации выкован в SL вот это как раз пример сценарного бреда когда надо было натянуть сову на глобус. Лично у меня претензии к Лору Томной госпожи даже не в том что ее перебафали силой, а в том что ее поступки и мотивации а порой даже мысли были отретконены. При желании можно натянуть логику во всех действиях Сильваны, развязала войну для сбора душ, не мешала вызывать нзота, кв по сбору душ выполнен, получен новый кв на разлом короны и открытие портала, профит. Вопрос в том что все другие герои резко отупели и не обращали внимание на какие то очевидные вещи и планы Сильваны. Несчастный Саурфанг вообще выставлен клиническим кретином, хотя до бфа был вполне себе хорошо прописанными персонажем и очень обидно что его сделали таким. В угоду мерисью подобревший и поглупевший Генн, Тиранда которая хоть и сохранила каплю логики, но выставляется истеричкой, подобревшая Шандриса, мимо проходивший Малфурион. Про орду вообще говорить не хочу, все переобуваются в один момент, понятия чести настолько разматы что одно и то же вот сейчасть честь, а через 5 минут позор. Мы наблюдаем картину в которой Сильвана просто сидит в комнате с идиотами, и все ее поступки не содержат ничего гениального, просто другие вот вот начнут жевать своё гуано. К сожалению это известный литературный приём когда автор хочет выставить персонажа умным, но не знает как по этому просто отупляет других

15 лайков

Глава, где Один отдал глаз чтобы взглянуть на ТЗ.

Вот да. Сначала мы видим, как Сильване в тягость быть вождем Орды, и как она прифигела от такого назначения. Мы видим, как она после смерти Артаса ищет себя, как она сначала “любит” свой народ, а затем считает его лишь инструментом. В общем, более-менее адекватные душевные метания. И тут БАЦ, оказывается всё это можно вычеркнуть, ибо НА САМОМ ДЕЛЕ это все была М Н О Г О Х О Д О В О Ч К А! У сценаристов не было идей как бы логично связать Сильвану и Тюремщка, по этому они сбивчиво и как попало пришивают белыми нитками какой-то там договор.

Либо близы действительно чуть ли не в последний момент подогнали весь сюжет под договор Сливанны и Тюремщика, либо Метелица болт клала на согласование сюжетов книг с игрой.

Лично я , склоняюсь к первому варианту. Соглашусь, что встречу с Тюремщиком близы планировали заранее, но я на 100% уверен, что именно ту связь между ним и Сильванной, которую мы увидели, близорт написали реально незадолго до близкона.

6 лайков

Я склоняюсь скорее ко второму. А точнее даже к тому, что они сознательно внесли эту путаницу, тип шобы не раскрывать карты и пустить нас по ложному направлению. Приём кривой и некрасивый.
Ну а про согласование примеров и так достаточно. См. мои насмешки про дух Утера.

2 лайка

Они специально вносили эту путаницу еще с ЛК? Ты это серьёзно?

И я понимаю, когда отдельные детали упускаются. Но когда сначала они говорят, что литература по ВоВ - канон, а потом, по факту, объявляют всю эту литературу фанфиками, просто потому, что им надо как-то “по-бырику” вписать свой “гениальный” сюжетный ход… Ну я не знаю. Как-то это говорит немного о некомпетентности сценаристов. Не находишь?

Лайков: 1