Сильвана - Великий Герой Орды

Бойни устраивал, но чумой не заливал, это правда (с другой стороны залив чумой в Лордероне был более чем оправдан с тактической т.з.). Он много сделал для Орды, но перечеркнул все свои достижения тем, что пошел на поводу у своих комплексов и безмозглых советчиков, вроде Малкорока.

2 лайка

Но к Орде то присоединила Сильвана. Орда обязана ей :point_up:

Но Сильвану-то то тоже Артас сделал такой, какой она есть.

11 лайков

Артаса в Вожди Орды!

7 лайков

Сильвана - великий фансервис от Близзард, а не герой Орды.

12 лайков

Эй-эй, давайте обойдемся без оскорблений на форуме. Отвечать жестко можно и в рамках правил.

Для этого нужно особое мастерство, им только Итконен владеет))

2 лайка

Фэндраля же ещё

В рамках правил он улетел в бан.

Лайков: 1

И то срывается периодически.

Значит это было не в рамках правил.

Сильвана это не до Гаррош и не до Король Лич. Она продолжает цели Гарроша об Калимдор для ОРДЫ.
А что щас творится на темных берегах, это цели Короля лича. (Создать армию мертвецов по всему миру.)
Это даже показано в осаде Лордерона, как она убивает всех воинов Альянса и Орды чумой и воскрешает их.
Сильвану в начале создавали по Образу Керригана. Злая всех убивает и в конце всех спасает от мирового зла.
Даже предпосылки есть к такому сюжету копирование из старкрафта. Когда бездна вопила в голове Аллерии убить Сильвану.
Еще есть пророчество, в цепочках Силитуса: Темная Госпажа приказывает своему народу прыгать с обрыва и народ падает шлеп шлеп.
Ксалатат у Сильваны еще засветился.
Сценаристы слит хотять ее чтоб, не повторят сюжет СК2. Но Сильванафаперы дальше носа не видять. Так яростно ее защищают.
Лучше найдите реальных баб, чем фапать на мертвичину.

Лайков: 1

Толсто.Крайне толсто.
Но на Силитусе ты спалился. Там про Аллерию. Пастушка в тенях. А “сестрой тени” в комиксах названа Аллерия.

Лайков: 1

Где-то напрямую говорилось, что это именно про Аллерию? Потому что называть кого угодно могут кем угодно, у нас вон “король-юнец прислуживает господину”, только вот за Андуином ничего подобного замечено и близко не было и вряд ли будет, только если по дурости или под конкретным таким майнд контролем.
А про “пастушку в тенях” можно даже к Азшаре отнести, которая Орденом Шторма и Штормсонгом по-тихому манипулировала.

Еще будет, об этом пока рано говорить. Андуин еще получит свою долю метаний и моральных противоречий.

Слишком притянуто. К Аллерии эта аналогия подходит полностью, учитывая, что главный антагонист дополнения - это Н’Зот и Бездна.

Пророчества и должны быть такими, чтобы не было всё прямо очевидно. Иначе неинтересно.

Тогда давайте называть вещи своими именами, не “великая героиня всея Вселенной совершила подвиг, подарив Орде союзные расы”, а “не послала маг’хар в Гао с порога и не развалила Орду за своё короткое правление (ну это пока, лол) до такого состояния, чтобы недобитки-беженцы побрезговали ей”. Она не “сделала что-то значимое” а “не сделала ничего идиотского” (в этом вопросе) - подвиг, достойный величайшего тактикульного гения.

Мы обсуждаем необходимость этой войны. У Альянса не было агрессивных планов, следовательно это - неспровоцированная агрессия и безответственная авантюра в крайне неудачный для всей планеты момент. Вот если она победит и поставит Альянс на колени (rofl) - тогда и агрессию можно будет занести в заслуги перед Ордой. А сейчас (и, как мы понимаем, вообще) это - сомнительная авантюра, от которой Орде пока больше вреда, чем пользы.
Ещё один “великий подвиг”, да.

Это не имеет значения. Это была исключительно её инициатива, и исключительно на ней лежит ответственность. То что она, опять же, ради своих целей смогла убедить/обмануть кого-то ещё никак этого не умаляет.

Эту фразу он произнёс на смертном, условно говоря, одре. То что он уже затем подвёл диалог к тому, почему она должна стать вождём, не существенно. Считать, что он не всю свою речь толкал под воздействием неких зловещих покровителей Сильваны, а сначала искренне пофлюродросил, а потом уже “менее искренне” подытожил, по меньшей мере странно. Но с учетом того, что это предположение исходит от тебя - я совсем не удивлён.
Да, пока это предположения (пусть и являющиеся, по сути, самим собой разумеющимися), однако это также означает, что использовать эту фразу в процессе наяривания на портретик дохлой эльфийки как лишний “довод” также некорректно.

Итого из всей перечисленной тобой стены на самом деле в активе у неё за всё время правления Ордой одни только зандалары. И я уже говорил, почему это не является чем-то экстраординарным. А вот вреда, как уже совершенного, так и потенциального, равно как и сомнительных решений - хоть отбавляй. Лучший вождь в истории, да.

