Сила Элуны подчиняет тебя себе

Ну, давайте ещё «помечтаем» о мести леди Си к народу син’дорай. Это как бы её народ (да, пусть в прошлом, но всё же), как бы события БК - это всё ещё канон. В одном из квестов (не помню точно какой), вроде где герой эльф крови приходит к ней в Подгород. Си говорит, что всей душой любит Кель’Талас. Очень сомневаюсь, что она желает зла нам. Конечно, она может держать обиду на Лорти, но не на весь народ син’дорай!

2 лайка

Почему слитый? Потому что он ставит жизнь своего народа выше всего?
Мне этот персонаж импонирует, у него есть цель и это защита бэ, он не пытается геройствовать и у него нет высокомерия. Когда он понимает, что нужно отринуть вражду и ненависть к друг другу ради общей защиты, он это делает, думаю такой персонаж как раз бы и смог разорвать круг ненависти.
Для меня этот персонаж не слит, имхо.

5 лайков

Потому что это мое мнение. Он для меня слитый. Я его никак не оскорбляла и не обзывала, я выразила свое отношение к нему. Зачем так эмоционально реагировать? Я же не накидываюсь на каждого, кто хейтит (обычно в очень грубой форме) Сильвану (берегу свои нервы).

Рада за него. Это положительная черта. И я ее не отрицала. У всех персонажей есть плюсы и минусы.

Тоже хорошо.

Он правитель, ему по должности это не положено. И он уже нагеройствовался, его место как раз во главе своего народа.

Есть, и не только у него. У кого-то меньше, у кого-то больше. Ну кроме, Андуина, Тралла и т.д.
И для правителя эльфов высокомерие - неплохая черта, даже, по моему мнению, положительная.

У него есть мозги. Рада за него.

Круг ненависти не разорвать. Имхо. Давай не будем это обсуждать. В любом случае, даже допуская такую возможность, один герой тут ничего не сделает.

Эх, везет кому-то. Теперь объясняю, почему я считаю его слитым, раз уж тут так агрятся на это.
Если лень читать всю стену, можно только последний абзац, там вкратце. Поехали.

Лортемар - правитель синдорай, политик. И вот этот персонаж, который один из немногих п̶ы̶т̶а̶л̶с̶я̶ ̶в̶ ̶И̶г̶р̶у̶ ̶П̶р̶е̶с̶т̶о̶л̶о̶в̶ мог в интриги, начинает толкать проникновенную речь “Бейн - наше сердечко”.
Да, я с самого начала БфА, когда Близзы начали настраивать всех против Сильваны и мы поняли, что Вождя Орды опять свергнут, знала, что Лортемар поддержит восстание. Ведь на стороне оппозици были Б̶л̶и̶з̶з̶а̶р̶д̶ многие герои Орды. Саурфанг (ветеран, верховный воевода), Бейн (добрый м̶у̶д̶р̶ы̶й̶ вождь тауренов), Тралл (тоже авторитет немаленький). Понятно, что шансов больше у оппозиции, у Сильваны-то из союзников только Гейяра, но она слишком молода, да и только недавно появилась, практически чужая, и Галивикс, который там, где выгода и только. Остальные, такие как Талисра, Майла, находились в пассивном осуждении действий Вождя. Лортемар мог бы стать союзником Си, но не стал потому что… Вот тут начинается этот ужас.

Есть два варианта развития, нормальный и Что это было!?:

  1. Лортемар видит, что по мнению Саурфанга и Бейна Сильвана творит дичь, первый сбегает в неизвестном направлении, второй втихую пытается слить план Сильваны. Бейн вполне закономерно огребает. Лортемар может знать/не знать, что Саурфанг отправился за Траллом, но он включает мозги и думает. Саурфанг старый вояк, видел многих вождей и всех пережил, он может, как ни странно, продавить свою позицию. С довольно большой вероятностью, он может заручиться поддержкой того же Тралла. + Бейн, вождь тауренов. Лортемар может конечно поддержать Си, но он знает какая она эгоистичная с**ка и понимает, что она может легко пустить его и его народ в расход. Плюс у них и до этого были стычки (Перед рассветом, Раскол. Прелюдия к катаклизму и т.д.). Поэтому он, как политик, рассчитав силы сторон, выбирает оппозицию и втихую, чужими руками помогает вытащить Бейна, чтобы прибавить дееспособных союзников. Потом все радостно бегут свергать Вождя Орды и все довольны. От агрессивного лидера избавились, Тралл и Ко договорились с Альянсом, войну прекратили, для народа Лортемар больше нету внутренних и внешних угроз, осталось только Н’зота совместными силами прибить. Если бы все было так, все было бы ок) Такое развитие событий не ломает характер персонажа. Все-таки Лортемар сначала думает, потом делает, он довольно осторожен и ранее не был подвержен…мм…скажем так, излишней сентиментальности. Все его поступки продиктованы необходимостью. Он довольно рассчетлив (Имхо), хороший правитель синдорай.
  2. То что у нас по факту. Арест Бейна, Лортемар начинает говорить, что Сильвана не туда заведет Орду, мы теряем свои ценности, себя и т.д. Кхм, класс, да? Он проповедник в церкви или правитель целого народа? Блин, да Си попыталась завербовать агента (вот только не надо про мерзкую магию, в обычной разведке методы не лучше, или Лортемар к своим годам и стажу еще не успел разобраться в этой сфере? Тогда все еще хуже), Бейн втихую выкрал его и встретился с врагов, одним из лидеров фракции, с которой Орда воюет, с магом, который недавно погулял в городе наших союзников и грохнул их короля. Аресь Бейна вполне обоснован, но Б̶л̶и̶з̶з̶а̶р̶д̶ надо всех настроить против Си (стоп, лучше оставим эту тему, это на отдельный пост) и ладно на всех остальных, но Лортемар… Нет, допустим, он настроен против Си и поэтому поддерживает общественное мнение, но тогда это надо показать. А по факту у нас тут правитель синдорай начинает гнать высокодуховную муть (ничего не имею против этого, но в исполнении Бейна или Андуина, им по роли положено). И продолжает этим заниматься, когда отправляет на спасение Бейна (это вообще отдельная песня, когда все знают, что сегодня Сильвана казнит Бейна, кроме самой Сильваны, но я отвлеклась). Еще раз класс. Бейн - сердце Орды, он представляет все самое лучшен, что в ней есть. Говорит Лортемар. Тот, кто много лет стоит во главе целого государства. Тот, кто является тем еще интриганом (даже по мнению самих персонажей, в том же Темном зеркале это упоминается вскольз). Тот, кто в Пандах почти свалил в Альянс. И вот этот персонаж на полном серьезе говорит, что спасает Бейна, потому что тот С̶в̶я̶т̶а̶я̶ ̶к̶о̶р̶о̶в̶к̶а̶ сердце Орды. Да он должен это делать, потому что это выгодно/необходимо/наилучший вариант! Да даже мотивация “Го, напакостим Сильване” звучит менее абсурдно чем это.

Примерно так. Если вкратце, меня не устраивает мотивация поступков Лортемара в БфА, а точнее, во время военной кампании. Сделали из трезвого политика какую-то мармеладку, рассуждающую о морали и прочих духовных ценностях. В общем, по моему мнению, его слили.
ИМХО. Это мое видение персонажей.

3 лайка

Думаю Элуна - дредлорд. В одном из следующих дополнений, когда Святая Сильванна спасет Азерот от запредельной Тьмы, настоящая угроза в лице “святого света”, со всякими Элунами, Зерами и прочими явят свое истинное лицо.

