Сила Элуны подчиняет тебя себе

Здравствуйте
В дарнасе у дарнасской часовой возле воющего дуба спросил дорогу к наставнику жрецов. Просто было интересно, что скажет, т. к. они иногда отпускают комментарии насчёт классов.
Она ответила мне (цитата) :

  • Сила Элуны подчиняет тебя себе! Сила Элуны подчиняет тебя себе!
    Иди же! Разыщи Джандрию в главном зале Храма Луны в южной части Дарнаса!
    Мне показалось это странным и даже пугающим, я никак не ожидал такой формулировки. Особенно то, что она это два раза повторяет, будто сектант. Тем более, я как-то уже спрашивал дорогу и раньше они так никогда не отвечали.
    Как вы думаете, может ли это быть намеком на что-то? Или может кто-то из вас тоже спрашивал дорогу к жрецам и заметил эту новую фразу?
4 лайка

Думаю это тоже как у хантов - Некий Зов позвал нас в лес жить отшельниками.
А на самом деле просто взяли в руки лук.

На английском кстати она говорит, что Элуна compels you (принуждает тебя) явится. Скорей всего просто она очень рада видеть жрицу, по этой причине повторяет дважды.

5 лайков

Это тебя подчинила Элуна или ты просто рада меня видеть?

6 лайков

Элуна - дредлорд? МалГанис, кстати, как-то в виде Света во сны к некоторым пелодинам приходил…

Лайков: 1

Кстати об Элуне. Варкрафте 3 добавили одного хумана паладина.

https://wow.zamimg.com/uploads/screenshots/normal/878065.jpg

Лорд Николас Бузан из Ордена Серебренной Длани. Интересным моментом здесь является тот факт, что у него на клинке есть символ Длани и . . . Символ Элуны ! ! !

Похоже Элуна таки связанна со светом больше чем мы предполагаем.

Лайков: 1

Если только те, кто делает модельки для рефорджа, не взяли просто первый попавшийся символ, вид которого им приглянулся.

Лайков: 1

Возможно, это потому, что ты гоблин.
Если серьезно, то это, скорее всего, косяк перевода.

Моделька классная. Но откуда бы ему знать в то время даже о гипотетической связи Элуны со Светом? Мы узнаем об этом вместе с Кадгаром только во времена Легиона. Поэтому

больше похоже на правду.

2 лайка

На самом деле, история немного глубже. Паладины верят в Святой Свет. Их символы веры придуманы основателями Церкви, но откуда их взяли основатели? Не секрет, что Свет может посылать видения своим преданным последователям.
А если Элуна действительно создательница Наару и, как написано в книгах Каражана, то она является существом очень выского порядка в иерархии Света и легко могла запулить видение со своим символом какому-то паладину.
И все это безотносительно того, когда мы в игре узнали о возможной связи Наару с Элуной.

Я не удивлюсь, если выяснится, что Свет хочет “скорраптить” Азерот точно так же как и Бездна, и использовать ее для обращения всей Вселенной на “путь праведный”, а Элуна - засланец Света аля ДБ.

2 лайка

Рандомному? Не Утеру, не Артасу, не Туралиону, а вообще непонятно кому? Сомнительно.

Имхо, это совершенно противоречит идее Света и Наару из Хроник, где они несут чисто добро и надежду. Без Света все приходило в упадок.

Океан Света был подвижен и переменчив. По мере его расширения, некоторые его энергии затухали и пропадали, оставляя после себя островки холодного ничто

Именно Свет дает жизнь, ему нет причин скорраптить Азерот или любой другой мир, мы не знаем ни одного примера, насколько я помню, что Свет сотворил что-то подобное уничтоженным Бездной планетам.
Не буду говорить, что Свет весь такой хороший и т.д., пример недалекого прошлого - ситуация с Иллиданом и Зерой, но это все равно не ровняет Свет с Бездной в его проявлениях и целях.

3 лайка

А Аллерия видела в своих приходах миры, скованные Светом… Мы видели “заражение” Светом на Аргусе и в альт-Дреноре… Можно конечно списать историю с Аллерией на происки Бездны, но главгады заканчиваются и сдать светюков на эпики само собой напрашивается.

А отрывок их Хроник вообще не относится к реальному миру ВоВа, т.к. это все было до создания Вселенной и, честно говоря, выглядит как какая-то шиза. Как энергии вообще могли быть благими, когда некому было оценить их благость?

8 лайков

Пока это только видения Аллерии, своими глазами мы такого не наблюдали. И, опять же, это полностью расходится с Хрониками. Не я их писал, странные они или нет, уж не знаю, но это фактическое описание.
Тут ближе, мне кажется, баланс, которые должен быть во всем. Переизбыток того или иного - всегда плохо. Это не только Света с Бездной касается, но и Жизни, например, как мы знаем из истории Дренора. И т.д. Возможно, Свет можно сравнить с Бездной в этом ключе, но вряд ли намерения у Света будут такими же безрадостными.

3 лайка

Тем не менее, насильно обращать орков в свою веру одна наару дренеям уже посоветовала.

Мы говорили о том, хочет ли Свет скорраптить Азерот, также как Бездна, или нет. При чем тут насильно обращать.
Я уже привел пример Иллидана с Зерой, методы у Света не всегда хорошие - это верно. Только цели уничтожить все на корню - нет.

У нее это фишечка - насильно обращать. В основном таймлайне, правда, нашла коса на камень, но зато в альтернативном она, похоже, идет к успеху.

Лайков: 1

Скорраптить для обращения Вселенной на “путь праведный”, если быть точнее.
Как показала практика, насильно склонять на свою сторону у Света свойство временами имеется, а средства по возможности могут использоваться любые, в том числе, возможно, и использование титана для этого, если выйдет на него повлиять. Ведь, как ты уже упомянул, методы у него не всегда хорошие.
Элуна же как-то через рану, откуда вырвали И’Шараджа общалась.

И да, уничтожить всё на корню Свет, разумеется, вряд ли желает, но многим лучше заковка планет в кристаллы, чем он может потенциально заняться?

Учитывая, что это не какая-то левая наару, а первая, сама “Мать Света”, она вполне может быть и не одной в своём роде.

Беспокоишься за эльфов Кель’Таласа?

С чего бы? Это кучка жалких предателей и трусов. Пропади они все пропадом, ни одна струна не шевельнется в моей мертвой душе )

То есть, ты будешь совсем не против, если Свет подчинит своей воле эльфов крови через Солнечный Колодец и те станут мобами для битья?

Да. Более того, я буду убивать их не без удовольствия.