Сборка за 80к

Понятно. 24 поточные процессоры для игр , логично.

Хз, может его лучше)
Еще про охлаждение хотел спросить. Водянки никогда не было, с одной стороны хочется попробовать. С другой, комп у меня под столом стоит и видно всю эту красоту не будет. Есть ли смысл платить больше в таком случае?

:wink: ну к процессору который жрет больше 200 ватт в стоке , а в разгоне больше 250, очень трудно придумать почему не использовать дорогую воду . Голубые процессор для “игорь” , требует капитальных вложений ,

Эстетика это второе, первое - эффективность и удобство (ничто не перекрывает ОЗУ и не мешает снять видеокарту).

А по остальному что можете сказать? Блок питания на 1200 надо? Корпус?
Я не для похвастаться спрашиваю, реально брать хочу)

Еще в блоках питания какие то появились 80 плюс отметки (ну так на сайте днс). Сертификаты какие то, на них стоит ориентироваться?

Заменить на райзен? Мне все равно, лишь бы работало норм)

Нет, естественно.

Хватит платиновые 850W (80+ Platinum).

Широко распространены с 2012-го.

overclockers. ru/blog/Zystax/show/85120/12-luchshih-processorov-dlya-moschnyh-igrovyh-pk-v-fevrale-2023-goda
вот эта статья, кстати

Толку от статьи, где нет замеров? В ней тупо перечислили все процессоры выше средних за последние два года. :man_shrugging:

Там даже нашлось место дофигаядерникам в лице i9 и R9.

То есть дофигаядерники не нужны? Может тогда i5 взять? или райзен аналогичный

Вот это уже более разумное решение. Под RTX 4070Ti с монитором 2560х1440 более чем норм.

P.S. i5 13600KF + DDR5 / R5 7600X.

Под них тоже водяное охлаждение нужно? Почитал отзывы на днс, пишут что они как печки греются:) Это сейчас все современные процы такие? У меня сейчас стоит 7700к, не замечал большого нагрева. Правда, я и внимания не обращаю)
Забыл написать, комп мне только для игр нужен. Хочу современные с хорошей графикой попробовать

В стоке? Под разгоном до 4.8 ГГц он греется прилично.

Зависит от целей, конкретно для вов это разумный подход. Тут всегда упор в проц а не в видюху по крайней мере в фхд, а в новые игры чел написал что не планирует играть. Ну и плюс видюху всегда можно поменять, а под проц менять всю платформу.

Значит, не обращал внимания. А он для 4070ти подойдет? Я б тогда только видюху поменял и ссд)

Лайков: 1

Видеокарта стоит дороже платформы. :man_shrugging:

Не уверен. Проверь, поменять платформу всегда успеешь. RTX 4070Ti ты, один фиг, собрался покупать. Главное, чтобы БП у тебя был хороший иначе проверка может закончится плачевно.

БП на 750, модель не помню только)

Вот такой еще вопрос, извините, что надоедаю тут) Как оценить стоимость бу системника, если я решу свой на авито выставить? Или лучше по частям?