Сила исцеления с точки зрения лора

А планета, опять же находится в “зоне” Арканы, как ни забавно. Связка Titan - Earth - аркана. А не свет или жизнь.

https ://bnetcmsus-a.akamaihd.net/cms/content_entry_media/TWBVG69FBZ6A1456944926085.jpg

Это явно троллинг из разряда Дока 2 Трейд, человек не знает, но будет с упоротостью(именно) доказывать свою правоту.

2 лайка

Все он прекрасно знает, но намеренно сову на глобус натягивает.

Это же не значит,что вся природа и все стихии связаны с планетой меньше,чем Аркана? Душа Титана да,Тайная Магия,но не сама же планета.

По поводу космологии.
Если хорошо присмотреться, то можно заметить, что стихии не привязаны на прямую к магиям. Если еще лучше посмотреть, то можно увидеть, что магии и стихии располагаются на своих “кругах”, а не являются логическим продолжением друг друга. То, что они расположены вблизи определенный магий говорит лишь о том, что они по дефолту разделяют схожие аспектные свойства с соседствующими магиями. Но для ясности, давайте возьмем Огонь. Что это? Вроде бы стихия, с одной стороны. Есть природный огонь, огонь элементалей. Но это огонь, рожденный жизнью, силами живой природы. Однако, есть же Пламя Скверны, Священный огонь, даже пламя рожденное тайной магией, смертью и бездной. Так что же такое Огонь на карте космологии? А это просто форма проявление одной из космических энергий.

Но опять же по карте Earth пихнули именно в аркану. А Кадгар в каражан смылся. Хотя может и пошел что то искать именно там на тему арканы, своей специальности, раз Титан с ней связана, а не с жизнью или светом?

Так речь была о “жизни” и “духе” вроде бы,а не о более широком понятии “стихий”. А spirit у нас в вполне конкретном месте находится же.

Сам то Титан да,это Аркана,но поверхность то планеты это земля,вода,растения и т.д. а это все природа и стихии. На это и воздействуют Шаманы с Друидами.

В приведенном мною выше отрывке из истории артефакта Жреца (Свет) следует, что 1 Наару, с помощью Света отчистил планету от Бездны.
Можно ли считать это за исцеление? Я считаю что да.

Если вопрос конкретно о живых существах, то Свет чаще был замечен за тем же возвращением из мертвых, и исцелении ран.

Но в любом случае вопрос не корректен, т.к. сами по себе Силы редко исцеляют самостоятельно.
Тут правильнее будет ставить вопрос - юзеры каких сил сильнее.
Вот тут уже можно померится длиной исцеления.

Аркану забыл. Да, ею тоже хилят.

5 лайков

Тогда нужно вобще прояснить и дать определение “исцелению”.Очищение одной силой планеты от другой - не обязательно исцеление.
К примеру, можно ли назвать исцелением ритуал Валькиры над Натаносом?

Корректнее будет назвать это воскрешением.

Ну почему? Он не был мертв окончательно, но его физическая оболочка находилась в ужасном состоянии. Так же были претуплены чувства и что важно - эмоции, то есть явно были и травмы “души” или “личности”. Валькира восстановила ему тело, вернула чувства и частично эмоции.

Насколько я помню, она не восстановила его тело, а запихнула его душу в тело брата.

Тут ты ошибаешься. плоть его племянника(не брата) пошла как материал на регенерацию именно основного тела. Душу она не переносила.

Лайков: 1

Это не исцеление. Валь’кира иссушила тело племянника, оставив о того кучку пепла. Это просто комбинированный ритуал похищения жизни и создания рыцаря смерти, чтобы дать Натаносу такие же возможности темного следопыта как и у Сильваны.

2 лайка

Память меня подводит.

Ну, тогда да, это можно назвать исцелением. В какой-то степени.

Ну, так то Рыцари Смерти (Кровь) “исцеляют” себя как раз похищением жизни :thinking:

Обсуждать на полном серьезе лор ШоШа в 2019)
Odyn.jpeg

Ps вы даже Белореана из глубин небытия вернули, совсем совести у вас нет.

Лайков: 1

Свежим, обновленным и за Орду :joy:

Так Магни же ходил и бродил по разным местам и фракциям. Разве он не заглянул к паладинам и жрецам на огонёк? Может они ему отказали?

Не думала, что простая тема о хилах перейдёт в такое русло. Я может не совсем корректно поставила вопрос, но суть ясна. У вас очень разные точки зрения и со многими я согласна. Только саму суть вопроса и ответа не него я пока не получила. Но всё равно благодарю за ответы!

2 лайка