Самый сложный танк

Есть тема, где просят указать танка для нубаса. А меня интересует танк, которым действительно сложно играть. ДК?

Сложность комплексное понятие.

Мое мнение - да, именно ДК на сегодня.

И как основную причину выделю тот факт, что специфика дефа построена на риске, и неправильно нажатые 1-2 ГКД стоят вайпа группы. ДК физически нельзя ошибаться в прожиме, т.к. пассивно, вне своих хил/деф кд - толщина на уровне чуть выше дд-шника, а низкая мобильность не позволит в случае чего “побегать”.

4 лайка

Почему то когда говорят о блад ДК всегда забывают, что есть талант Воля мертвых
я конечно не супербольшие ключи танчил. 11-12 в прошлом сезоне, имхо, этот талант как раз таки покрывает риски, о которых говорит эльфийка, и даёт достаточно времени, что бы тебя отхилить хилу или нажать вампирик+дс, который поднимет тебя на фулл.
Наоборот мне кажется, что ДК самый казуальный танк, для таких средних ключиков он позволяет хилу допускать много ошибок.

А самого сложного танка и интересного, я бы посоветовал именно прото вара. так как тебе придется изучать абилки паков в мификах. учить что можно срефлектить, закрыть блоком и тп.

Лайков: 1

А ещё проблема выбора: если берёшь легендарку на болезни - могут быть проблемы с выживаемостью, если на руническое оружие - с уроном. Какой-то универсальности нет. Или с тебя срывают агро, или ты можешь лопнуть от урона. А хилы за отсутствием опыта не привыкли лечить ДК.

ну я с легой на руник в этом сезоне 9 ключик танчил около 4к оверолла. я думаю для танка норм.
Бладам же урон в 9.1 апнули.

На этом кд столкнулся с проблемой, что не могу предиктить свою смерть → не прошу сейв, обычно есть понимание, что вот сейчас если че нить не попросить - снесет лицо, а под рэйджом не понятно, будет ли у тебя парри, или словишь плюшку в 40к. И да, с легой на ДРВ существенно проседает агрогенерация, что часто стоит жизни ддшке.

Для каких нибудь 15 ДК вполне комфортный танк, не назвал бы его сложным, ибо хппулл + некрополис вилл позволяет переживать какие то косяки, если пытаться пушить, там да, уже ощущается стеклянность спека.

Имхо, надо разграничить ключи и рейд. Для ключей ДК может являться одним из самых сложных (может и самым) танком, но для рейда это не так. Я бы сказал, что для рейда ДК, наоборот, один из самых простых. В рейде он едва ли не самый живучий танк, и дпс не проблема.

Для меня паладин самый сложный, что в рейде, что в ключах. Шотнуть может так же, как и ДК, но, в отличие от ДК, не умеет хилиться на фуллстолб :slight_smile: (ЛоХ раз в 7 минут не в счёт), и кулдауны долгие. Причем, в отличие от ДК, пробивает не только в ключах, но и в рейде :slight_smile:

ДХ мне тоже кажется относительно не простым, но мало опыта танкования им серьезного контента, чтобы судить. Со стороны он выглядит слабо прощающим ошибки (как и ДК, как и пал).

Я думал протопалы торжеством себя на фул вытаскивают?
и еще пол пати хилят)

Лайков: 1

Только с критом под крыльями. И бесплатное торжество не всегда есть, а платное не всегда можешь скастовать без ущерба аптайму шора. Особенно если играешь с Серафимом, а в рейде скорее всего с ним и играешь, потому что от тебя ожидается дамаг (ну ты ж протпал, должен выдавать дипиэс) :slight_smile:

За каждого танка надо почувствовать игру, когда ты можешь пожить, а когда нет. В целом медведь проще остальных, там все обилки просты и понятны.

Некоторые советы по усложнению игры за танка:

  1. Убрать с панелей таунт
  2. Не юзать АОЕ скиллы, только таргетные
  3. Не пользоваться кнопкой tab
  4. Переключиться на ход пешком
  5. Танчить спиной
2 лайка

вар же ну.

Самый сложный танк - дх. Сколько же этих мета боев, которые пересели играть на дх, мета все дела. Из всех этих дх процентов 90 совершенно не умеют играть. Сколько же я встречал дх, которые полчаса обсуждают роут, планируют в теории весь поход в ключ, а в итоге просто рассыпаются на первом паке, т.к. даже не кайтят, а потом винят хила.) И , что еще заметил, большинство этих криворуких 2.2к рио танков со свежевателя душ-)))

4 лайка

Просто пал сверху глупый

У БДК две проблемы Агро и входящий урон. А так он изи танк. Для игры в ±15 ключах вообще нет вопросов. В рейдах один из хороших танков.

А вот по моему мнению вар и Брю посложнее будут, а ДХ тупо вата!

Исходя из моего опыта. Есть понятие желания и реализации, если игроку нравится выбранный им персонаж то ему не составит труда им играть. Те более ему будет нравится и приносить удовольствие, а не мазохизм, что является определением трудности игры.

Лайков: 1

кто впустил хила?!

Лайков: 1

Самый сложный танк - который максимально не в мете

Ну да, лучше разграничить. Рейд можно вообще за сложность не считать. Там любым танком можно играть с банкой пива в руке

2 лайка

Для ключей дк и пал, потому что парочка неверных действий в 20+ = -лицо.

Для рейда все изи, самая легкая роль в рейде. Единственная сложность, попасть туда за танка)

Хороший танк- живой танк, а как по мне, то нет сложного и лёгкого в плане геймлея танка, все зависит от рук и знаний. Так же это касается и дд, и хиллов.

Есть. Постараюсь донести.

Любые руки и знания имеют шанс ошибиться. Плюс - вас в ключе, например, пятеро. И ошибиться может даже не танк. А принимать в лицо за допущенный фэйл - танку приходится часто.

Таким образом - очень большая разница в сложности кроется в Цене ошибки.
И то, что медведь под Инкарной прощает, ДК - вайпает группу.