Сборка и совместимость ПК

Какие-то проблемы на ровном месте.

Да нет никакой проблемы , просто пытаемся отговорить человека от ошибки покупать 8 гигабайт оперативной памяти 2 модулями на материнку с 2 слотами.

Ну я бы тоже взял 16ГБ. Но тут речь о том как удешевить.

:smile: Дурак платит дважды , а лох трижды .

Лайков: 1

Между 8Gb и 16Gb разница не очень большая (в одной из тем я тебе эту разницу писал), лучше ПК купить на месяц позже, чем потом покупать кит на 16Gb вместо уже купленного на 8Gb. На материнской плате с 2-мя слотами другого выхода нет.

Лучше в лотерею выиграть по быстрому, почку продать или там еще какие противоправные действия совершить, типа займа денег и купить ПК за +9000К$

Какая лотерея? Какая почка? Речь о разнице в 2.000-3.000р (зависит от плашек).

Ну так подкинь ему идею получше или денег :money_mouth_face:

прикидывал сборку в феврале на встройке вышло около 35. сейчас похожая сборка - 38.

не забывай про 2х канал. так как ты написал не выйдет. надо брать кит.

  1. Подкопить 2.000-3.000р.
  2. Купить сейчас с одной плашкой на 8Gb, а потом докупить ещё одну на 8Gb.

Второй вариант не очень, т.к. плашки планируется использовать на частоте 3200.

Блин. Ну норм совет то. Только не понятно как. :grimacing:
Можно с экономить, например, на других железка! :upside_down_face:

Тогда брать как есть, но потом не жалеть о сделанном выборе.

Для ddr4 на 3200 это не так критично . Медленней, но пропускной способности еще хватает. Какое-то время можно будет пересидеть.

Там уже сэкономлено на всех железках, сильнее экономить некуда.

Ты не шаришь! Сейчас вызову зионшиков в тред!

Не нужно. “Выделено” это виртуальная память.

я думаю о том как выжать максимум из того что есть. но возможно, я слишком парюсь об этом потому что для встройки это критично. тут не встройка так что да.

для них приготовлен отдельный котёл.

Состав её глянь и поймешь, что без накопителя в качестве ОЗУ не хватит тебе 4 и 8Gb даже доя ВоВ.

Не задавался никогда вопросом, почему покупают 16/32/64Gb, а не раздувают файл-подкачки имея 4 или 8Gb ОЗУ?

Не приготовлен еще. Нужно заказывать! :grimacing: