Сборка пк для wow

Я извиняюсь, а это где? В КС 1,6?

В вов в элвине, там без разницы было где тестировать, лишь бы были стабильные 60 с вертикалкой.

В элвине нагрузка в разы меньше, нежели в локациях дренора или более поздних.

Мой пост не о том, что гт430 хватает для вов, а о том, что дискретка не зависела от частоты сенсора мыши в отличие от веги (так же в элвине ловящая подфризы), которую ты предлагаешь брать по оверпрайсу.

Что ты несешь дурачек ? вов fhd потребляет больше одного гигабайта на минималках.

Это видимо тебя по голове ударили и ты вылез на форум советовать мониторы да видеокарты из времен царя гороха .

какая 1660 супер ? 3060 54к. Надо быть ударенныйм на всю голову чтобы покупать со вторички 750 и моник 1600x900 .

:rofl:

:rofl: ну понятно, еще один специалист. Забыл написать , что еще от фаз луны и пятен на солнце.

ох уж эти истории форумных экспертов, последний раз игравших в бфа…

https://ibb.co/41XWRvx

Это тебе не

какие то таблички кидает, умора
ты в эту табличку и играешь? ну дак зайди в элвин, там подписка не нужна :grinning:

кстати, держу в курсе, если вбить в ютубчике что то вроде “how much vram do you need” можно увидеть, что даже в FHD игрули могут ВНЕЗАПНО кушать 10гб vram и 20 оперативки, если она доступна

определенно на какой-нибудь 3070 и 16гб рамы будет неиграбельно

давай, пиши есчо, экспeрд, сам себя и заовнил своей недотабличкой (которая вообще не факт, что к вов относится)

Не осилил что ли ? А я уж думал специалист …

тс, я надеюсь у тебя хватит ума не слушать таких Глимблов на стеройдах и не брать 3060 за 55к+ (хорошо хоть не 1660с) под вов
хотя дело конечно твое…

Человек вроде собирает конфиг на более/менее современном железе, зачем ему мониторы с разрешением которые уже даже выпускать практически перестали… глаза портить да страдать, если захочется посмотреть что-нить отличное от вов?

Потому что 75гц ипс в магазине стоит ~10к, а 144 (который вроде как напрашивается под 3060) - и вовсе 15к+

Прибавь сюда карту за 55к+ - выходит многовато для ящика под вов, не находишь? Учитывая что можно получить перфоманс не сильно хуже на карте в ~10 раз дешевле и мониторе попроще.

Опять же, я не призываю брать 900р моник, но это очень хороший вариант сильно сэкономить деньги пока нет карт по адекватным ценам. Я например принципиально буду брать нормальную карту ТОЛЬКО по адекватному ценнику (мсрп+ндс), потому что одно дело лялякать на форуме, а другое вывалить за мидренж 55к+ и играть потом в вов.
Мониторы с вторички, кстати, ± не теряют в цене, офк если ты берешь заведомо не оверпрайс.

Я не помню какая карта у игрессы-эстроды-кто там еще у него забанен был, у тебя вроде 1060. Я сам довольно давно сижу без нормальной дискретки и пишу тсу, как поступил бы сам (собственно так я и сделал). Игр сейчас прямо пушечных не предвещается, а какие-нибудь киберпанк-метро имхо не стоят того, чтобы ради них брать карту по х2 прайсу (опять же зависит от тса).

Можно кстати с кушки до 40к взять 6600хт, да и в днсе пульс был 43к, наверняка будут еще партии.
Всяко лучше палит дуала 3060 за 58 :clown_face:.

Тут люди ноуты за 100к для вов покупают :laughing: , а для тебя 55к за карту дорого…

ага , считай минус гарантия

десять символов

А другое дело

Все кто хотел и был более дальновидны уже проапрейдились и сидят играют .

Ага, а кто то золотые унитазы берет себе, а кто то и вовсе две веги ставит и ему без х570 чипсета не обойтись… Ты что несешь вообще? При чем тут чел купивший ноут за 100к и тс билдящий дектоп и которому “хотелось бы уложиться в 60к”, с возможным расширением до 1660ти? Хелоу? Синхронизируйтесь обратно с реальностью, вы потерялись.
Конечно не дорого 59к за 3060, всего лишь почти х2 прайс, надо брать, ведь челы вон ноуты по 100к берут :clown_face:
Как я уже сказал пиши есчо :clown_face: :clown_face:

И тут вылазиешь ты и предлагаешь взять на помойке 750 и монитор 1600x900 с рассказами как все хорошо играется на 1 гигабайте .

Ты застрял … это бы пример , а не инструкция к применению. А человек просто решил не заморачиваться и взял готовое устройство .

Твои предложения брать с помойки куда забавнее моих…

Да ты нас почти убедил, что ты не ЛОХ… :laughing:

не 2 веги а 2 SSD NVME … ну и 2 веги тоже можно люди спокойно рендерят уже который год.

за 60к сейчас приличный комп не собрать, только готовое решение покупать, т.к. большинство карт стоят по х1.5-х2 ценнику, разве что 3080ti можно взять по ценам, близким к рекомендованным(что я и сделал :slightly_smiling_face:). Так что я бы предложил тсу смотреть на ноуты, или готовые сборки, они выйдут значительно выгоднее пока вся эта канитель с ценами на карты не пройдёт. За 60к можно взять ноут с ryzen 5 4600H и 1650ti, чего хватит не только на вов, но и во многие современные игры на минималках-средних. Мой HP Pavilion с такими характеристиками выдаёт на средних настройках в киберпанке 30-40 фпс, не много, но на данный момент это самая требовательная игра, так что в других проектах можно ожидать гораздо большего, а ещё можно поиграться с настройками, так что жить можно

Это не так . За предыдущие 2 недели нам на форуме уже накидали примерный конфиг не фризящего, всетащещего монстра на процессоре i5 -3570 ,8 гигабайт оперативной памяти ddr3 -1333, GTX750 или HD5670 и монитор 20 дюймов 1600x900 , киберспортивная мышка “сенса 1000” #НЕМЫЛИТ_НЕФРИЗИТ #ИДЕТ_НОРМ

2 лайка