Сильвана - Великий Герой Орды

От Плети в Кель’Таласе остался лишь пыльный пережиток (благодаря Сильване), который ЭК могли сдерживать и самостоятельно. В Нордскол они отправились прежде всего затем, чтобы наладить отношения с Далараном и отомстить Артасу за весь тот кошмар, который они пережили. Они должны быть благодарны Сильване за то, что она:

а) Спасла их народ от Дарк’Хана и присоединила к Орде

б) Предоставила шанс насладиться сладкой местью

И это я не считаю героизм Сильви еще при жизни, когда она задержала собой Артаса. Лор’Темар ведь и говорил, что без нее высшие эльфы могли уже не существовать.

Экономика - вещь сравнительная. Ее уровень зависит не от цифры, а от отношения этой цифры к цифре государства - конкурента. Легион измотал и Орду, и Альянс, а дренеи вообще почти закончились (поэтому и не помогли на ТБ).

И да, в ВОВ женщины/мужчины воюют одинаково.

Аа… ты из тех, кто до сих пор в это верит…

Лайков: 1

Как раз этим действием эльфы подмочили свою репутацию. Эльфы должны думать в первую очередь о себе. Это их основная расовая черта.

Лайков: 1

Настолько самостоятельно, что их шантажировали уводом сил из Транквиллиона.

Ват? Да в целом, даже если и так, орда понесла существенные и во многом практически невосполнимые потери во время ОО.

Только у Альянса не было Осады Штормграда, в котором бы погиб весь цвет их войска. Если я правильно помню, то именно по причине фактического отсутствия войск Орду и отправили охранять фланги на Расколотых Берегах, тогда как Альянс встретился с основными силами, но честно, я не помню откуда я это взял, а пруфы мне искать лень.

Ох, как много значительных многоточий, я бы вообще только из них предложения и строил бы… Но в целом, будем посмотреть, как говориться.

Я думаю они и так достаточный вклад внесли, пострадав от действий плети сильнее всех, после конечно всяких Лордеронов. Ну и когда разговор строится о выживании, я думаю, что честь и прочую репутацию следует запихнуть в задний карман брюк.

9 лайков

Они в орде. Имею обязательства, помимо прав. И если вся Орда шла в Нордскол, БЭ обязаны были предоставить и свой контингент.

То есть скажем в текущем и следующем патче НЭ не должны воевать с Сильваной, окопатся в Хиджале и усиленно трахаться, возрождая популяцию? Сказав Андуину - сам разбирайся с врагами, что стерли нас в пыль, мы в стороне постоим?

Лайков: 1

Они и предоставили. После небольшого шантажа. Всё ж логично.

Идеально.

Вообще, пора бы Эльфам кинуть Орду и Альянс, и создать хоть один вменяемый военный блок. Нужно лишь избавиться от архаизмов типа Тиранды и психов типа Лиадрин.

Лайков: 1

Разумеется нет, они должны выстроиться ровными шеренгами и с криками Лок’Тар идти под чумные катапульты отрекшихся.
Но в целом, обычно так и происходит, разгромленная сторона любыми методами добивается мира и копит силы для реванша, воеватт без армии тяжело, знаешь ли.

5 лайков

Я знаю, однако эта угроза является моральным правом Сильваны, которая может посчитать, что силы Отреков в ПЗ нужны где-нибудь еще.
Повторю, что вклад ЭК в войну с КЛом неоценим. Без них Орду не впустили бы в Кирин-Тор и события ВОТЛК могли оказаться куда более плачевными. Игра Сильваны стоила свеч, как, собственно, и всегда.

Экономика государства может считаться успешной, даже если она на дне. В том случае, если сверху никого нет, а снизу постучались.

Цвет орков, ты хотел сказать? Которые, кстати, оставили Орде все свои железные игрушки.
«Как взяли, так и отдали»
Газлоу

Ну потому что верить в ОО 2.0 - это уже не моветон, а откровенная глупость.

Который, чисто случайно и являлся основой армии Орды, одинокое племя троллей и тауренов, куча трупов (чье количество вообще весьма ограничено, т.к. способность воспроизводится они потеряли, в обмен на свою королевну), недобитые БЭ и некоторое количество гоблинов - беженцев являлись ядром ордынской армии?

В целом перебить всех ЭК к чертям, оставив кучу аритократов со связями в Даларане, тоже является её моральным правом. В целом, все действия Сливаны до и во время ЛК оправдывались её желанием мести ЛК, последующие действия в Гилнеасе, имели слабую и бредовую (как можно бороться за народ, которому в целом нет места в этом мире?) но всё же мотивацию, сожжение Пенька НЭ и залив собственных войск чумой не оправдывается вообще ничем, кроме лени сценаристов, которые мотивации лучше чем: “Хочешь мира? СРОЧНО ОБЪЯВЛЯЙ ВОЙНУ!!! УБИТЬ ВСЕХ ЭЛЬФОЧЕЛОВЕКАВ!!!” не придумали.

5 лайков

Разбитый Гилнеас сражается, разбитые НЭ сражаются, а БЭ значит должны были отсидеться, пока с тем, кто разрушил их дом,и угрожает всему Азероту сражаться будут другие?
Нет, это так не работает. Сильвана была в праве затребовать эту помощь, и дать эльфам крови не запятнать себя перед другими народами.

3 лайка

Если мы говорим про пехоту, то да, в ней орки превалировали. Однако не все присоединились а Гаррошу, и не все погибли при ОО. Не будем забывать, что орков оказалось так много, что они были готовы встретить объединенные силы Альянса и Орды. После Осады их численность снизилась до нормы, может чуть ниже, но все равно не критично.

Это ты за него решил?)

Лайков: 1

Вроде как сама Мать Природа, мертвецам место в могиле.

Кор’Крон, элита и ветеринары Орды, почти в полном составе полёг в ОО. Ну и пехота и является основой любой армии, фрики вроде пристов и прочих шаманов это соединения поддержки. А то, что орков оказалось настолько много, что они смогли встретить силы Альянса и разнообразных раста - сепаратистов, говорит только о том, насколько была сильна Орда до ОО и что с ней стало теперь? Гаррош никогда не устраивал бессмысленных бойнь и не заливал собственные войска чумой, вот уж кто герой Орды и кто сделал её по настоящему сильной.

7 лайков

Ошибка. Сильвана не герой. Она даже уже не антигерой. Она балансирует на тончайшей границе между антигероем и злодеем.

7 лайков

Это смотря для кого)

Лайков: 1

Не надо решать за них. Мать Природа в ВОВ другая и вообще, любая развитая цивилизация обязана идти против законов природы, а не поддерживать их. Но это уже философский аспект.

Зато Гаррош любил посылать свои войска локтарогарить до смерти, в то время как Сильвана предпочитает тактику и своевременное отсутпление. А попавшие под чуму солдаты - это жертвы во имя спасения тысяч других.

Однако я уже писала на этом форуме, что всячески уважаю действия Гарроша до начала его маразма в Пандарии. Я ни в коем случае не отрицаю апгрейда, которым ему обязана Орда.

Лайков: 1

Величайший герой Орды, это Артас! Он создал два народа.

7 лайков

Отец Народов?

Артаса воскресить и во главу Отрёкшихся? Я бы на такое посмотрел))

Лайков: 1

Величайший герой Орды - это Саргерас.

Лайков: 1

Кж ток орков сделал, Артас создал два самобытных народа. Памятник в Луносвете и Подгорде.

8 лайков

Тогда уж НерЗулу или КилДжею, Артас в тот момент марионеткой был.