Сборник ЛОР твитов, блюпостов, догадок про Тайную Магию и не только

  1. Там сказано о “ОБЫЧНЫХ ПАЛАДИНАХ”, Рыцари Крови что сосали у Наару и могут но не сосут у колодца далеко не обычные паладины.

Сила Солнца - не магия Света. Это космические силы звёзд и солнц, что черпают баланс Друиды. Таурены хоть и верят в Солнце, они юзают обычный Свет, но не сравнивать их с магами что питают силу звёзд и солнц

Элуна выдает форму совуха и власть над космическими силами своим баланс друидам (см. Зандаларский ковен друидов-совухов изгнанников)

Как мы могли убедиться из синематика гибели Изеры, Элуна превратила её в созвездие. Элуна имеет власть над звёздами, ну а ты ставишь звёзды и солнце в одну категорию. А её магия как нам известно является магией света.

А по поводу тауренов ты сам говорил что свет черпается из веры. А они верят в солнце, и примеры солнечного света мы уже видели и не раз. Пока всё указывает на то что это именно солнце. Прошу подтверждения того что их свет не является солнечным. На мой взгляд это вариация святого света, тот же свет, ведёт себя так же. Как и солнечная магия. Дай даже найду где-нибудь цитатку.

Из хроник варкрафта, том 2.

Те были способными учениками. Они освоили владение Светом и стали искусными целителями и провидцами. Многие из их примитивных обычаев вращались вокруг поклонения Рухмар. Они почитали ее как богиню солнца, которое считали источником магии Света.

Таурены юзают Свет, самый обычный как и жрецы Элуны. Что касается смерти Изеры, то Элуна всегда имела власть над звёздами, а собственно СОЛНЦЕ - тоже звезда(неожиданно, правда?).

Друиды Баланса - целиком и полностью поклоняются Элуне, ибо это её форма совуха и её силы, что она дает. Власть над космическими силами по типу “Лунный огонь”, “Звездный огонь”, “Солнечный Огонь”, - это всё бафы от Элуны. Также можно на фронту “Темных Берегов” увидеть, как Майев будучи стражем, призывает пламя и совершает блинки… что также дарует Элуна, и да… это не Тайная Магия.

Элуна владеет далеко не только магией Света. Как нам показали у неё есть еще и темные абилки, абилки Света и абилки космических сил.

Расположи “космические абилки” на схеме стихий. Даже смесь, насколько я представляю это нечто среднее между светом и тайной магией.

На самом деле я всегда любил представлять что Элуна связана с расой созвездий, как Алгалон. Возможно даже королева созвездий или что-то типа того.

Я думаю это что-то индивидуальное и дикая помесь чего-то. Как например магия крови.

Я думаю это Тайная Магия + Свет + еще что-то. Так как если заглянуть в Зандалар, там есть стая друидов-троллей что поклоняются Элуне и используют облик совуха, контролируя силы космоса. Скорее всего так и есть, раз она способна двигать звезды.

Впрочем, это были бы спекуляции. По крайней мере моя зацикленная на логике дренейка будет так считать, вместо того чтобы принимать что некоторые вещи становятся лишь хуже после объяснения.

Короче элуна шл*ха. (без обид всем Кал’дорайским читателям) Всё же Малорн… Я… Я даже не хочу воображать КАК. (хотя это наверное лишь легенда а не истина).

Думаю в ближайшее время этот пост переправят в раздел лора, всё же не место ему в ролевом. А там сидят лишь те кто не боится спойлеров (не я).

Мы делаем благое дело помогая людям определиться, предлагаю на этом опустить посохи войны (любой маг использующий меч, или не дай свет жезл, мёртв для меня).

Собственно там очень много разновидных деталей, твитов, блюпостов. Если не конфликтует с хрониками - истина, если конфликтует - ложь.

Там их еще куча, если чо докину. Пусть будет

Ну вы и загрузили тут) А можно для непосвящённых объяснить, что к чему? Какие посылки истинны - написанные просто так, или в чёрных квадратиках? :slight_smile:

(Пользуясь случаем, поздравляю приму с юбилеем)

Ну в основном просто куча лор-твитов и блю-постов в одном месте.

Например подходит к тебе чувак и говорит в похитителях солнца есть высшие эльфы, а ты ему, бац и:

Среди Похитителей Солнца нет высших эльфов, только эльфы крови. То, что у некоторых из них были модели высших эльфов в обновлениях 5.1 и 5.2 - ошибка.

а я ему бац - и… какого Солнца, Солнца вообще нет в Азероте, ты бы ещё про Юпитер написал! И, кстати, что такое “Адское” пламя, ведь ада тут тоже нет!

А ты ему такой «Мне пох*ям я рпшер»

Всё просто, это Эгвирель - мой старый враг и соперник в области тайной магии. Мы раньше работали вместе, теория порталов наше общее детище. Однако потом он стал называть меня “имхолорщиком” и поставил себе цель уничтожить все мои теории. Это только что была война на 4 фронта. 3 фронта моих собственных теорий я отстоял, всё же я там заранее заготовил фортификации в виде дисклеймеров, источников и уточнений, у него не было артиллерии на подобное. И он создал собственную передовую, на этом я бы сказал вышла ничья.
Это была весёлая часовая перестрелка)

Меее) Ну, я тоже в одной теме немного критики подпустила, но это было абсолютно независимое действие, а то тоже запишете меня в агенты чьи-нибудь. Тем не менее, на возможность существования других теорий, не совпадающих с вашей, Вы реагируете как-то болезненно! )

На самом деле после РП смерти, я погрузился в Бездну… где получил задание от владыки бездны свергнуть дренейку что хочет просветить людей в знания тайной магии и дать достойный отпор силам Тьмы.

Я не могу этого позволить совершить, мой взор застилает Тьма.

Ничеси тут война :face_with_monocle:

2 лайка

Вообще-то дорогая Таланда, это месть за атаку на дорогое мне. А так я защищаю мои теории а не атакую чужие. Я предотвращаю попытки атаковать моё детище)

Вообще, РП, довольно скучное занятие, для тех кто желает получить удовольствие здесь и сейчас, а книгу, отродясь в руках не держал. Но, надо отдать должное, интересные и занятные интриги в РП, все-же происходят, особенно, когда кто-то с кем-то спорит ИРЛ) ну и когда, в разборках, не учавчству я сам или Таланда…
И… Я ни к чему не призываю… Давайте жить дружно и в чужой даларан со своей магией не лезть :slight_smile:

А по мне одно другому не мешает)
Готовить все эти теории и всё такое, не менее интересно чем отыгрывать в деле. А совмещать вообще кайф.

А когда держала в руках слишком много книг… меня уже трудно чем-то удивить )

PS. Да, я написала именно “книг”.

Читать несколько книг, как смешивать напитки, иногда получается, мощный коктейль из Оруэла с Хаксли, а иногда странное непонимание, почему месье Эркюль, не смог раскрыть такое банальное убийство бабушки, студентом Раскольниковым :slight_smile: