Сильвана бросила Вариана специально!

И так, спустя столько лет мы узнали, что Сильвана заранее всё это планировала. Но насколько заранее?

Как выяснилось Сильвана заключила сделку после того как убилась на Саронитовых Шипах у ледяной короны. С тех самых пор она готовила всё то, к чему мы пришли.
В том числе и союз с Варианом, это был лишь её план занять место Вождя!

Как и предполагалось заранее, это была её многоходовочка!

3 лайка

Так стопэ, если она хотела шоб побольше людей померло, тогда почему она ордынцев-то спасла? Их же почти добили, а потом всё равно избавились бы от Альянса, а это куда больше душ, ну или в контексте аддона - анимы, для Тюремщика, не складывается что-то)

2 лайка

Ой да хватит уже это в каждой теме обмусоливать.
Итак всем ясно, что они это придумали на коленке после выхода BfA.

13 лайков

Думаю таки нет, Шадоулендс придумали наровне с Бфа

Почему тогда она вышла на макгору а не устроила бойню? Она в любом случае ушла бы, а так тысячи душ были бы ее, а потенциальные враги слабее. Так-с кто-то что-то с сюжетом намутил

11 лайков

Прочтите “Перед буре” и романы по Войне Шипов. Они полностью противоречат всему, что сейчас нам пытаются слить Blizzard.
Про более ранние романы, начиная с рассказа о воскрешение самой Сильваны я даже говорить не хочу.

зы: я не против, если бы эти никчемные фанфики изначально объявили бы неканоном, но проблема в том, что Blizzard постоянно скатывают весь свой основной лор именно в книги, что являются важными и основными мостиками между дополнениями, где раскрывают персонажей, мотивы и их мировоззрение. И все они поголовно противоречат абсолютно всему тому, что сейчас пытаются сделать Blizzard с Сильваной.

13 лайков

Ну Легион и пораньше таки да, небыло никакого Тюремщика, а на счёт войны шипов и всего этого, авось она хотела убить побольше нэ, дабы накормить Тюремщика, да и любая война ей была бы в пользу. А свои секреты она ясень пень никому открывать не хотела.

П.с. пытаюсь оправдать бездарность Кристи Золотой и всех сценаристов ШоШа

Проблема не в Тюремщике. Как и собственно война. Удар был нанесен правильно и вовремя.
Еще раз - прочтите “Перед Бурей” и романы Войны Шипов.
Особенно те главы, что велись от лица Сильваны и описывающие ее мысли.
Изначально, даже сжигать Тельдрассил не входило в ее планы и к этому она пришла после разговора с Саурфангом. И это не было каким - то “постановочным” действием. Она действительно в своих мыслях придумывала план на ходу, пытаясь исправить ошибку Саурфанга.

8 лайков

В книге ж она бомбила, что стала вождем

5 лайков

Теперь, можно сказать - книги не канон.

10 лайков

Реткооооооон

Лайков: 1

Нехочу я этот фанфик сново читать, мне и одного раза хватило)

По чему не в легионе через Хелию? Это бы убрало все вопросы.

3 лайка

На свой вопрос ответа я не дождусь :frowning:

Кстати, как Король-лич не знал о тюремщике, если он все время там был, тюремщик владеет Артасом, говорил с Си и тд?

Это часть ее плана, смирись и жди новых шагов ее Божественности.

Лайков: 1

Ты блюпоста ждёшь, или чего? :joy:

Здравого смысла я жду…

Лайков: 1

Так его тут нет, и небыло никогда, тупой сюжет - фишка Шоша, даже в БК он был тупым, аки пробка, всех персов испортили, и Келя, и Вайш, и Иллюху, потом отретконили Иллюху, терь будут Келя… вообщем сюжет Шоша, это место абсолютной антилогики

2 лайка

Для особо ленивых:

«Малфурион жив». Она еще даже не до конца в это поверила.
Сняв со спины лук, Сильвана натянула тетиву и выстрелила: описав дугу
над головами солдат Орды, стрела вонзилась в спину предводительницы часовых.
Ночная эльфийка продолжала отчаянно биться, невзирая на рану, пока наконец не пала. Последние искры пламени сопротивления на Темных берегах погасли.
Сильвана убрала лук.
Это была битва не за клочок земли — даже Саурфанг это понимал.
Захватив Древо Жизни, они смогли бы нанести Альянсу рану, которая не
затянется уже никогда. Лишившись и дома, и своих лидеров, калдорай перестали бы существовать как нация, а то и вовсе как народ. Даже потеряв одного лидера, они могли бы поддаться отчаянию. После этой битвы Альянс начал бы истекать кровью, гнить и разлагаться изнутри. Андуин Ринн развязал бы последнюю отчаянную войну, надеясь на чудо, потому что только оно смогло бы их всех спасти.
Но это чудо уже случилось. Ему помог свершиться глупый старый орк,
помешанный на чести.
«И излишняя самоуверенность вождя». Не стоит перекладывать всю вину
на Саурфанга — Сильвана была виновата не меньше. Завоевание Дарнаса выведет калдорай из равновесия — они будут оплакивать погибших, бояться за пленных и с трепетом думать о том, что Орда мародерствует в их домах. Но не впадут в отчаяние — чудесное спасение Малфуриона даст им надежду, и рана, нанесенная Ордой, затянется.
«Даже в столь темный час Элуна помогает нам»,— будут говорить они.
(с)Warcraft: “Справедливая Война” за авторством Кристи Голден.

Иными словами, изначально, план Сильваны состоял именно в захвате жителей Дарнасса в заложники, а вовсе не в сожжение Тельдрассила. К этому она пришла непосредственно на поле боя.
Что хуже всего, как по мне. Не прочитав данные романы, а пройдя только компанию в препатче, особенно за Альянс, я, знакомый с огромным материалом по Сильване, сделал выводы, что сожжение Тельдрассила было изначально в голове у Вождя. Что ловушка у Подгорода - это многоходовочка, что отлично вписывалась в логику и характер банши.
Я был на все 100% уверен, что она изначально надеялась, что Альянс, разгневанный таким “варварством” стянет к Подгороду все основные войска и их там зальют чумой. И когда началась компания за Подгород, мое мнение лишь подтвердилось.
И тут я прочитал “Справедливую Войну”. Каково же было мое удивление, что все это случилось по факту из-за “случайности” и халатности.
И теперь нам прямым текстом Blizzard говорят, что на самом деле романы - то не канон и многоходовочка все же была.
И вот после такого кто - то еще сомневается, что все это писалось не на коленке уже после выхода BfA? Серьезно?

6 лайков