Самый трудный данж

Как по мне (роль танка) самый сложный инст - тризна. Треш на укрепе отрывает куски, особенно кадавры перед третьим, а так же пак перед мостом, кастеров, после первого. Конечно, разный стафф помогает (шары анимы, копья и молотки), но все же кадавры перед третьим это нечто на укрепе

Про ветерки/вулканы/мучительные и прочее ок, принимается.
Но что во 2-м ключе, что в 22-м ловить ничего, чего можно избежать, просто не нужно. Это не разница в механике, это разница в наказании за её несоблюдение. И учиться не ловить как раз надо начинать с самых низких ключей, чтобы потом не оказалось, что босс “непроходим” в более высоких.

Давай назовем это разницей в наказании, если хочешь. Суть не меняется - в м+X механику “неплохо бы избегать”, а в м+Y ее “абсолютно необходимо избегать”. Принципиальная разница в этом. И она частенько делает боссов, которые не особо трудные на низком м+ очень трудными на высоком. Вон, ласт в Той Стороне вообще вата, да? А на очень высоких ключах Та Сторона самый плохой инст, частично из-за ласта.

На текущей неделе там еще и мучительный нормально так натягивает х)
+в высоких/очень высоких ключах, ласт ТС не проходится за 1 переходку…

а если засолить бурсты на переходку, то пройдется :slight_smile:

Лайков: 1

Настолько, что его затаймили +20?

Я смотрел, когда еще не было +20, сейчас по статам с рио самый плохой не он, да (а Sanguine Depths).

В Той Стороне по сути трудности только на Хаккаре (сломали об него 17 и 16), красных аддах в масках (слишком сильный бурст урон по всем) ну и паки со скелетами+паки перед 3-им боссам, потому что могут возникнуть бодипуллы рандомные, насчет тираника не знаю, но Мвезала убивается за одну переходку, на Манаштормах проблем особо нет, ну сегодня впервые увидел вайп на 3-ем из-за молний на танке+адк.

Он по механике за одну переходку всегда убивается, сейчас пуги научатся нормально в портал прыгать, включат уже проецирование текстур, чтобы видеть аое взрывов, когда они одни на адда остаются и будет самый простой инст.

Лайков: 1

От уровня данжа и наличия бурстов зависит, если хил не успевает дамагера затопить в 14-15 до фулла он от мучительного может отъехать недобив тень, если хил не может с танком втопить нормально, то есть шанс не забрать. Опять же, проблема Той Стороны не в ласте, а в паках и Хаккаре, Хаккар это очень жесткий дпс чек.

Не, не всегда. Ему в любом случае надо снести некоторое количество хп, чтоб он умер (4 урны сносят не весь его хп-пул). Если снести мало, но прокнуть 4 урны, после будет длинная-длинная первая фаза, до смерти вас или босса.

Там же смысл - по кругу передать дебаф, разве нет?

Хз, я только сегодня про эту механику узнал, потому что от нее вайпнулись) До этого босс за 1-1.2 мин рассыпался обычно

В роуте. Если Хаккар пулится под прайдфулом, то он лопается на нон-тиранике очень быстро. Проблемы возникают, когда будто бы сейчас босс упадет - стоит лишь немного поднажать. Ады игнорируются, настакивают шилд и заливают пати аое дамагом.

От уровня ключа и взрывного потенциала дамагеров это зависит. Хаккар по дефолту берется под прайдфулом.

Для меня самый сложный данж тризна. После первого босса начинается клоунада примерно по одному и тому же сценарию. Буквально в одних и тех же местах фэйлы. В конце уже просто пинаешь двух последних боссов уставший и со слитым таймером

При том, что если на брокере вы не будете разносить дебаф молнии по разным людям, то на достаточно высоком уровне ключа брокера вы не убьете.

В этом дандже очень много механик на ДД лежит, многие ребята к этому не готовы, потому с рандомами его сложно в тайм бегать.

Мне до первого комедия попадалась. Это когда бьешь босса - агришь треш, чистишь треш - агришь босса или ещё что-нибудь. И так несколько раз. Расход.

Когда доберусь до настолько высокого уровня ключа, я над этим обязательно задумаюсь. Пока что он под прайд на тиранике в 10 без напряга отлетает.

Так “настолько высокий уровень ключа” зависит от гира и скилла пати так-то. Речь же о том, что механика брокера сама по себе это не только про зайти с бомбой/от бомбы в лужу, но ещё и про грамотное размазывание стаков по всей пати, чтобы люди не отъезжали от неизбегаемых ваншотов.

И почему-то я уверен, что когда вы это делали, вы не гоняли молнию между танком и единственным мдд, например, набирая на них по 8-10 стаков.