Извините, но вы где увидели эмоциональность, я на вас не агрилась, просто высказала свое мнение и попросила обьяснить ваше :flushed:
Я не такой уж и злой человек, чтобы злиться на другого потому что ему не нравится какой-то персонаж)
Спасибо за текст
На счет его сладких речей, он вполне себе может говорить, то что другие вожди хотят услышать, а не то что он думает(как делал с героями, например, Гневион, который сначала “Я за Орду/Альянс!! Пожалуйста, герой, сделай что я хочу”, а потом “Пфф, я черный дракон я никому не верен” мне нравятся такие архетипы персонажей, извините :flushed: )

Извините) Просто на мою очень краткую фразу, вырающее мое мнение о персонаже в двух словах, Вы рьяно стали его защищать, и я сочла это плохим знаком. Ни в коем разе не хотела Вас обидеть, я неправильно Вас поняла.

Вот если бы нам хотя бы намекнули на двойственность в его словах и мотивах. Пусть он подмигнул бы нам)
Пока что, увы, он выглядит в очень неприглядном (для меня как для бэ) свете.

Всё есть угроза, кроме титанов, они за баланс (упс Саргерас же, потенциальный тёмный титан, свихнувшийся Аргус). Так что вывод: мир возможен лишь в войне всего со всем. Интересно. Может название игры на что-то намекает :thinking:

2 лайка

Ну, что же зачем ему сразу раскрывать все карты хоть и герою, не по-эльфийски это будет безхитростно, да и должны у него тузы в рукаве остаться

У меня есть бэ, но ими я его люблю)

P.S. подписка заканчивается сейчас, пока 8.3 на лайве нету, уйду

Потому что предал великую Сильвану, конечно. Вся Орда - слитая фракция теперь.

3 лайка

Мне тоже импонирует, что Темар “ровный поц” без всякой дичи в голове. Рассудительный, спокойный, не лезет во власть, просто делает что может для своего народа. А еще и симпатичный. За таким можно идти куда угодно и он не предаст свой народ. Адекват на сцене театра абсурда, где что у Си, что у Саурфанга съехала крыша, Натанос вообще фу-фу каблук, Андуин какой-то недоделанный и т.д.

Лайков: 1

А теперь возвращаемся к теме. Символ Элуны. Помимо атрибутов жриц он присутствует на дверцах окон таверны в Златоземье, на наплечниках Нобундо в иллюстрации рассказа про него, символ орочьего клана Призрачной Луны очень напоминает этот самый знак, а теперь его пририсовали мечу паладина из рефордж. НЭ в своё время верили, что их богиня обитает на дне источника вечности, сомневаюсь, что такой вывод они сделали на ровном месте. Многие элементали воды также поклоняются лунной богине. Описание азеритовой сущности, что можно купить у анкоа или жаблинов: “Шепот Элуны и Нептулона разносится над волнами, их слова высечены в камне. Это памятник равновесию между двумя древними силами.” Так кто же она такая? Богиня света? Воды? Или лорд элементалей легендарной пятой стихии? В пользу третьей теории говорит древняя вера эльфов в присутствие их богини в источнике вечности, ведь как известно, источник - рана титана, который в начале времён поглотил элемент духа, развязав войну между остальными стихиями. А теория о том, что она создала наару даже внутри игры считается лишь теорией, взаимодействие слёз Элуны с сердцем Зе’ры можно объяснить эдакой “химической реакцией”, возникшей от соприкосновения определённых сил. Короче, всё слишком сложно. Одно я могу сказать с 99% уверенностью, она знакома с Нептулоном лично.

Днем.

Что за легендарная пятая стихия?

До этого, на подобное были способны только потомки Зеры.
А связь Элуны с титанами? И соответствено с Калесгосом?
А связь Элуны с Малорном, Кенарием и т.д.?
А Велен, который увидел признаки Наару в Элуне?
Слишком многое упускаешь.

Дух, многие шаманы также именуют его жизнью, а монахи - ци.

Мою теорию опровергает лишь то, что некое подобие силы Элуны проявляется и в прочих мирах, на что лорды элементалей вряд ли способны, хотя и это можно объяснить наличием таких же созданий в этих самых мирах

Я не думаю, что это разные личности под одним ярлыком или их подобие, слишком многое говорит о том, что Элуна не просто лорд элементалей. Да и официально от разработчиков - Элуна - истинное божество Азерота.

Без равновесия все в упадок приходит.Все должно быть в равновесии.