Сила Элуны подчиняет тебя себе

Ты поклонник Дар’кхана?

Ну, еще в Wacraft 3 у Иллидана на клинках были мордочки панд, но я не думаю, что Иллидан это секретный агент из Пандарии

Лайков: 1

Аззинот был пандаренским агентом, пока Иллидан всё не испортил.

3 лайка

Спасибо, за поправку и за прошлые тоже )

Не, я ему голову отрезал. Меч уж больно красивый давали за это.

Сколько раз говорить о том, что Воля Нарру не равняется Воле Света?

У каждого Наару, по видимому, своё понимание блага, и факт того, что среди них нашлись радикалы,ничего не меняет.

Главное правило Адептов Света и кодекс жизни созданий Света - Защита Вселенной и дарования блага. Тот факт, что некоторые Наару могут несколько радикально это реализовывать не означает, что весь Свет такой и он ничем не лучше Бездны.

Мы даже не знаем, есть ли у Света хоть какой-то разум и кто главный в Иерархии.

У Бездны желание все сожрать и главные там Войд Лорды. А у Света неизвестно.

У всякой Стороны Мироздания имеются или имелись свои радикалы:

Жизнь - ДЭГОЖ
Порядок - Малигос и его маги
Свет - Алый Орден, Дренейская Инквизиция и парочка Наару

Но если в более положительных сторонах такие радикалы исключение, то в той же Бездне или Смерти исключениями являются положительные Адепты.

Если и вносить отрицательные стороны в тот же Свет, не стоит просто зеркалить цели Бездны. Нужно иначе показать эту неоднозначность.

6 лайков

Ботани - более корректный пример. Они чуть Дренор до ручки не довели, но Агграмар вовремя вмешался.

То, что светюки не успели/сумели натворить глобальной дичи в Азероте не значит, что они в принципе этого не могут.

3 лайка

Всегда знал, что Вей тот ещё предатель своего народа.

3 лайка

А кому что то творить то? Радикальные Адепты Света - исключение, не правило.

Избыток любой Силы является проблемой и ни к чему хорошему не приведет, но не стоит равнять всех Бездне, по крайней мере до тех пор, пока не раскроют Иерархию Света и то, есть ли у него разум и кто там главный.

2 лайка

Ну если народ сам напрашивается на вторую тропу мертвых, то почему нет?

Лайков: 1

Аргументы будут в пользу «Второй тропы мёртвых»?

Предательство Сильваны вполне может стать основанием для второй тропы мертвых. Не станет, конечно же, но может.

Не поняла. Причем тут Сильвана? Она уже давно не имеет никакого отношение к синдорай.

Именно по этому устраивает сходку на шпилях.

Ну так себе аргумент.
И где еще устраивать тайную сходку, как не на своей бывшей хате, где тусуется нежить?)

2 лайка

Как это не имеет? Она их спасла вообще-то в БК, когда их мертвяки доедали и выкашивала жажда магии. Она и в Перед Бурей о них наиболее тепло отзывается из всех “не отреков”. А Лортемар ее предал и поддержал Саурфанга. А она дама обидчивая и мстительная х)

Лайков: 1

С последней фразой согласна)
Насчет остального… В финале цепочки лоялистов она говорит:
Хотя меня и не волновали живые, мне правда было жаль Отрекшихся. Ибо великая несправедливость сделала их теми, кто они есть. И я лучше других знакома с жестокостью судьбы.
Но несмотря на всё, чему я их учила, они настойчиво продолжают цепляться за надежду. За жизнь. Они узнают правду. Вместе со всеми остальными.

Т.е. сейчас ее не волнуют живые (да и до отреков ей теперь нету дела, т.к. не разделяют ее точку зрения и цепляются за прошлое, а значит разделят судьбу живых).
Да, мб она относится к бэ более тепло, чем к остальным (ностальгия и все такое (не цепляемся за прошлое, ага)), но себя Сильвана уже давно не соотносит с народом синдорай. Да и ее теперешние интересы, как мы можем предполагать, затрагивают всех азеротцев, а не какую-либо отдельную расу.

P.s. Насчет Лортемара. В Перед бурей Сильвана думает о нем. Суть в том, что он, в отличие от Натаноса, не остался верен Си, у него теперь свой народ и он блюдет его интересы. Так что не думаю, что Сильвана будет как-то выделять Лортемара из ряда предателей, она уже давно поняла, что он не на ее стороне (вспомним конфликт с Гаррошем, по-моему книга Прелюдия к расколу (или как-то так), когда Лортемар публично не поддержал Сильвану, отстаивающую интересы Орды из Восточных королевств).

Тем не менее, достижение этих интересов происходило бы в более спокойной обстановке, не предай ее синдорай (не все, но большинство). Так что мотив сделать им каку у нее есть. А я бы с удовольствием в этом поучаствовал.

Хочешь сказать персональную? По словам Си там всем з.в.е.з.д.е.ц будет. А еще лично мстить бэ… Сомневаюсь, очень сомневаюсь, маловат мотив.

++
Хочу самолично убить Лортемара, после речи про сердечко Орды для меня это окончательно слитый персонаж.

2 лайка