Силы Альянса в Калимдоре

Всем привет!

Недавно проходил цепочки квестов в Когтистых Горах, Южных степях и Пылевых Топях и очень вдохновился героизмом, стойкостью и отчаянного “ластстэндового” положения там Северной Стражи, Форта Триумфа, ну и самого Терамора.

Так вот, всем известно, что Терамор пал, и по сути, крупного “человеческого” оплота нема, и меня интересует, что стало официально по лору с “дочерными” крепостями и аванпостами Терамора, тобишь Заставы Чести, Форта Северной Стражи и Форта Триумфа. Если что, я не проходил ни разу за Орду там квесты, и не в курсе цепочки Орды, мб там есть ответы на мои волнительные вопросы, но всё же прошу Вас, посвятите меня в кругозор по этим местам, а то совсем не хочется марать свои руки прокачкой ордынца.

Да и вообще, в бфа хоть что-то осталось от экспедиции ещё начавшийся с Лордерона, или нет?

Спасибо большое:3

Лайков: 1

Форт Северной Стражи точно был уничтожен на подходе к Терамору в книге “Приливы (Чая) Войны”

3 лайка

Застава Чести была побита, но не уничтожена. Правда, один из населявших её командующих, был убит Ордой во время передислокации в форт Триумфа.
Также, Орда устроила диверсию в городе дворфов, Бейл Модане.
Маршал Двукосса, потерял в Бейл Модане сына. И по его приказу, в качестве мести, был уничтожен шахтерский городок гоблинов имени Дранфикса.
Так что, в Южных степях хватало и побед, и поражений. Силы Альянса сожгли Таурахо, руками наемников, и устроили осаду Великих Врат Мулгора. Но, без особого успеха. После Падения Терамора, в Южных Степях сложилась патовая ситуация. Вроде бы, Альянс много где побит, но и у Орды не хватает сил, чтобы добить противника.

Что ты понимаешь под экспедицией?
Войска Альянса из Тирисфаля ушли (в основном в качестве груза 200), там остались только маленькие поселения отреков типа Похоронного звона и заставы на границе с чумными землями.

Интересно кстати, почему Вариан не напал на Подгород так же как это сделал Андуин?

Нападал же. Джайна остановила.

Вариан после осады Оргриммара собирался остудить Сильвану, но в WoD как-то не вписалось.

что ты там не происходило. Какие бы войны катаклизмы не сваливались бы на азерот, бравая крепость Тирагард в Дуротаре продолжает крепко стоять под носом у оргриммара и всем своим грозным видом напоминать: ага мы тут, ща как выйдем, как вставим! альянс пабедит (ну впрочем дважды уже побеждал)

Вариан просто дурак. Пытался пробиться к Подгороду то через Чумные земли, то через Гилнеас. А в итоге оказалось, что можно было просто высадиться сразу в Тирисфале.

6 лайков

при наличии у Орды флота - было проще наступать по суше.
Впрочем, “морские волки” Орды - это нечто. Без ударной дозы алкоголя - не воюют. А флот Отрекшихся был потоплен гилнеасцами. А новый - построить негде. Конечно, были верфи Оргриммара. Но, пока они раскочегарятся… Да еще не факт, что построенный флот не потонет по пути. Верфи Грим Батола порушены и заброшены. Со времен Второй войны, там не было ни души. А Стратхольм, вместе с верфями, принадлежит Плети.

3 лайка

Весь?

В бфа тем не менее появились новые корабли. И то, они лишь показались - когда они были подняты ,модернизированы не знаю

Весь. Потеряли не только водный флот, но еще и единицу воздушного, который их прикрывал. Ну, не везет Орде с воздухоплаванием.
Я это еще в Пандарии понял. Когда случилось известное крушение того судна, на котором летел Назгрим. Правда, сам Назгрим погиб попозже, уже во время Осады Оргриммара. А во время событий Легиона, Назгрим стал одним из новых Четырех Всадников.
В-общем, погибла целая куча воздухоплавательных конструкций Орды.
Один из первых, это тот дирижабль, который Смертокрыл разнес вдребезги.
Поэтому, и Орде, и Альянсу - дракона пришлось догонять на альянсовской летучей посудине.

