Самый сложный Босс!

Приветствую. Как вы думаете кто был или есть самый сложный босс ласт рейдов всех патчей начиная с начала игры? Можно по три варианты по убыванию.

Самый сложный босс - страх перед социалочкой в игре. Прямо “математически непроходимый”. :blush:

8 лайков

Пока самым сложным боссом является Килджеден в мифике.

4 лайка

Вообще, самые сложные боссы - это лифты, что уже много раз доказано. Лифт карает даже в нормале.

5 лайков

А Артас? Я читал что его долгое время не могли убить после релиза ЛК

Викли ограничение по попыткам. Из старого блюпоста:

У игроков еженедельно будет ограниченное количество попыток. По мере открытия боссов количество попыток будет увеличиваться: в самом начале на убийство Professor Putricide будет отведено 5 попыток, когда откроется Blood-Queen Lana’thel, то количество попыток увеличится до 10. Когда откроются Sindragosa и Lich King, будут доступны 15 попыток на всех четырех боссов.
Через продолжительно время после открытия всех 12 боссов количество попыток будет увеличено.

Лайков: 1

Лол?
Артас простой босяра, был убит быстро.
Даже Йожик был сложнее.

Короче Лия кинг что Артас что Больвар так себе должность…

Смотря в чем считать сложность. В тактике или в перетюне/забагованности (Ктун и его 80+ дней).

Там довольно сложно ведь сопоставить сложность. Вот лич говорят был простой, а сколько гильдий убило его до бафа цлк? И баф ведь был прям жесткий, очень сильно поправил проблемы с дамагом. Рагнарос был непробиваемой стеной, которую нерфили дважды. Но после второго нерфа он упал у нас в первое же рт(емнип). На лича при этом было ограничение попыток, зато стоял патч чуть ли не год. А те же килджаден и чернорук просто стояли очень мало времени, следующие патчи вышли очень быстро, не дали их толком затраить. Тоже и с йогом, кстати.

Вообще, лично у меня только 2 босса вызывали ощущения стены, что я не смогу пробить. Это рагна и килджаден. Причём, оглядываясь назад, понимаю, что ощущение скорее всего были ошибочны. Рагну пробили, а на кж я просто устал от игры, так бы может и его бы задушил.

Не совсем корректно сравнивать таких старых боссов с нынешними рейдами, тогда люди и рейдинг был другой. Вон, классику все считали хардкорной, пока не включили классические сервера и оказалось, что там полторы механики на рейд.
Так-то вспомнить, на личе тактика: подбежать с болезнью к аддам, прожать вовремя диспел. Убежать из аое. Фокусить аддов. Бегать от падающих аое. Сейчас кажется элементарно, тогда было очень сложно.

2 лайка

Весь вопрос в том как считать. Если попробовать в качестве критерия сложности босса взять КОЛИЧЕСТВО ПОПЫТОК, которое ушло на освоение босса у гильдии, взявшей ворлд-фёст на этом боссе и взять всех боссов за всё время существования игры, то, если я правильно понимаю, топ3 самых сложных боссов выглядят так:

Йогг-Сарон 25+0 (2000+ траев)
Уунат-мифик (900+ траев)
Кил’джеден-мифик (600+ траев)

Но это не точно. Я без понятия сколько траев было на вф Рагнароса, Лей Шэня, Артаса или даже К’Туна с его 80+ днями.

Если судить по сложности механик и по числу нерфов, которые босс пережил от вф до выхода некст рейда, то, наверное, КЖ-мифик самый сложный за всё время существования игры.

С другой стороны, единственный рейд босс, за всю историю игры, которого ни одна гильдия в мире не смогла убить до выхода рейда следующей ступени, это вообще Кельтас из БК. :smiley:

Так что всё от критериев сложности зависит. :smiley:

На нубклубе статейку написали, где распределили боссов также, чисто по траям. Первые 2 ты угадал, а вот на 3, как это бы не было странно, Гарош. Истинный вождь орды, герой России.

гм. могу ошибаться, но т6 зона была в игре как бы не с релиза бк. то, что т5-т6 зоны допиливали на лету, ниччо не значит. кокблок в лице исходного груула не просто так был.

да и вайши не успели отладить, как шикарно она багалась у первопроходцев.

ну а кель был банальным овертюном.

Хмм… Ensidia? И их за это забанили. Парагон WF под 5% бафом сделал.

Парагоны же, подфармив гирца, потом первыми убили его без бафа… в 24 игрока. Но это уже потом.

Это нормал был :slight_smile:

А ну да.
В общем, никто. Близы бафчик слишком рано выкатили, не дав топам пострадать как следует.

Уунат в мифике, вообще-то. На КЖ ушло 694 попытки, на Ууната - 710. Но если на КЖ сочетались интересные механики и интересный урон этих механик, то Уунат был максимально вкакенным боссом с безумной механикой и дичайшим ДПС/ХПС-чеком.

У меня почему-то в голове инфомрация о том, что вместе с 5% бафом выкатили и фикс, какое-то взаимодействие с рейдом во время выпадания из меча, и до этого фикса босс был тупо неубиваем. Не знаю откуда.

Да я тоже читал нубклаб.
Но на Ууната многие забили, в том числе топ гильдии.
Слишком в неудачное время вышел рейд.