Самый сложный Босс!

Для меня самый сложный босс, это была Ипотека… :expressionless:. Но ниче, спустя пару лет траев, вайпов, я ее одолел! И залутал желаемое!

А что там такого было то?
Весна 2019, что там страшного произошло?

Я уже и не помню.
Помню что многие топ гильдии на него забили и готовились к патчу с Азжарой.

Время было самое обычное, топы забили потому что перетюненный он был
Ну и шмот как с бзды

А кто забил на рейд то?:slight_smile: Можно название топ гильдии?
Всё, нашел. Престиж гейминг :slight_smile:

Там и методы писали что не будут трайхардить. Не знаю, получилось ли у них.

До зонального бафа никто не убил, Парагон с 5% убили, но тогда и рейдинг был совсем другой. Сейчас бы туда настакали парней с ШМ и задавили дамагом.

Невыполнимо.
На ШМ надо: грохнуть тухлого и гнилого в 25ке для грани, зафармить на треше перед ребрадом в 10ке 1000 душ, затем грохнуть трех ластов кварталов в 25ке. Это всё так и быть выполнимо даже за одно кд, но после этого еще надо нафармить полста осколков. Максимум 12 за фулран рейда (но это должно очень круто повезти). А доступ к этому квесту и личу открылся одновременно. Т.е. лич намного раньше упадет и без ШМов. Особенно, если учесть, что топ гильдии ворвались в цлк будучи в топовом шмоте с ИКа, который 258 (в ЦЛК 251/264/277). И из-за постепенного открытия кварталов имели достаточно времени приодеться еще лучше.

Главная причина, почему ласт боссы ИК/ЦЛК продержались хоть сколько-нибудь в том, что на оба этих рейда действовало жесткое ограничение на количество траев. 50 попыток на весь ИК, или 4 ластов ЦЛК - это смешно, по сравнению с тем, сколько траев топ гильдии делают за одно кд (особенно на всех боссах рейда в сумме, а не только ласте).

Все забывают самых сложных боссов😏
Лестница огня в Атал дазаре
Коридор с аниме в Той стороне
Лифт в АПТ
Сколько же там померло людей

3 лайка

пф. лифт в серпентшрайне после входа. пацанчик забегает, видит рейд на лифте, “да успею я”, врубает спринты, и… лифт уходит. типичная картинка первых недель освоения нагятника :slight_smile:

Хех, Майк из прич гейминга диаметрально противоположного мнения. Счиатат Ууната одним из лучших боссов вова в мифыче, который заслуживал отдельного патча как большой глав-гад, а вот кильку не жалует. Говорит очень затянутый и скучный бой, где весь рейд должен делать safety dance, бой словно заскриптован. Меня особенно порадавала фраза где они жертвовали в первой фазе кильки человеком с отражением, чтобы какую-то механику игнорить. И весь рейд тогда пришёл к мнению, что так и было задумано, и близзы спецом построили бой так, чтобы бры были использованы в первые минуты боя, оставляя меньше простора для ошибок в конце боя.

Вообще в нынешнее время сложный босс понятие странное. Мы как игроки настолько выросли, что сейчас пуги-чистящие гер на голову превосходят пуги времён каты. Сложность босса ныне идёт или от овертюна, где нету места ошибкам ибо тебя ваншотит, или же от оверлапа механик, когда механически реально становится сложно. Вот честно я фз как миф пацаны выживают оверлап грани аннигиляции и семечки на миф Зимкосе. Какая же там должна быть координация рейда.

Все бои в рейдах заскриптованы х)

Не мои слова, возможно миф рейдеры смотрят иначе на ситуацию. Словно рельсы внутри рельс. Например там была механика, что вроде убиваешь адда и на танка вешается дико пробивающий дот, но если его сдиспелить идет массовый грип, который нужен чтобы сконтрить сброс людей с платформы. Как результат единственный способ пройти эту ситуацию, убить адда ровно за 2 секунды до отброса, чтобы сдиспелить дот и не дать тикнуть больше одного раза.
Возможно такие мехаики аля пройти в игольное ушко сильно выматывают людей, и ощущаются прорельсованностью. Где уже за вас решили, что нужно делать.

Все механики на боссах так работают. Разработчики действительно заранее решили, как вам поступать, чтобы максимально эффективно и быстро убить босса. Вы можете делать иначе, но это, скорее всего, приведёт к вайпу (если не овергир).

Я тут руководствуюсь словами Прича, но он частенько говорит, что интересный босс файт имеет пространство для ошибок. И вайп это когда этих ошибок накапливается много. Джеден якобы босс формата, хоть что-то пошло не так и всё гг. Вплоть до ситуации, все стопаем дпс ждём таймера абилок, чтобы перевести в нужный момент. Я разумеется такого никогда не видел,так как пуго рейдер одного аддона, окромя ситуации в нормале на совете крови, когда оставили ставроса последним, и был совершенно наркоманский оверлап на переполохе с темным балом.

То есть все боссы рельсы, но на хорошем боссе есть простор для креативности, а вот на рельсовых рельсах исполняй тактику тютелька в тютельку или гг.

Денатрий передает привет х) Если его слишком быстро задпсить на 1 фазе, он удолит рейд на переходке из-за недоскинутых стаков греха (это тоже можно обойти овергиром и скидыванием стаков всем рейдом в аое).
Просто ситуация с нехваткой дпса встречается гораздо чаще, чем с его избытком )

Это я в курсе =Р. Нормал дениску осилил. Но в реальности постоянно перевод за пару секунд до каста разорения. И килл собсно также на 3 разорении. Дпс в пугах дело такое.

Вот только подавляющее большинство мало-мальски сложных и интересных боссов на освоении помирают тогда и только тогда, когда весь рейд отыгрывает четко и без ошибок. Ошибаться становится возможно только в сильном овергире, когда потеря даже нескольких дд или хилов уже ничего не решает, т.к. оставшиеся всё равно выжмут проходные цифры.

Тут ничего сказать не могу, по личным ощущениям в гере некоторые боссы прощают ошибки некоторые нет. Так например на той же инерве, одна незасоученная бутылка не вайпает рейд если нету ошибок в других местах. Почти каждый кил гер инервы был с моментом пропуска бутылки по тем или иным причинам. Но прич всё таки серьёзный миф рейдер стабильно попадавший в зал славы. Возможно то, что он говорит применимо только к его группе. К пугам это не относится.

Я думаю, что есть большая разница между “отыгрывать тактику” и отслеживать абилки боссов, что бы вовремя их переводить. Последнее немного тошнотное.