6 лайков

Ты похоже не понял, что именно я пыталась сказать, добавив союзные расы в Ее послужной список. Сильвана молодец не из-за факта согласия принять Сурамар/Крутогорье/Маг’Хар/Зандаларов в свою Орду, а фактической возможностью их в Орде удержать. Сурамар настрадался от Легиона как и коровки, Зандалары от Альянса, а у маг’харов вообще дома нет, их заселили в Оргриммаре. То есть заслуга Сильваны не в самом принятии, а в том, что Орда при ее правлении оказалась достаточно сильной, чтобы протянуть союзным народам крепкую руку помощи.
Именно поэтому я провела аналогию с Альянсом, союзные расы которого могут сами о себе позаботиться.

Но ведь к подвигам я отношу не саму войну, а последствия в виде апгрейда технологий, союзников и вооружений. Посмотри на технику гоблинов на ТБ, посмотри на что способны Отреки, когда их потенциал не ограничивает какой-нибудь орочий маразматик. Сильвана всячески толкает прогресс, как Вторая Мировая (и опыты на военнопленных) существенно протолкнула вперед медицину.

При ограблении банка первым инициативу проявить может один, но сажают в итоге всех: и ведущего, и ведомых. Саурфанг лично помог ей разработать план Войны Шипов, в СВ говорилось, что идея Сильваны по нанесению Альянсу одного точечного удара пришлась ему по вкусу. Не стоит перекладывать отвественность на одного персонажа. Вождь Орды предложил своим народам войну, и они радостно согласились.

У нас нет доказательств того, что Вол’Джин при смерти находился под МК. Данные из игры указывают больше на то, что ему было видение, в котором духи «прошептали имя» Сильваны. Не более. Они не диктовали ему слова, и в последние минуты жизни он находился в своем рассудке.

Факт спасения Орды Сильваной на РБ в дальнейшем подтвердился словами Вол’Джина. Я не увидела ни одной причины, по которой я не могла бы добавить его цитату как подкрепление тезиса об однозначном спасении на РБ, а не как сам тезис, заметь.

3 лайка

Я всё прекрасно понял и именно об этом и говорил. Вся “заслуга” Сильваны в том, что она не сделала хуже и не пустила всё по бронестрингам (ну, пока что).
И ты серьёзно доказываешь тут, что это невероятное достижение. Это просто несерьёзно.

Крутогорцы, нб и зандалары не могли о себе позаботиться? Даже маг’хары это вопрос дискуссионный, они бежали в большом числе и при солидных вундервафлях вроде гроннов. Так что, повторюсь, их возможность выжить самостоятельно - вопрос дискуссионный.

Азерит эксплойтят все, в этом нет ничьих “подвигов”. Называть увеличение количества гнили прогрессом - ну такое себе…

Ты опять пытаешься юлить и менять тему. Речь идёт не о том, что только Сильвану нужно судить за преступления этой войны (хотя зная близов можно почти наверняка говорить, что в итоге осудят только её + тех, кто будет у её ноги до последнего, aka Натанос), а о том, что инициатива принадлежит именно ей, и именно она ответственна за то, что война началась. Не те, кого она убедила. Не те, кто за ней пошел. Вторую мировую развязал Гитлер (не будем сейчас буквоедствовать с Манчжурией), а не Гёринг или Муссолини. Что не отрицает, конечно, факта их преступлений.
Возможно я недостаточно полно выразил свою мысль здесь:

На Сильване лежит ответственность за то, что она развязала эту войну. На Саурфанге лежит ответственность за то, что он ей поверил и последовал (хотя он на пол пути к тому, чтобы искупить свою вину). Это две разные вещи, и у тебя не получится снять со своего кумира ответственность, смешав их.

Он находился не под “мк”, а под воздействием этих зловещих покровителей главзлодея БфА. Под воздействием он и толкал свою речь. И это - лор 8.1 патча.

Ты называешь это “фактом”, опираясь на крайне сомнительный источник, а именно слова Вол’Джина в последние минуты его жизни, в которые он был под воздействием внешней силы, повлиявшей не просто на его слова, но и на одно крайне важное решение. Да, можно предполагать, что конкретно тот фрагмент с флюродросом он говорил не под влиянием, как бы идиотски это не звучало, однако в любом случае это будет крайне сомнительное предположение, а не довод, опираясь на который можно называть своё фанбойство “фактом”.

7 лайков

Нет, там в оригинале есть слово “beloved”, что как-то плохо и к Си и к Ал подходит. А вот к Азшаре - вполне. Наги прям с радостью мрут за нее пачками.

Хорошо. А я называю это фактом, потому что был на РБ и своими глазами видел ингейм и в ролике, что Орду там раскатали демоны. И таки да, Сильвана всех спасла, в т.ч. бычка-мочалку и Тралла. С этим бесполезно спорить даже такому любителю альтернативного лора как ты.

Лайков: 1

Ты называешь отступление “спасением”, явно не понимая сути нашего спора.

Ты, я вижу, всё ещё дуешься из-за своего крайне болезненно воспринятого поражения. Но как минимум теперь, спустя где-то месяц, ты осмелел достаточно, чтобы обращаться ко мне напрямую, а не поносить за спиной.

P.S. Этелинда, тебе лучше поторопиться, если ты рассчитываешь застать меня на форуме.

2 лайка