Самый простой хилер

Рейды - хприст/монк
Мифик+ - рдру

Лайков: 1

БДК (20 бдк-блад эльфов)

3 лайка

Самым простым всегда был друид. Его фишка - массовый отхил.
Но на роль основного он не годится.
Второй по простоте шаман.

ШП. Хилишь пока не кончается мана, потом дамажишь секунд 20 и снова хилишь пока не кончается мана.

2 лайка

Не вообще друид хорошмй рейд хиллер. Один из лучших для постоянного массового отхила. Когда например идет постоянный массовый урон по всему (или почти) рейду. Продолжительный.

А вообще да. Надо пробовать. Вот к друиду у тебя видно сразу душа не лежит.

Если хочется именно простого в рейдах - то друид.

А если еще и самого эффективного. Можешь монка попробовать. Но могут заставить таскать те же сферы на гууне или еще что придумают. Еще монком чуть сложнее (капельку) как по мне, чем друидом (мы ж о рейдах говорим. В ключах монк мне наоборот удобнее). У монахов тоже есть свои плюшку.

Дц приста не советую. Он сложный! Мега сложный! Дц присты обычно работают на опережение. (Хотя не скрою дц присты мне нравятся).

Паладин. Хороший хил. Правда аое мало. Есть какой-то талант, который заменяет частицу света на скил хилящмй 5(?) вроде человек. Тут неуверена. Мне не нравится этот скил. Но да у пала искуссность зависит от расстояния. Чем меньше тем лучше хил. Поэтому может показаться сложнее. Да и урон наносить надо. Зато танков контролируешь ты)) можно сказать жизнь всего рейда в твоих руках. Покрайней менее твой отхил будет заметен.

Холи присты. Тут я бы сказала самый классический хиллер. Хилит хорошо. Заморочек мало (но они всё равно есть).
Но как по мне скучный. Спекаюсь в холика только если не могу отхилить в дц. Не нравится мне холик. Но ничего против него не имею. В рейдах холики вроде были в топе. Правда долго хилить за холика не могу(( не могу пересилить себя. Будет обидно, если прокачаешь кого-то кем играть не сможешь.

Шаманы. Тут ничего не знаю. Шамана пока нет. Может другой кто подскажет.

А так выше уже и так много написано.

2 лайка

Я бы не брал шамана вроде мейн хила. Им нужно именно любить играть, не хилом, именно шаманом. Крайне своеобразный класс и довольно тяжелый на файтах, где нужно постоянно двигаться.
Рейды я не люблю, нарейдился до пандарии и во время.
А вот ключи… В ключи шаманов не берут, нужно превозмочь на хиле, чтоб доползти до 1200+ и начать получать инвайты. Но вот лфрки и обычные героики я с удовольствием нахиливаю в 2-3 кноки и кручу хпс)))

Вообще я бы посоветовал монка. Самый понятный и простой хил в плане геймдизайна. Еще дцп мне нравится в ключах, хотя я его ток осваиваю после легиона
Кнопок не много, все интуитивно понятные.

Лайков: 1

С этим согласен, шамана нужно любить, как хил он очень своеобразный

Сейчас концепция хила подразумевает дамаг, хотя в рейдах, наверное, можно не заморачиваться. Но в М+ так или иначе придется дамажить, старую механику хила коммьюнити угробило своей “эффективностью”.

Не на всех файтах можно дамажить. Но если есть возможность есесно нужно дамагать

Ты должен играть классом с самыми крутыми анимациями и игровым процессом, который приятен лично тебе.
Просто выбери тот класс, чей стиль тебе симпатичен, не беспокойся о «сложности». Если ты найдешь спек, который тебе понравится, тебя не будет волновать, что ты нажимаешь десять кнопок, вместо одной.
Все же, по теме. Холи прист - твой лучший выбор, так как он полностью реактивный хил, который “закрашивает квадратики”, с минимумом абилок. Дц и друид - это те два класса, которых ты должен избегать, так как они проактивные хилы и требуют больше знаний о предстоящем уроне.
И еще, про монахов. Очень уникальный и забавный класс, но игра на нем напоминает игру на пианино. Ты должен дамажить (в мили), кувыркаться и хилить. Освоить его не легко.
Так же напомню, что можно создать пробного персонажа 110 уровня, воспользоваться камнем возвращения и три часа побегать хилом в Азероте. Да, это немного, но хоть что-то.
Удачи :slight_smile:

3 лайка

в 2-3 крутишь хпс ))) ВАУ! Дай мастер класс!)))

Логи отруби хотяб свои серо зеленый мастер 2-3 кнопки крутитель ХПС 120 уровня Эйкей Ршам т1000 я захилю вас досмерти! ))))))))

Могу в ключе стоять и только хилить и никто мне не указ дамажить, для этого 3 дд есть в пати.

5 лайков

Можешь, но коммьюнити тебя осудит.

Что за манера тыкать в логи? Я не хожу в рейды, они мне не интересны. Лфр, максимум, на выходе контента

2 лайка

Не сказал бы я что ты не ходишь в рейды по профилю

Ну так посмотри когда было последнее убийство) Я полутал ачив и больше туда не ходил. А, не, 1 раз за тринькой на митракса по афкать сходил)
Более того, какая кому разница, как играю я и какие у меня логи? Никогда не понимал этого бреда в героиках.
Меня всегда по ржать пробивает, когда люди тыкают в логи. Но сами играть особо и не умеют ))

Нужно же самоутвердиться, в жизни беда, зато в вове логи хорошие

Лайков: 1

Не хотел бы я такого вагончика в группу

Ршам/ттмонк
Остальное замороченное слишком. Дц как апогей замороченности и отбитого геймдизайна.