Самый трудный данж

Текущий гир позволяет 14-15 таймить без проблем.
При проблемах со скилом, брокер станет далеко не самой серьезной проблемой в этом инсте. Хаккара убить намного сложнее так-то. Там не интуитивно понятная механика боя и заметно более жесткий дпс-скил-тактик-чек. Собственно, одна бурговская гильдгруппа в 11 тиранике только до него и дошла. Даже под прайдом дальше щита на 10% не осилили и ро.

С тем дпс, что выдавали дд, мы его просто нюкнули. Ну и единственный мдд в той пати имеет дурную привычку в непонятных ситуациях хилить из ренжа… оно с пугами зачастую сейвовее выходит.

Мы в той стороне были только в 12шке на тиранике (еще до +2 минут) и не успели 4 минуты без вайпов и по смертям в количество батлресов уложились (правда, с поправкой на то, что мы учились там распуливать правильно, учились скипать адда прыжком через пропасть и не всё делали эффективно). Очень неприятный по требованиям к дпс инст. При этом на брокере (с учетом, что каждый взял дебаф по разу) мне, танку, взрыв оставлял ~30% хп в клеймо. Насколько я понимаю (или я глупый дх), под общий взрыв для танка не хватает лужи.
Если бы я подержал дебаф 2 раза - мне пришлось бы отдавать мету. Если бы подержал 3 раза - в любом случае бы уехал. Ну или ротация иммунеров нужна будет какая-то, но я не проверял что будет если танк улетит. Не убьёт ли босс там рогу в коше или что-то подобное.

Хватает, просто возможно 2 человека стояли в 1 месте, по итогу 4 лужи на взрыв.

Нет, не убьет.

мм, тактики галактики. Я там был просто в ключах ниже своей же пачкой и всегда лужи не хватало. Мм. Тогда не проблема через танка кидать этот дебаф.

Тебе позволяет, мне не позволяет :slight_smile: При чем не то чтобы “не позволяет”, а вообще как пешком до луны. Ручки не те.

Так в том-то и дело, что нет. Точнее на 14-15 может и да, но вот конкретно на прошлом кд в 10-тираник хаккар уехал со 2го пулла без каких-либо проблем, а брокер устроил вайпшоу и заставил разбираться с механикой дебафа от молнии и просто уничтожил нашего хила. При этом все боссы убивались без прайдфулов, потому что шли не по заранее продуманному роуту, а абы как на пофиг и прайдфулы вылезали неожиданно для всех посреди паков трэша, устраивая вайпы :smiley: :smiley: :smiley:

Хз, брокер даже в пати из трех миликов проблем не вызывает, в отличие от хаккара

В три мдд молния будет рандомно прыгать по разным мдд и авось стаки будут как-то сбрасываться сами по себе. Когда в пати ровно 1 мдд, то молния будет весело летать между этим единственным мдд и танком туда-обратно, настакивая на обоих +100500% к получаемому урону от магии, и в итоге убивая обоих (и заодно хила, который пытался спасти обоих до последнего, надрываясь от натуги).

А Хаккар реально становится проблемой, видимо, на более высоких ключах. Т.к. по механике требование к дпс на этом боссе растет от уровня ключа квадратично, а не линейно как всех остальных. Для 10ки тираник Хаккар слишком изи даже для такой крабо-пати, которая эту 10ку проходит за 2 часа вайпфеста :smiley:

В чем проблема хилу или любому ренжу подойти чуть ближе и поймать молнию, чтоб не оверстакаться

Проблемы нет если ЗНАТЬ про эту механику, а не думать “а чо на брокере какие-то абилы есть кроме подкидывания???” как было сказано выше. Мы не знали офк))) Ну даже когда узнали всё равно как-то через одно место было, мы крабы.

Ну с виду не такая уж сложная механика, а больше на боссе ничего толком и нет
А на хаккаре просто очень неприятно в 3 мили и спред держать и от войдзон бегать и при этом по минимуму в луже от сынов собак этих стоять, как ни крути будешь либо слишком сильно огребать, либо меньше дамажить и как следствие еще сильнее огребать.
Ренж, а лучше два сильно облегчают задачу на этом боссе
А в низких ключах босс просто под прайдфулом+бл падает за 40 секунд, поэтому там этого можно и не заметить даже

Да я не говорю что она какая-то там сложная, я говорю просто что она там а) есть б) про неё неплохо бы знать, а не думать что у брокера кроме бомбы и подкидывания абилок нету вовсе, как мы думали. Я прекрасно помню это своё искреннее удивление после 2го или 3го вайпа “так, стоп, тут что ЕЩЁ какая-то абилка есть что ли??? втф???” :slight_smile:

Так что я просто предостерегаю других от нашего негативного опыта, пусть и в более высоких, чем у нас, уровнях ключа.

3 лайка

Как говорится, освоение боссов начинается на тиранике)

4 лайка

Да вообще. Два раза убивал мили и милхауса в нулевках до открытия рейда. Ничо не понял вообще. И никто и тех кто со мной их бил тоже ничего не понял. Просто они кастуют что-то, ничего не понятно, ничего не происходит, через 30 сек умирают. Всё. В той десятке тираник мы СТОЛЬКО ВСЕГО нового про них узнали за тот час, что на них сидели :smiley:

Лайков: 1

Вот сейчас это прям ппц как работает. Подошли к боссу, сдули его за 40 сек. Какие абилки, чо ково вообще.
А тираник уже прям видно, что боссы что-то колдуют, какие-то “молнии как на радене”, что-то там комбит итд :slight_smile:

У нас тоже брокер доставил проблем, а хакара ваншотнули.

Лайков: 1

По мне самые тяжелые данжи это тризна и кровавые катакомбы. В тризне всегда кто-нибудь зафакапит. Всегда. Идут уверенно, перед стартом кто-нибудь напишет “ДА ГО УЖЕ ПРОЙДЕМ ИЗИ” и этот пушер обязательно накосячит. А после ливнет. Стыдно стало, видимо. Начинаешь с 10 ключа и в итоге дай бог 6 пройти.
Кровавые катакомбы оказались недооценным данжем. Особенно, когда решила хилом посмотреть второй ключ (как говорится: хочешь научиться играть - иди в лоуключи). Очень требовательные к механикам боссы, потому что и без них бьют сильно. А если механики игнорировать - вайп. На тиранике уже первый босс выматывает. И на треше отдохнуть от боссов не получится, потому что треш злой. Тетки с цепями, немотой и проклятими, горгульи с кровотечением, охотники с ловушками, дуэлисты с оживленным оружием, какие-то тени кровавые, кливающие на весь коридор. Ах да, коридоры. Все файты происходят в максимально узком пространстве, чтобы жизнь сахаром не казалась.
Можно еще добавить шпили с той стороной, но только если кто-то из участников группы не знает механики/не имеет нормальный дпс/хпс. Тогда прохождение становится уже не таким приятным и приходится попотеть.

Лайков: 1