Санкции против игроков, покидающих ключи M+

Пермач таким надо выписывать на весь аккаунт.

Ты просто не понимаешь. И нет, наказывать не надо.

Я же вопрос задал, естественно не понимаю :slight_smile:
В моём представлении он ливает исключительно из-за опухшего чсв.

А по наказаниям. Считаешь, что близард, валв итд ошибаются, когда наказывают за ливы? Там же тоже пацаны просто рейтинг хотят апнуть, а когда видят что не вышло просто не тянут время, да?

2 лайка

Я тут писал в темке как раз про это. Можете чекнуть:


Там ситуация другая. Там бы ливали из-за “плохого” пика / не запулили танго / не уступили роль / линию и т.д. Но дотеры придумали ломать вещи и становиться афк, но вэлв придумали 5 минут афк таймер и репорты. В ключах такого не будет. В доте такого тоже нет, если ты собираешь тиму 5 человек, и вы обсуждаете, что будете делать или играете уже по накатанной стратегии. Так что…

Ну я тоже так думал, пока не задался целью потихоньку подниматься ко всем 15ым. Сейчас у меня на 14ых в основном если не успеевам, то пати разбегается, в основном без рейджа.

Я не могу о других играх судить, только про вовку. На рандомных бг, инстах и аренках я полностью поддерживаю штрафы, но это именно из-за системы подбора, ибо стоять в очереди по 10 - 15 минут и попадать на слитое бг, на аренке одному против 3х выходить, или в лфр на конец квартала - ну такое себе. Но ключи выше 10ок - совсем другой контент и сравнивать их нельзя. 10 Викли - пожалуйста, хоть 3 часа вайпайтесь. 11? Соизвольте попотеть и постараться в тайм, если не можете (или не хотите), то предупредите об этом других игроков. Так что я считаю, что тут наоборот нужно вводить наказание за то, что не смогли в тайм. А то получается какое то культивирование криворукости на всех уровнях. Не смогли в тайм - не будет ни лута, ни сундука, ни пыли. Можно ещё штрафец минут на 10, что бы над ошибками подумали.:sweat_smile:

Лайков: 1

Почему? Офигенно приятно получить нужный ключ, а потом слить его, из-за того, что какой-то чсв поц решил, что вы не достойны его общества.

А это слабо связано с криворукостью. Скорее с токсичностью. Которая сейчас действительно “культвируется” в ключах.

А я даже согласен. Только для ливера тройное.

Т.е. ключи ниже 10 ломать можно? :thinking:

Офигенно приятный чем? Для меня например в данный момент +13 ГК - офигенна приятна, но только тем, что её нужно пройти в тайм. Больше я не вижу смысла в неё идти.

Тут прямая связь. Вместо того, что бо стараться, люди “нахалявку” хотят прокатиться, да ещё и недовольных паровозов наказать, что бы неповадно было.

Не, так не работает.

Да любой ломать можно. Или ты о чём?

Почему-то все впадают из крайности в крайность. У вас все черно-белое. На самом деле же лив может быть адекватной мерой, но может и быть поступкой чсвшника. Точно так же люди, от которых кто-то ливнул могут быть адекватной пати, к которым попал какой-то упоротый, а могут быть очень плохими, да еще и конфликтными игроками.

3 лайка

Я делаю по-другому. Просто чекаю всю пати перед стартом ключа, если вижу, что пати слабая, а я не готов просидеть час в ключе, то выхожу сразу, не дожидаясь начала. Если охота пострадать фигней, иду до конца. Хотя я в принципе не ливаю, но понимаю людей, которые присоединяются к группе с названием “пуш” и не идут до конца, если ключ сломан.

На самом деле это не важно. Ну то есть вообще. Потому что это точка зрения, ты можешь считать что адекватно ливнул от крабов, а пацаны будут считать что ты отбитый с 9000 чсв, ливнувший из-за мелкого косяка.

В некоторых играх работает. Причём близовских.

Ливающие не играют на голову лучше тех, кто не ливает. Они просто менее скованы уважением к другим людям.

2 лайка

Ну есть же объективные моменты. Одно дело, если ты ливнул из-за лишнего сагренного пака и пары не кикнутых кастов, другое - когда пати раз 5 подряд вайпнулася, начиная с первого пака мобов.

Это верно в том случае, если их видение ситуации имеет смысл. У рака смысла нет, одни эмоции по поводу того, что он остался без ключа.

Есть, но на них можно смотреть с разных точек зрения. И если не упарываться в твоё утрирование(и деление на чёрное и белое, да), окажется, что на деле большинство ситуаций спорные.
Вот сдохло 2 человека на акулах, а потом ещё 9 смертей на паках до первого босса в боралусе. Однозначно ливать, да? А данж прошли в таймер.

Ну ты же смотришь за обстановкой в данже. Если пати повторяет одни и те же тупые ошибки, даже после того, как ты им написал, что этого делать не следует, ну… тут все понятно, застреваете на одном и том же паке ит.д. Другое дело, если вы идете уверенно, пусть и со смертями.

Лайков: 1

А если к моменту кила первого босса пол таймеро осталось? Если дпс у товарищей на паках 20-30к и бодипулят всё что движется?

А если к пулу ласта 1 минута до конца таймера?

Ты в 6 ключе чтоли?:slight_smile:

Как-будто в10-ках такого не бывает. Я вообще не бегал по ключам в этом патче, но раньше вполне.

Ну тут уже по совести. Я в таких случаях не ливаю, по край ней мере первый. Ключ уже и так РИП. А вот если 3 минуты, не тираник, то шанс есть. Вообщем ситуаций много разных случается.

Вот друид хил который в андерроте словил все кливы от жирных баб и дох по кд. Когда его спросили в чем дело, сказал что мы крутим дпс на клещах.
При этом клещи живы здоровы и их никто не трогал.
Налицо тяжелое психическое расстройство. Каковы шансы дотащиться с ним до ласта в тайм? А никакие.
При этом у него может быть иное мнение, но лица с тяжелыми психическими расстройствами недееспособны и потому это не важно.