Сборка и совместимость ПК

Ф это без встроенного видео, с видеокартой отдельной, конечно ф

При жесткой экономии не имеет. А так видео ядро полезно бывает временами, если видеокарта полетит его вполне достаточно для старых игр и других простых задач. Потому что не у всех есть видеокарта про запас, моя например старая карта у друзей трудится и сейчас и замены нет.

Для варкрафта 3 достаточно. Для вова 32 средненько

подскажешь касательно БП и куллера к 10100, 460 материнка будет
и подскажи пожалуйста, i5 8400 или все же 10100 лучше будет?

Попробуй дотащить до такой сборки и будет прям очень хорошо. Если ещё в других магазинах поищешь память Crucial Ballistix [BL2K8G26C16U4*] 16 ГБ, то вообще супер будет. Вместо *звездочки может быть любая буква, это обозначает цвет памяти и всё. Блок питания средненький, но не хлам, вполне себе рабочая лошадка на 450 ватт. Кулер вместо стокового можно докупить потом, проц бери в Бокс версии - она всего на 300 рублей дороже. Зато кулер и 3 года гарантии вместо 1 на проц (вроде бы). Видеокарту можно взять на 300рублей дешевле ASUS TUF без разгона (без ОС) или MSI Ventus (с ОС). ССД я выбрал самый простой, иначе совсем вне бюджета. Так-то лучше Самсунг.
https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/7b4138ac20e8fd3e/

Как минимум это не сборка типа “самое дешевое”, а вполне приличный комп, который для вов долго прослужит, вероятно. А если смотреть не только в днс но и в других магазинах, но можно подешевле всё это взять чуть-чуть.

Написано там, что процессор не совместим ни с материнкой, ни с озу, и по видюхе вопрос-чем она лучше такой же от палит?
Зачем озу 16гб одной планкой?
И разве система на райзен 3 не производительней из-за работу с озу на 3200, а не 2666 как у i3?

1 планка - ошибка, конечно же. Нужно 2х8. Так как это Интел и разгона не нужно, то можно вполне смело брать дешевый корсар или даже более простую память - экономия.

Про несовпадение - кажется мне, что это баг днс, т.к. там ни одна мать не подходит под 10100ф, видимо что-то не добавили в соответствия.

Насчет интел против амд - у Интела вроде как однопоток лучше, а это для вов самое главное. Про частоту памяти - сравнивать разные частоты с процами разных производителей вроде как некорректно - в смысле что 2666 на интел это норм, не хуже чем 3200 на амд, если совсем грубо. У самого на борту амд, так что не фанбойство. Главное не брать зеленые планки с жуткими таймингами.

Про видеокарту - выше Лисеама писал, что у Палит проблемы с нагревом в этой модели, у меня нет причин ему не доверять. А МСИ и Асус вполне себе хорошие карты делают.

Я не спец вообще, но мне кажется, что лучше переплатить 10%, но взять нормальные по качеству компоненты, чем собрать самое дешевое. На этом проце в вов можно будет вполне прилично долго играть, думаю.

У них тоже есть бюджетные линейки с плохим охлаждением. У каждого производителя есть 2-4 линейки для каждой видеокарты, отличие, по большей части, в охлаждении.

С оперативкой понял, 1 шт. у них это пара

Ну Tuf и Ventus это вроде как такой мидрендж, разве нет? Не рог стрикс/аналог у мси, но не шлак.

Кстати, у платы B460M А Про питание проца 4-пин, это сильно фигово или для i3 норм?

Все же не уверен, что 10100 лучше райзена 3. Ни в одном тесте, или обзоре не видел, что палит 1650s греется, если не гнать. Какой смысл переплачивать почти 3к за одинаковые видюхи?

Ты смотрел именно эту модель? У модели, которую ты выбрал, даже теплотрубок нет (кусок алюминия + два кулера).

Из-за тестов, в которых R3 3100 фигурирует с солидным разгоном (4.4 ГГц вместо 3.9 ГГц в стоке) и с DDR4 3600 CL16 или 3200 CL14?

Ты не сможешь это повторить в своём бюджете.

Именно эту модель. Если без разгона, нет там нагрева.
Без разгона, в стоке, с оперативкой 3200

Видел всего один обзор, нагрев до 70 и шум ощутимый (40 Дб) в стоке. Некоторые топовые карты (хх80/хх80Ti) похолоднее и потише чем эта GTX 1650 SUPER.

Можешь линкануть?

Так нагрев до 70 для нее это в пределах рабочихттемператур, а у топоввх видеокарт и цена топовая)))
Насчет процессора-просто загугли райзен 3-3100 против i3-9100, он абсолютно во всех обзорах выигрывает

Так тебе про i3 10100F говорят.

R3 3100 - 4/8, 3.9 ГГц (сток).
i3 9100F - 4/4, 4.0 ГГц, DDR4 2400.
i3 10100F - 4/8, 4.1 ГГц, DDR4 2666.

R3 3100 (OEM) стоит ~ 8.699р.
i3 9100F (OEM) стоит ~ 6.999р ( - 24%).
i3 10100F (OEM) стоит ~ 8.399р ( - 3%).

Цены из ДНС.

А что, 10100 у райзена в чем-то выигрывает?

Вот тест в котором есть R3 3100 (сток) + DDR4 3200 CL16 и i3 10100 + DDR4 2666 CL16:

И TDP у них в 2-3 раза выше, они по определению должны быть горячее, но это чудо от Palit считает иначе.

Высокая температура из-за плохого охлаждение (данный случай) это ощутимый шум и частота ниже чем могла бы быть (так работает буст от Nvidia).