Саурфанг - худший персонаж БфА?

А в мана-бомбах и осквернении древними богами есть?
И да, Гаррош принял методы Сильваны ещё в Пандарии. В составе экспедиционного корпуса Орды в нефритовом лесу были отрекшиеся - аптекари и стражи смерти. Да там даже чернокнижники были, которых Гарри якобы ненавидил, но поставил главнокомандующими.

Лайков: 1

Ката все-таки была несколько раньше. И вообще, я не пойму, откуда у людей взялось это бинарное восприятие: “да - нет”? Такое впечатление, что все считают, что если персонаж изначально прописан одним образом, то он уже никогда не будет меняться. В восприятии Саурфанга, кстати, та же проблема.

Давайте вспомним некоторые нюансы. Если бы Сильвана не применила чуму, все ее войско просто легло бы под стеной Гилнеаса. Разумеется, воргенов бы устроило полное уничтожение сил нежити, как устроило бы и Гарроша. (Надо же, и тут интересы орков совпадают с интересами Альянса, заберите уже их себе, а?)

4 лайка

Думаю, главная проблема Саурфанга в том, что Саурфанг и его сюжет в БФА - халтура на скорую руку. Как и вообще весь сюжет.

Давайте представим сюжет и его подачу в БФА несколько иначе: во-первых, Орда получила бы в ответку свой Тельдрассил (а лучше несколько) вместо собственноручно залитого чумой Лордерона, причем без потерь среди гражданских; во-вторых, Смурф вспомнил бы про Честь и “мы хорошие, это все злая Сильвана” уже после ответки Альянса, когда у него была бы полновесная мотивация поднимать лапки и начинать скулить.

Конечно, близам пришлось бы немного отступить от своей концепции Альянса как святой безвинной фракции, которая исключительно защищается от злой Орды и никогда не обижает детей, котят и телят. Но сразу после Тельдрассила игроки Альянса это приняли бы на ура (потом у некоторых возникло бы неприятное послевкусие “неужели мы не святые?!!”, но это потом :smirk:). Итак, Альянс коварно сжигает/травит/топит несколько ордынских населенных пунктов вместе с населением, выживших отлавливают по лесам озверевшие найт эльфы и это для выживших плохо заканчивается, войска Орды терпят несколько неприятных тактических поражений, возникает ропот и пораженческие настроения. И тут деда Смурфа посещает озарение “а может зря мы это начали? а давайте соберемся все вместе, свалим все на Сильвану и попросим прощения у Андуинчика, он добрый, все забудет и простит”. Вот теперь Смурф выглядит маразматиком? Выглядит ли восстание против Сильваны притянутым за уши? Выглядят ли лидеры Орды полными идиотами, с непонятно какого перепугу топящими за мир-дружбу с Альянсом?

3 лайка

Не нужно на нас наговаривать.
Мы не считаем себя непогрешимыми. Мы также совершаем некоторые ужасные поступки. Однако факт остаётся фактом - все это просто меркнет на фоне действий Орды.
Альянс не святой, он просто лучше Орды. (С)

Лайков: 1

Да лучше, лучше, я не спорю. Это не у нас сразу под столицей Златоземье с раздетыми дренейками и чадом кутежа.

3 лайка

Я думал, мы про лор говорим, а не игроков, часть из которых, кстати, как раз ребята из Орды, любящие потусить в этом «злачном» месте.

Вы же не на меня намекаете? :no_mouth:

Я не знаком с вами лично и не знаю, чем вы любите заниматься в игре. Так что попусту наговаривать на вас не буду.

а если про лор, то вроде бы любые нехорошие действия представителей рас, входящих в Альянс, Альянса вроде как не касаются и нас кормят отговорками (в Таурахо Альянс якобы не при делах, в Штормхейме - неофициальная совершенно случайная встреча двух лидеров и т.д.) Так что, имхо, разработчики таки представляют Альянс как святых, но вот если покопаться, то Альянс ничем не лучше :smirk:

Проблема старика это то, что он свои личные заветы пытается натянуть на всю фракцию и готов кого угодно и даже своих ради своего личного понимаемы пути Орды утопить в крови.
И пока все умирают с честью - все в полном порядке.

Это лицемерие и путь ещё хуже чем у Гарроша.

2 лайка

Вы такой добрый дреней :blush:

Southshore, Гилнеас, Тельдрассил, Бреннадам и тд говорят об обратном. :wink:

Здесь уже говорили про Таурахо?

А еще ваш Артас мне Силвермун поломал, почините!

Беда в том, что даже если ты поступаешь правильно - это не всегда хорошо , ведь речь идёт о кучах жизней и о порядке что идёт после как раз когда вот - вот выйдет древний бог.

Саурфанг крошит все что в его личных глазах перешло границу в мире где он живёт.

Мир который есть и который он хочет разные и он вспоминает со своей установкой свою Орду со старой базой, когда она слегка или даже более чем не походит на то чем ее помнил старый орк.

Лично я считаю, что Альянс должен был начинать БфА с вторжения в Лордерон, которое яро продвигал бы Андуин после случившегося в Арати и показать свою силу (о чем обещали до БфА). Дерево все равно должно было сгореть. Тогда внутренний конфликт в обеих фракциях был бы логичен сюжетно обоснован (НЭ пострадали бы от амбиций Андуина, а Саурфанг все так же предъявлял бы Сильване за ее методы). Но, к сожалению, мы имеем 11Д шахматы Сильваны, непонятный Саурфанг и глупый Альянс.

2 лайка

Кстати да, у Альянса в сюжете тоже черте что навертели с натянутыми совухами где не надо, но я за алых не играю, у меня и не горит :smirk:

Лайков: 1

Вечная проблема с персонажами, которые должны быть умнее или иметь больше знаний, чем сценаристы и писатели.

Если бы.
Там кроме 5 минут Тиранды с её ТБ, весь сюжет сводится к житию пресвятой Джайны.

3 лайка

Только их нет.
Альянс после Тельдрассила показан в сюжете максимально беззубым (даже Подгород по сути, слили - натуральная пиррова победа без единого вменяемого достижения), а тех, кто мог бы разойтись по полной (Седогрив, например) словно удерживают за руку сценаристы и говорят: “нет, Альянс хороший, он должен целовать белочек”. Результат - атака на Бреннадам с роликом а-ля налет фашистов 22 июня в советских фильмах.
И? А формально, не считая битвы за Дарзар’Алор, выполненной, опять же, в статусе-кво, больше вообще ничего. Кул-Тирас даже и не подумал без заработанной репутации ГГ принять помощь.

Чем мне нравился Альянс в стратегиях? Он не гнушался методами самой Орды, при этом формально отстаивая свою правоту и защищаясь. Выходило нормальное добро с кулаками. И вообще, там о ужас, в этом плане было куда больше “серой” морали.

4 лайка

Почему же? Есть. На первых этапах боя в ДА со стороны Орды ДЧЖ вроде как жгут торговцев и мирняк (я видел скриншоты, за их правоту пока не ручаюсь, ибо сам ещё не дошёл до рейда).