Сборка ПК

Уважаемые, доброго дня!
Здоровья всем, ведь сейчас это очень важно!

Прошу помощь в сборке ПК для ребёнка.

Недавно на форуме помогли собрать ПК для ВоВ - получилось шикарно, но сейчас бюджет очень ограничен в 30-35к. Расчёт только на системный блок.

Просьба, у кого есть время и возможность, порекомендовать либо готовый вариант либо по частям в магазине ДНС или Ситилинк.
Не под ВоВ, а просто, для обычных слабеньких игр, просмотра фильмов и т д.

Что скажете насчёт этих вариантов?

  1. https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/computers/1175798/
  2. https://www.dns-shop.ru/product/fef73b389be73332/pk-dexp-atlas-h231/opinion/

Буду очень благодарен за помощь каждого человека!

Советую ждать местных экспертов, потому что я совершенно не разбираюсь в ПК на сколь продвинутом уровне, но я накидал примерно такое (апдейтед):

  • Процессор Intel Core i3-9100F OEM - 6300р (Ситилинк, ДНС). Если BOX версия - экономишь на кулере, бокс на 400р дороже.
  • Мат. плата ASUS PRIME B365M-K - 5600р (Ситилинк, ДНС)
  • Память Crucial Ballistix BL2K8G24C16U4B - 5450р (Ситилинк)
  • Кулер - до 2000 что-то (см. посты ниже) либо боксовский. Ниже предлагают ID-COOLING SE-224-XT Basic, Aardwolf Performa 10X RGB.
  • Видео Sapphire Pulse Radeon RX 550 4GB - 7700р (В Ситилинке сейчас -400р, в ДНС без скидки)
  • SSD Samsung 860 EVO 250 GB - 3690р (Ситилинк)
  • БП be quiet! System Power 9 400W - 4200 (ДНС, в других магазинах может быть и дешевле)

ИТОГО: 33340-34940р, корпус не влез, но можно найти простой и бюджетный.

Альтернативные варианты:

  • Мат. плата MSI B365M PRO-VH - 4950р в ДНС.
  • За 2тыс сверху можно взять ссд на 500ГБ (ту же модель).
  • SSD можно взять и попроще, либо взять HDD 1ТБ на первое время за такие же деньги.

Сейчас меня тут съедят, но по-крайней мере апнул тему топикстартеру.

2 лайка

Не стоит их покупать, там GT710 и 8Gb ОЗУ, скорее всего одной плашкой. Да и в целом все железки плохие, т.к. это готовое решение.

Лайков: 1

При минимуме в бюджете всегда беру Самую дешёвую материнскую плату, так как при процессоре i3 брать даже середнячёк - смысла 0. И почему народу нравится SSD от Гнусмаса? Вполне хорошо работают и от других производителей.

Лайков: 1

При бюджете в 30 тр можно что то лучше собрать? Или купить?

Любой готовый комплект=наценка сверху, поэтому железо априори будет хуже, чем если собирать самому.

Потому что самостоятельной разработкой чипов памяти и контроллеров занимаются всего ~3 фирмы. А остальные просто закупаются у них.

Да, я понимаю , просто хочется совета, какие части можно купить уложившись в 30 - 35т.р. Без видеокарты скорее всего и с 8 гб памяти, что бы потом можно было ее поставить и улучшить его.
Интересует процессор - скорее всего это i3 9100f, а материнка, бп, оперативка? Вот в этом помощь нужна:(

Без видеокарты, в смысле с интегрированной онли? Это неплохо увеличивает бюджет, между прочим (я накидал по максимуму чтобы влезло в бюджет и какая-никакая видеокарта была). Кстати, в Ситилинке и ДНС выбор бп в твоем ценовом диапазоне не очень, за те же деньги можно вполне взять биквайт систем 9 (относительно мой прикидке-сборке выше).
И если без видеокарты, то тебе же не подойдет i3 9100F, в нём нет встройки. Либо я тебя не понял.

Большое спасибо за подборку! Тут ещё корпус нужен, но подозреваю, что самый обычный подойдет? Плюс винда 10)

нет, пусть лучше будет с видеокартой)
Я себе взял 1650 super недавно за 14к, а она уже 16к стоит. Поэтому ребенку хватит и за 7700) будет играть в обычные игрушки

Не за что, но советую дождаться комментариев завсегдатаев, я совершенно не уверен в этой прикидке выше. Я не спец ни разу. Особенно в БП. Но наверное лучше уж be quiet! System Power 9 400W - под такую систему должен подойти по ваттам, стоит 3500р (в Ситилинке и ДНС нету). Видеокарту можно взять также от Асуса, а не Сапфир, там они вроде бы одинаково стоят.

Очень плохая идея для вашего бюджета, т.к. даже home 9к+ стоит. Так что винда нужна исключительно в случае коммерческого использования ПК.

У Microsoft новые правила? :thinking:

Лайков: 1

Неа, ofc. Просто домашними компами соответствующие органы интересуются только в крайних случаях.

А игры стоят от 2.500р, но без них железо работать будет и в них играть несколько лет тоже не будешь.

Тут материнка mATX, так что да, самый обычный подойдет. Кулер тоже не особо высокий, но на всякий случай нужно не промахнуться и не взять что-то слишком узкое (см. миллиметраж).

Так он же писал, что это бюджет системника, очевидно, что софт и периферия в него не входят.

Неочевидно. При закупке железа для фирмы софт входит в стоимость системника, т.к. без него системник не заработает.
А при наличии лишних 9к, лучше потратить их на железо.

Еще можно с али заказывать, если есть время, обычно берут мать хуанан в связке с ксеоном и оперативой 16-32 гб, это где-то 13-15к руб может быть и еще 15к останется на жесткий, видюху и бп.

На бумаге да, но на деле это как раз таки очевидно, потому что я крайне сомневаюсь, что люди, покупающие пк за 30-35 тысяч закладывают в эту сумму покупку лицензионной 10 винды. Так как она выйдет самым дорогим компонентом и об этом явно будет сказано в таком случае. В конце концов, верно замечено, что:

А вообще, проще всего спросить у ТСа, если прям интересно :slight_smile:

Покуурите обзоры, поймёте. Они объективно лучшие. Серия 970 ево/ево-плюс вообще вне конкуренции по цена/качество.