Сборка и совместимость ПК

она в 2х канале может не завестись просто потому что ревизия другая. как повезёт.

Аа, значит я везунчик, интересно.

Не может накопитель выполнять роль ОЗУ.

конечно же на известном китайском сайте.

Вот отключил специально для вас своп и запустил варкрафт: https://i.imgur.com/TSSWcQo.png

4.5 GB использовано, 2.6 GB под файловые кеши (надо объяснять, что это такое?).

Так у тебя 16Gb…

А рассказываешь про то, что хватает 8 и даже 4…

Какая разница, сколько у меня? Не пойму довода. Планку не полезу вытаскивать, сорри, слишком много возни. Могу попробовать в биосе слот отключить, если там есть такая опция, но вряд ли это кому-то что-то докажет.

:smile: А что делать когда вот так https://ibb.co/HDyn3T1 ? + 500-700 мег для видеоадаптера .

msconfig там вроде можно лимитировать память, но хз как это работает.

Не лезь, я уже вытаскивал и проверял. ВоВ на минималках (1/10) при 8Gb без файла-подкачки вылетел… Это было в первых патчах BfA.

И это ничего не говорит. Потому, что без файла подкачки система работает плохо.

Вылетело из-за того, что неоткуда взять память и некуда сгрузить данные из памяти.

И? Что ты сказать то хочешь?

То, что обычно говорю в таких темах: «8Gb не хватает для ВоВ».

Файл-подкачки спасал тебя.

Что именно?

Программы нередко запрашивают большие куски памяти и не используют их полностью. Если у тебя нет файла подкачки, то у тебя возникнет ошибка на этапе попытки выделения памяти. Если у тебя есть файл подкачки, то ОС выделит память процессу, но физическая память при этом не будет выделена, пока процесс реально не использует эту память. Собственно поэтому она и называется виртуальной.

Лайков: 1

так он для того и нужен. в чём проблема то? зачем вообще его отключать…

Зачем он будет занимать место на накопителе и использовать накопитель (в том числе и на запись), если ОЗУ хватает? Он нужен в ПК с 8Gb ОЗУ и менее. Не стоит забывать, что это костыль, а не решение проблемы и файл-подкачки не превратит тебе 8Gb в полноценные 16.

Поставь настройки на минимум, закрой все остальные программы (а лучше перезагрузи компьютер) и смотри потребление до запуска WoW и во время. Это более правильный способ измерения потребления памяти. Ну и аддоны отключи, а то всякие рейдер-ио с их базой данных всего мира в памяти варкрафта до памяти весьма охочи.