Святилище Господства. Обсуждение

Давайте тут делиться впечатлениями о новом рейде.

Я пока осилил только 5 боссов в нормале и в целом эти боссы показались скучнее, чем первые боссы Натрии. С другой стороны, фейсрольные боссы делают рейд более доступным для рандомов. А вот кузнец уже даёт огня и, по всей видимости, будет пуголомом в гер+ не хуже, чем был Совет в предыдущем рейде.

На стилистике и музыкальном сопровождении, имхо, сэкономили - это просто еще один кусок Торгаста, чуть более масштабный. Но мне, лично, дизайн нравится.

а в нафрии в нормале боссы интересные были?

на этот раз они, похоже, боссов по возрасающей сложности сумели поставить, а не так, что 1ый был жёстким, и после него пара манекенов

Лайков: 1

Пощупала 3х в гере.
Визуально рейд понравился и боссы выглядят по-разному. Играются тоже.
Прыжки от глазика и беготня от Тарагра в энраге - это вообще саундтрек деревни дураков надо подставлять, весело)

6 лайков

Да. Механики у Визгуньи, Альтимора, Пожирателя, Дарквейн и КельТаса там поинтереснее, чем у боссов СГ, имхо.

Прошел вчера с пугами 7 штук. Начиная с кузнеца показалось что есть весомые требования к гирчеку даже в норме.
В хм кузнец станет стоп краном для многих очевидно.
Си в норме не видел но судя по рассказам знакомых это проблемка даже для ребят что пощелкали 5+ в хм. Убиваемая, но опять же требования именно к ст дамагу весомые.

А так рейд как рейд. Очередной.

Чисто по механикам первые 5 - реально фри эпики в любом режиме, лишь бы дпс хватало. Многовато как-то.

Отмечу кстати очередную трепетную и нежную любовь дизайнеров рейдовых энкаунтеров к мили дпс ролям)

7 лайков

Для некоторых классоспеков там ещё и куча биса падает с них. Пуг-френдли рейд, короче.

У нас милики начали ныть только на Кузнеце… Шарики переезжали нерасторопных )

Тут скорее механики замещены цифрами на первых. Вообще овертюн имхо даже в норме)

На кузнеце мили весело стоять далеко с цепями. И не дамажить) Если рейд нормальный, а не 2-2-6)

Лайков: 1

Я как танк вообще не ощутил этих боссов. Таррагра можно в соло танчить в моём гире. Он даже под расколом не пробивает до энраги. Правда я аниму на + 45% стамины наролил.

Про плюхи не знаю. Танком традиционно в рейде редко когда сложно) Разве что денатуратрий бегать думать заставлял)

Ден вообще отличный босс. Там всему рейду пахать надо даже в гере. А мифик на нашем серве так и не закрыли до конца 9.0. Ещё Нзот был ничо так для танкования, особенно для инвалидов на коляске.

Лайков: 1

Убили трёх в гере.
Да интересные боссы)

Лайков: 1

Убил 5 в гере в ретрике. Боссы показались интереснее, чем в начальные в нафрии. Может и проще, но не такая душнина. Потраили кузнеца, он тоже интересный.

Посмотрел ещё стрим Лимитов. Из того, что идёт дальше, по стриму унылым показался только Гвардиан, остальные интересные.

Оформлением рейда тоже доволен. Какая разница, сколько текстур и моделей они переиспользовали из Торгаста, если это в итоге смотрится хорошо?

Лайков: 1

Музыка к концу становится какой-то однообразной, но всё равно на высоте, очень динамичная. Боссы, кроме писаря(конченый файт, конченые лучи, конченое кольцо), кузнеца(спасибо настакивание и танковского удара, и шариков, и челы с цепями не должны покоцать никого) и Сильваны довольно лёгкие. Ну, к Кел’Тузаду ещё привыкнуть.
Стражницу убили впритык в нормале. Думаю, героик обычные пуги нескоро будут на фулл закрывать, наверняка кузнец, писарь, стражница, Ктз и Сильвана будут осваиваться десятками, если не сотнями, пулов.

Да их и статики многие будут осваивать десятками/сотнями пулов )

Лайков: 1

Кстати, дурацкий вопрос, а зачем вообще идти в нормал?

P.S. сегодня в 20-00 попробую собрать героик. Ищите в поиске групп. Всегда рады сильным ребятам.

Это вполне балансно. Не только статики же пылесосят хм, но и куча пугов. 5 боссов для одевания и 5 боссов, которых нужно затрайхардить - вполне себе адекватное распределение сил. В Нафрии был невыносимо тяжёлый балтимор, нервозный совет, Зимокс, причём порядок боссов был не линеен, а потом шли 3 камня преткновения в виде саши камня грязешмяка, генералов(которые в нормале были манекенами) и Денатрия, на которого ушло 200 пуллов, 150 из которых - обучение выходить из гребанных тёмно-красных луж на чёрно-красном поле.

Лайков: 1

А куда мне идти было в ~216 гире? В хм? Я всегда закрываю нормал один раз, чтобы прочувствовать боссов, урон, хп, механики, атмосферу, полутать ачивку. А уже потом только в гер хожу и осваиваю, представляя, что боссы делают. В Нафрии, например, на Денатрия брали с большей охотой 10\10 нормал челов в первое время, нежели 7\10 героик и какой-нибудь 6\10 нормал. И я тоже считаю это неким преимуществом для хма. Пуги же жестоки. А у человека с 10\10 нормал шансов попасть выше(на кузнеца и т.д.) будет больше, когда я убью боссов до него, чем у челов с таким же кол-вом убитых в гере, но без нормала. Как-то так.

Жалко только на пасьянсе, я б сходил Kappa

Ну… я даже и не знаю… доминейшн шмот с доминейшн джемами сами себя не нафармят…

У нас нормал по желанию и вне основного рт…