Сейвы дк странный предмет.(пвп тема)

Плюсую дк выше
Купол с талантом = отличная защита против ретрика

Лайков: 1

Что вы зациклилась на этом ретрике? Если к примеру по тебе монк с варом заедут пока хил в контроле чилит, ты им купол поставишь или зелёнку прожмёшь? Они со смеху помрут.Незыблемость на -30 они не почувствуют даже. В такой ситуации большинство других классов нажмут 1 кнопку и выдохнут (глыба, бабл, эвейжн, карма и ТД), т.к точно знают что выживут, а ты нажмёшь незыблемость сожмёшь булки и будешь тщетно кайтить.
Не понимаю, что вы защищаете объективно никчёмные сейвы дк? Это выше моих сил.

9 лайков

Я отписался к сравнению с рпалом
Против варов и монков за дк сложно
Против остальных огромных проблем не ощущается

Если больше чем 1 ДД по тебе бурстит то ощущается.

Лайков: 1

Не хочу строить из себя папашку
Играли в 3х3
Из за меты на вв монков+варов жить тяжело
Против кастеров вполне нормально себя ощущали
В 2х2 против сетапов с кастерами и рогами тоже комфортно
Основные проблемы создают те же вары или монахи, потому что,да,физ урон переживать просто нечем,а наши бурсты закрываются дизармом/риталой/кармой
Кр 1700

Вот только прямо здесь и есть ответ. ВВ и вары - нынешняя мета, от которой страдают абсолютно все классы.
Богоподобного ретрика, который на форуме выдает видимо джаги по 40к, ровно также аннигилирует вар. ШП, локи, шаманы и остальные классы ровно также страдают от варов и вв. Первые имеют неадекватные утилити, вторые - дпс. Но причем здесь сейвы дк, непонятно.
Но у людей АМЗ и АМШ не сейв, окай.
Незыблемость абсолютно нормальная тема. Если не - 30 %, то сколько нужно латному милику, у которого есть закрывашки против магии? минус 50, 70, 100?
Единственное, что имеет смысл, в нынешней мете, снизить кд незыблемости хотя бы до 2х минут и вернуть более менее вменяемый отхил с УСа. Можно сделать это через проводники (они уже по сути есть, их просто надо апнуть).

2 лайка

Угу, рекомендую поискать на форуме, как можно наносить дмг через карму монаха.
Бабл просто рофл. Допустим тебе его не сняли. Что ты сделаешь на следующий заезд вара паладином?) Начнешь ХС на арене прожимать? :smiley:
Дадут тебе на дк бабл, что для тебя изменится? Умрешь на 5 секунд позже или на следующем бурсте?

2 лайка

Полностью поддерживаю,дать отхила от уса и снизить КД незыблемости хотя бы до 2.5 минут + проводник на 30 сек

Когда был нормальный ус я фулы локов танчил на миде :smiley: Неплохо в легионе работало, когда под незыблемостью отхил с уса увеличивался, но также контрилось дизармом и увеличением дистанции. Был бы отхил нормальный меня бы сейвы устраивали, без должного самохила они выглядят не оч.

2 лайка

вар на глыбу или бабл только посмеется)

Мне плакать хочется :frowning:

Не сдерживай себя, не слушай, что это не по мужски…Хочется-плачь, брат!

3 лайка

Так а чем тогда амш у дк лучше? Кд минута, в него могут не поиграть вэто время, и никакого сейва вообще не будет, в отличии от мага. Ну фри таргет паладин то же весьма условно. Я не спорю, у ретриков не так всё гладко, как думают многие. Но сейвы дк, очень неудобны, и во многом просто бестолковые.

2 лайка

Ну так если в тебя не стали играть под амш - профит получен, не? Значит тебя отхилили, ты отлосал, не получил комбустом в рожу и пр.
Я хз, АМШ по прежнему спасает и очень сильно. 15к абсорба это вполне нормально. Я не знаю тех ребят, которым заряжают плюхи по 30к, честно, мне в 221 гире такое заряжает только фаер маг под комбустом, если я этот камбуст, как настоящий мужчина, принял лицом.
У ДК есть что сделать лучше, например отхил или кд на незыблемость, но судя по тому, что здесь высказывается, бедолаги на дк вообще от любого чиха сыпятся.

Тут есть маленькая проблема. Если вернуть отхил с удара смерти, то при наборе 40%, 60% версы, представляю себе фул столб с одного удара. Я имхо считаю нужно просто дать контроль. Ну и нерф кое-кого. Простой пересчёт - у монка 1. мобильность супер 2. урон и утилити просто сказка 3. в ротации нанесения урона вшит контроль, ака замедло с кулаков 4. регулярно перехиливают дц. То есть, чем всё это наказывается? Ничем. Нужно отнять хоть что-то. У дк ни отхила ни контроля, ни мобильности. К слову, монки телепортируются сквозь стену, и фрикастят, это ж имба.

Это вопрос скалирования. Сейчас топы не набирают версу больше 30 % из-за диминишинга и упарываются в другие вторички. Че там будет в следующих сезонах - нам пока неизвестно.
Отскалируют УС нормально и будет нормальная такая механика вампирика. Усильте еще проводник на незыблемость, чтобы он сокращал кд хотя бы на минуту и будет вообще красота.

Монк неприятный, сильно бьет и супер мобильный. Но и там есть хоть какой-то минус - он улетает также за здрасьте. Но да, монки - жпа. Еще большая жпа - вар и его утилити. Ну а по фмагам с турнира стало все ясно. Не столько апать кого-то нужно, сколько нерфить мету.

Соглашаюсь амш имбовый, но не в сравнении с сейвами других классов. Я всё же уверен, что именно контроль нужно добавить, помимо оков что нибудь ещё. К примеру - у нас в талантах есть стан, а у монка без талантов массовый стан. Как-то не одно и то же.

Я в своей голове рисовал картину идеального дк, но так, чтобы он не превратился в ОПшное чудовище.
Как по мне цифры во фросте вполне ок, дмг вообще не вижу смысл трогать.
По сейвам - ап УСа и снижение КД незыблемости было бы очень вкусно. АМШ и зона (особенно зона) и так топчик.
И вот из последнего, завезти реворк талантов на контроль. Блаинд оставить в талантах. Дать безлайн способность - удушение (как было раньше), которое можно талантом переделать в асфиксию.
Всё, просто идеально и соответствует идее близзард о том, что вар - машина с сейвами против физухи, дк - примерно такое же, но против магии.
Но это так, просто хотелки, не более.

5 лайков

Всё таки нужо апнуть именно отхил.

Будет же оп. Асфиксия следом за блайндом, считай конец игры. У дк замедление заменяет кучу другого контроля, плюс спринты, снятие фира, стана антиконтроль в общем. Грипп опять же.
Но вот отхил было бы ок. Компенсация за медленный дамаг. Хотя у фроста дамаг быстрый, но полностью проковый.

Не, блаинд ты можешь взять только в талах. Безлайн у тебя удушение - это сало. Если ты берешь талант на асфу, ты теряешь удушение и теряешь блаинд. Кароче комбо-вомбы не выйдет.