Самый простой хилер

Хочется просто побыть хилботом и не отслеживать кучу кд, проков, чередовать миллиард абилок и прочее
Какой хилер наиболее простой с минимумом проков и абилок? Пока склоняюсь к холипристу.
(Холипал как ни странно, уже давно не бот, слишком много абилок, нужно тусоваться в мили, дамагать, куча сейв абилок, бопы фридомы и прочее)

монк

монком никогда не играл но частенько слышу что они в мили трутся дамагают туда сюда летают какие то статуи ставят телепортуются (на том же гуне сферы таскают соло)

это разве хилбот?

Ты хочешь жать 1 кнопку, стоять на месте и вообще ничего для рейда не делать? :face_with_raised_eyebrow:

Лайков: 1

Монк [2]

Да, это хилбот. Любой хил будет дамажить, если у группы фулл хп, ты же не хочешь просто ковыряться в носу, закрашивая квадратики. Монки сейчас хороши, могут быстро поднять полный столб, отхилить рейд, сдать сейв. А что еще надо от хила?
У меня были все хилы, кроме, пожалуй, пала, и монк среди них мне понравился больше.

2 лайка

Манк, самый ноубрейн хилер, бери и будешь щастлиф

Лайков: 1

Именно это он и написал.

Ахаха.
В ноубрейности как всегда побеждает друид, никак не монк.
Монк слишком эффективен, но не “ноубрейн”.

2 лайка

кроме монка есть варианты? все таки БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ не так интересно, хочется просто закрашивать квадратики и не напрягаться

Если рейд то друид. Полезным конечно не очень будешь. Но пока на всех раскидаешь омоложение, уже можно будет по второму кругу бежать. И когда все мрут спокойствие включать.

Однако повторюсь!!! Жать одну кнопку на любом хиле не даст нормального хила.

5 лайков

разве оно не сдается в определенные моменты? и друид вообще как саппорт недохил какойто как мне показалось, вроде цифры крутишь а нормального хила нет, только крохи подхиливаешь за другими

Лайков: 1

Ну в овергире можно и без команды) ты бы хоть конкретно писал или писала для чего хил. Лфр там или нормал или вообще мифик.

Ты хочешь простого хила и не нажимать никаких кнопок.
Если друид тебе кажется слабым (хотя для меня вообще самый удобный и любимый) то бери пала и сиди на танке.

Нет простых хилов в более-менее нормальных сложностях.

естественно мифик рейды, как без команды можно сдавать рейдовые сейвы не совсем понятно
я просто ищу максимального простого и нетребовательного к скилу хила потому что надоела текущая роль танка

Ну что значит “проще”? У каждого хила свои заморочки в том или ином виде. В любом случае придется диспелить, примерно знать бой и под него жать кнопки, следить за маной и пользоваться своим утилити по ситуации. У того же друида это корни, усмирение, лапка-стан и смена формы для анрута/защиты и т.д. У шамана там стопицот тотемчиоков, на все случаи жизни и т.д. с любым хилом. Еще дамагать иногда нужно.

“Простоты” скорей всего не будет ни на ком, особенно в миф+, когда твои косяки закрывать некому. Прошляпил диспел, резкий дамаг в танка? Вайп и т.д.

Лайков: 1

Самая понятная интуитивно механика - у рестор шамана.
У остальных есть какие-то изощрения в том или ином масштабе.

Хприст самый изи хил в пве. Зеленая макака самый изи хил в пвп.

3 лайка

Вот за что я люблю ребят с пвп вкладки, это за любовь к ближнему. Бабуины, макаки, дцп присты и другие наименования в огромном списке ходового для пвп шоша сленга, каждая позиция в котором покрывает фекалиями ту или иную часть комьюнити :hearts:

Лайков: 41

Нормальный хил это призвание, это надо любить. Однокнопочных хилов нет, по сложности кто бы там чего не моросил - они все одинаковы. А вот количество утилити у всех разные и выжимать максимум из класса у всех по разному, особенно в М+ это заметно.

Лайков: 1

всегда есть кто то проще и эффективнее, все таки вов не шахматы и до идеального баланса никогда не дойти, я так понимаю просто придется всех пробовать самому или брать кого нибудь и привыкать потому что кроме бесконечных потоков воды аля “решают руки все равно все зависит от … и тд и тп” толковых советов почти нет

3 лайка

Друид самый простой: кидаешь на танка пару хотов, под него цветочек а потом бешаешь и прыгаешь вокруг ничего не делая, а лишь создавая иллюзию что ты чем-то занят. Ну на дд иногда ещё по розовому листочку (забыл как это по русски). Короче самый изи хил, в отличии от всяких там монков и пристов

3 лайка

в том то и дело что это иллюзия хила а не хил, просто делаешь то, что может делать пассивка холиприста