Сборка Пк

Тогда не важно какой у вас производитель. И тем более плевать кто там из них лучший :laughing:

+еще память плохо гонится

это мне рассказывал реально шарящий чел, а не хлебушек с оверклокеров

вот и хваленый брэнд

Если бы не было важно, я бы не советовал Asus. У других производителей проблем больше. Вон у знакомых Gigabyte материнская плата, через 10 лет тупо сдохла и всё. Это что, качество? По гарантии тоже слышал много плохого про другие бренды от знакомых работников гарантийных мастерских.

когда берешь доску за 15к+ ты от нее хочешь чуть больше чем “главное чтобы все работало”

Это даже очень хорошее качество .

Любой массовый товар имеет брак и не доработки .

Например хороший звук (:

а у меня от мси сдохла за пару лет.
правда она без радика на врм была и я решил погонять на ней ай7 в линпаках

но это наверное совпадение, был бы асус - все было бы отлично

Хорошего звука на матринках нет и не было никогда, и не будет .

ну хз, мне очень нравился 1220 кодек таичи в относительно неплохих наушниках (до 100 баксов)
а асусов он еще чуть лучше должен быть

892 играет чисто как телефон

вот скоро 1200 буду слушать, не в курсе как он по сравнению с вышеупомянутыми? (офк свой экспириенс если был, отзывы и я почитать могу)

Ну у меня есть. Главное чтобы наушники хорошие были. Кстати тоже могу поделиться опытом. Про ту же материнку от гигабайт. Водишь мышкой и в наушниках слышен скрежет. Таскаешь окно по экрану и в наушниках слышно как оно таскается. Я когда первый раз такое услышал, думал это какие-то софтовые спецэффекты. Почитал, оказалось наводки из-за некачественной материнской платы.

То что у тебя есть это дешевая бутафория.

скорее своего от блока питания наводка на провод передней панели .

У меня 1220 на асусе , полная хрень. И на x370 , и на x470- просто “Bluwota”

ребят
такая сборка норм? -www.dns-shop.ru/conf/238d268e7410d788/

или что-то лучше заменить?

владелец кросса экстрима мне говорил, что у асуса очень годный звук (хотя вроде после настройки)
у чела бтв соар был (но сдох), после чего он и стал встройку слушать, то есть сравнивать есть с чем (вряд ли соар г@вно)

у меня когда то была формула, не помню, чтобы можно было сказать “полная хрень”

мб у тебя особенный случай

Можно оставить процесор и материнку , остальное на помойку.
Смотри выгодные комплекты на интеле 10600 . 3600х неадекватно дорог
А видеокарту за такую цену вообще брать не стоит . И карта эта уже не очень , у нее кастрировали систему охлаждения.
Видеокарта Palit GeForce RTX 2060 Super JETSTREAM [NE6206ST19P2-1061J]

Realtek ALC1220-VB у гиги тоже довольно хороший, правда я все время на встройке, звуковые карты еще не пробовал.

ну я тоже не пробовал, мб с дискреткой открывается портал в другое измерение и ты начинаешь разговаривать с травинками, но мне более чем хватало встройки таичи.

в шутерах идеальная слышимость, музыка играет годно (с телефоном ощутимая разница)

сунули бы мси в свои 550мидренж-предтопы (томагавк-карбон) 1220, было бы оч круто.

Так они там есть . Даже на x570 -a-pro 1220

там 1200
у асуса 1220

это разные кодеки, второй по отзывам лучше (причем по некоторым значительно)

щас бы взять в 2020 плату с пропеллером)))
я про х570 вообще не говорю, это юзлесс платы