Сила исцеления с точки зрения лора

Да, в БтС убила парочку тех, кто занимался исследованием проблемы :wink:

Я бы посмотрел, как Жрецы и Паладины пытаются исцелить Азерот через многокилометровую толщу земли, однако мои глаза всё еще в слезах смеха от попыток всимагущих друидов и шаманов, которые ни на шаг не продвинулись даже дальше чем от своего кэмпинга.

6 лайков

Собственно этого достаточно, что бы твой аргумент “Шаманы и друиды лучше хилы чем жрецы и паладины потому что они в Силитусе тусуются” был разбит.
Т.к. ни шаманы, ни друиды там ничего сделать не могут.

7 лайков

А светоюзеры даже не пытаются, понимая свою бесполезность в вопросах исцеления? Ну получается, они хотя бы разумнее,окей.

3 лайка

У светоюзеров есть проблема в виде попутавшей берега эльфийки. И там, на фронте, их навыки исцеления хотя бы полезны.

6 лайков

Ретрансляция твоего имхо сюда закончится?

4 лайка

То есть война им интереснее чем спасение планеты и Титана.Причем раненой Саргеросом, к которым так долго сражались именно светоюзеры - АС? Ну ок,я ж с этим не спорю.

Давай я тебе уже автограф дам и ты отвяжешься? По теме треда от тебя тут постов уже полчаса нет, не оффтопь,будь добр.

3 лайка

Скорее Свет тут не эффективен из за специфики самого пациента. Проблема в отсутствии у Адептов Света прямой связи с Природой или Стихиями,необходимой для воздействия на раны земли.

В Силитусе не столько исцеление сколько попытка стабилизации и облегчение боли Азерот. Как таковое исцеление возможно лишь с Сердцем Азерот.

Как тут и было упомянуто,был бы доступ к Душе Азерот, Адепты Света прекрасно подошли бы.

И из за специфики пациента судить о силе целителей я бы не стал,в масштабе Материальной Вселенной все зависит от искусности пользователя и самой ситуации.

В Мультивселенной(В WOW именно она,бесконечное кол-во таймлайнов и бесконечная вселенная) же Свет с Бездной на вершине,учитывая то,они вообще за пределами всего и вся находятся.

P.S: Чисто мои мысли,поэтому ИМХО!

5 лайков

https://imgur.com/puTmoHl
How could this happen to me?
I made my mistakes
Got no where to run
The night goes on
As I’m fading away
I’m sick of this life
I just wanna scream
How could this happen to me?

Переводишь стрелки? Этой войны не было бы, если бы одна эльфийка-представительница аспекта Смерти, силы, которая способна только убивать, не устроила мировую войну, где Светоюзерам пришлось участвовать, чтобы лечить солдат для того, чтобы они не позволили этой же эльфийке от аспекта Смерти воскресить их в качестве шизанутых зомби. Хилы не виноваты, что они граждане своих фракций и защищают свои народы от порабощения коллаборацией двух проектов Легиона.

7 лайков

Тут поможет только флажок, дорогие друзья.

Что-то я не вижу Светоюзеров из числа эльфов крови и тауренов. Неужели им война дороже спасения планеты? Просто напомню, что рыцари крови участвовали в резне на темных берегах.

5 лайков

Не знаю что им интереснее, их мнения нам не показывали.
Как бы то ни было, это ни как не сказывается на их силе исцеления, про которую ты тут так рьяно затираешь.

6 лайков

Кстати тут назревает интересный вопрос. Что есть Титаны по отношению к “космическим” силам.
Как демонстрирует нам космологическая карта, Титаны относятся вобще к Аркане, они нейтральны по отношению к природе и свету.
То есть скажем вопрос исцеления Дикого Бога был бы напрямую в сфере адептов “жизни” - это их “стихия” по карте.
Титаны же не привязаны к “земле” или “природе”.
А Магни неоднократно говорит нам что ранена именно Азерот,титан. и точки зрения космических сил привязка жизнеюзеров тут не ясна.

Азерот на этапе зиготы всосала в себя весь Дух планеты :ok_hand:

Лайков: 1

Собственно их бесполезность мы и видим в Силитусе.

2 лайка

Как я понял,Азерот напрямую связана со своей оболочкой,которой служит планета. А вот сама планета уже в распоряжении Стихий и Природы.

Саму душу могла ранить энергия клинка,которую высосали наши Артефакты.

В Силитусе нет паладинов и жрецов? Не волнуйтесь, Аминтах сейчас расскажет, почему! Их там нет, потому что они плохие целители! А плохие целители они потому, что их там нет! А если они хорошие целители, но их нет в Силитусе, значит они агрессивные вояки и им интересна только война! Вы поняли? Не думайте. Не задавайте вопросов. Не сомневайтесь. Банши следит за вами. Берегите себя и своих близких.

12 лайков

Титаноконструкты из зала Связи с Азерот используют Свет. Так что вопрос не в том способны Светоюзеры исцелить титана, а в том, смогут ли они банально дотянутся своими молитвами до души-мира. В Силитусе он них не будет никакого толка, впрочем, как и у шоменов и друлями, которые в привычной рабочей среде ничего не способны сделать.

6 лайков