Лайков: 1

Пруф,пожалуйста

Поделайте задания в Серебряном Боре за Орду, а потом заведите воргена (с самого первого уровня).
В квестах, всё четко рассказано.
Отрекшимся удалось уничтожить Янтарную Мельницу.
А вот с Гилнеасом получилась пиррова победа. Альянс оттуда отступил, после интриги с Лорной Краули. Но и Орде территория не досталась.
Попутно, лорд Годфри предал и Альянс, и Орду. И скрылся в крепости барона Сильверлейна, Темный Клык.
Флот Орды был перепущен на дно, подлодками Альянса.

У меня пальцев меньше чем прохождений цепочек квествов в Серебрянном бору и Гилнеасе
И я не припоминаю,чтобы там погибал весь флот Отрекшихся.

Вы про захват Янтарной мельницы?

Весь флот Орды? Или только те корабли,что туда приплыли?

Флот отправлял Гаррош, на тот момент. Это была северная группа войск.
Южная - штурмовала Сумеречное Нагорье. Там была большая часть воздушного флота. Прибытие в Сумеречное Нагорье обернулось катастрофой.
Флотилия Альянса была уничтожена истребителями, но остальной воздушный флот остался без прикрытия и был укокошен Смертокрылом и его стаей сумеречных драконов. Именно сумеречных, сотворенных в Сумеречном Бастионе. Черные драконы были рассеяны по миру и их приходилось отстреливать поодиночке. Чем занимался Гневион, в легендарной цепочке на Клыки Отца. Азеротских черных драконов он порешил. Вроде бы всех. Но, остались драконы Запределья. Черные драконы Острогорья и призрачные драконы Крыльев Пустоты.
Это уже потом выяснилось, что на Расколотых островах, в глубинах Крутогорья, прячется одно из последних убежищ Нелтариона. И что, размножиться, он таки успел, после Войны Древних. Тот же Смоляной Рог, например. Который, на полном серьезе считает Нелтариона папой.

Флот орков,что потом вытрезвлять пришлось?
Вот ,что Сильвана говорит

— Три моих самых быстрых корабля отправились к южным берегам, чтобы отвлечь внимание от столицы Гилнеаса.

Про флот речи тут не шло.
Так есть пруф,что весь флот Отрекшихся был потоплен?

Седогрив из своего поместья видел семь кораблей. И один - воздушный, сверху этой группировки. Плюс, еще пара кораблей Отрекшихся была затоплена землетрясением. В-общем, весьма серьезная ударная группа.
Для равновесия, авианосная группа Гарроша потопила 7 ударных кораблей Альянса, прежде чем встретила драконов.

Так весь или не весь флот Отрекшихся был затоплен?
Видел/не видел Седогрив - субьективные показания.
Мне интересна обьективная сторона истории.

Это и есть объективная сторона истории. Неизвестно, сколько именно кораблей было в Лордероне. Я описываю только то, что видел.
В начале ролика Пандарии, Назгрим упоминает о победе Орды у Тол Барада.
Значит, остров остался за Ордой. То есть, Нагорье Арати отошло Альянсу, а Тол Барад Орде. Другие фронты - Андорал перешел к Орде, после того, как была выбита Плеть. Южнобережье разрушено. Предгорья Хилсбрада почти полностью захвачены Ордой. Лагеря Альянса на утесах опустошены, все 4.
То есть, границу между Ордой и Альянсом, по сути стерегут два грифона - Курдрос и Гранистад. В том месте, где проходит путь из Предгорий Хилсбрада во Внутренние Земли. Проходов во Внутренние земли три - из Арати, из Предгорий, и из Чумных земель, через Чумную лощину. Но, данный проход находится слишком близко к Некроситету, поэтому, не исключена нежить по пути.