Сильвана - Великий Герой Орды

Не надо утрировать. Я уже доказала то, что это именно заслуга перед Ордой. Ведь война однажды закончится, а союзные расы останутся (в этом уверенность 100%, благодаря игромеху) в Орде до конца. Кстати поэтому я и использовала слово «инвестиция» в соответствующем пункте.

Крутогорцы и НБ может и могут, по крайней мере Талисра утверждала, что в Сурамаре ее ждут неотложные дела. Зандалары вряд ли, потому что иначе Таланджи не конструировала бы вопрос к Сильване как просьбу подачки. Она спросила, не отречется ли Орда от Зандаларов после потерянного флота. Сильвана сказала, что Орда союзников в беде не бросает. То есть помощь независимого государства зависимому очевидна.
Факт остается фактом - союзные расы Орды потерпели от Легиона больше, чем расы Альянса. У Озаренных свой Виндикар и почти что своя независимая цивилизация, а Дворфы/Кул-Тирас/ЭБ вообще были не при делах.

Так почему они живут сейчас в Оргриммаре, всем своим количеством? В Оргри ведь и беженцы-Отреки переехали, и сурамарские телеманты. Он что резиновый? Если да - Сильвана как Вождь молодец.

Не начни Сильвана войну - его бы не эксплойтили столь агрессивно. Сейчас из Азерита выжимают максимум (пока Азерит есть), и Сильвану мы благодарим за то, что она создала этому необходимость.

Дело в том, что я и не пытаюсь снять с нее ответственность за войну, ибо считаю, что на Орде война сказалась позитивно. Поэтому я и привела пример Саурфанга и прочих согласных с войной ордынцев. Не для того, чтобы показать, что Сильвана не одна затеяла мясорубку, а чтобы продемонстрировать потребность Орды в этой мясорубке. Тема то про пользу Орде, с нее съезжать не надо.

Я смотрела цепочку Вол’Джина. Он спрашивает у разных сущностей а-ля «ТЫ предложил мне назначить Сильвану вождем?». То есть речь идет о совете Вол’Джину свыше, а не об управлении его сознанием.

Нет, я называю это фактом, опираясь на события РБ, показанные в мувике. Сильвана призвала Валь’Кир, подала сигнал об отступлении. Факт спасения задокументирован. Слова Вол’Джина - лишь закрепляющая цитатка dazu.

Это не столь важно для меня) У всех свои дела, как ты и говорил.

Ты ходишь по кругу. Мы уже выяснили, что никакого достижения Сильваны в том, что союзные расы (кроме зандаларов) предпочли Орду - нет. Они предпочли Орду не благодаря её действиям и влиянию, а по инициативе других персонажей. Она никакой “инвестиции” не производила, просто не испортила всё.
Затем ты начала доказывать что её достижение заключается в том, что она не развалила фракцию за полтора аддона (которые по лору длились очень мало). Опять же - весь “подвиг” в том, что не сделала гораздо хуже.
Сейчас ты вновь вернулась в начало цикла. Ничего не хочешь переосмыслить?

“Потерпели меньше” != “могут сами о себе позаботится”, как ты писала раньше. То что крутогорцы и нб пострадали от вторжения никто не оспаривает (но, опять же, следует помнить, что зандалары потерпели от Альянса исключительно из-за попыток Сильваны включить их в Орду. Не вспомни о них никто - сидели бы себе на островке дальше, и никому бы им помогать не пришлось), но тезис был другой. Тезис был “в отличие от союзных рас Орды, союзные расы Альянса могут о себе позаботиться”. И он неверен.

Потому что их приняли в Орду, Карл…

Чет взоржал.

Так соль то в том, что это плохо, Карл…
Не говоря уже о том, что комментарий назад ты доказывала, что Орда “прогрессирует” (альтернативное взрывное вещество на один аддон, such progress) благодаря ей, а не что “благодаря ей обе фракции вынуждены фактически добивать умирающую планету”.

Про ответственность ты пыталась съехать, а я тебе не дал. Что до “пользы” - повторюсь:

Про “управление” в этой теме говоришь только ты. Вол’Джин под влиянием этой силы принял очень важное решение, и это - факт. То, что под этим же воздействием он толкал всю свою речь, а не только последний отрезок - наиболее вероятно. То, что часть с флюродросом была сказана до начала этого воздействия на его сознание - возможно, однако утверждать что-либо, опираясь на это предположение как на факт это логическая ошибка.

В ролике они уплывают на кораблях, а в кадре было сколько там, 4 валь’кир? 5? …которые помогли унести тяжелораненых. Т.е. ты утверждаешь, что без помощи них армия Орды не смогла бы погрузиться на корабли? А вот на такое заявление нужен железобетонный пруф. Вот только после него “отступление” превратится в “спасение”.
Сами же корабли были частью сил Орды на расколотом берегу, ничего выдающегося в том, что они после высадки остались и ждали войска нет. Их наличие - не “спасение”, а “вклад расы в общее дело”.

2 лайка

“То, что наши воины пережили эту кровавую баню на Расколотом Берегу - это настоящее чудо. Если бы не леди Сильвана…”

Мнению Эйтригга вполне можно доверять,а он ставить спасение именно в заслугу Темной Госпоже. Цитата еще с Легиона.

2 лайка

Дворф запутался, Сильвана герой или нет?)

Название перепрочти. Там всё написано, что нужно знать.

2 лайка

Как-то так ¯_(ツ)_/¯

Давайте хотя бы один топик оставим для спокойного восхваления Сильваны. Учитывая, что соучастники изначально хотели описать именно чисто плюсы персонажа (а признавать минусы нынче сложновато), пусть так и будет.
Ну а я жду Лук Банши-Ветрокрылой для своего твинка-ханта, всё по стандарту.

Добрый День. В обеих фракциях Сьюх хватает, так что обвинять в подобном немного неразумно)

Можно перечислить ордынских??

Фансервис и МС - немного разные понятия. Ну и на данный момент Сильвана всем Сьюхам Сью, так или иначе.

6 лайков

Сириоусли? Сьюшнее Джайны?

Ну Коль вы этого желаете: Тралл(ОМГ спаситель Мира и Смертный, заменявший какое то время Хранителя Земли. В том же Дреноре он вполне себе за Орду был, в то время как большая часть Нейтралов Альянса так ими навсегда и осталась. А теперь он просто ушел на пенсию, и не начал мирить фракции(Пока что)). Сильвана(Смогла сражаться с Малфурионом, который с Архимондом махался, каким то образом ее Валь’Киры взяли и научились НЭ ресать, хотя до этого ничего подобного даже близко не могли он и ограничивались Людьми).

У Альянса в свою очередь Джайна(Я не смогу развидеть летающий корабль, могу быть предвзят). И парочка подобных персонажей, но в меньшей степени, чем вышеуказанные.(Аллерия ОМГ способностей, кроме порталов Бездны пока не показывала, в будущем может ситуация изменится, да и шепот Бездны и ее влияние присутствует. У Андуина же есть проблемы, и далеко не все идёт ему на руку).

P.S:Ругаться на эту тему я не намерен, это мое субъективное мнение и на истинность в последней инстанции оно не претендует) Да и я же за Альянс играю, так что в отношении Орды мое мнение вполне может быть предвзятым)

2 лайка

Безусловно. Джайну хотя бы зарезать во сне можно. С баньши и это не поможет.

Лайков: 1

Вот тут можно очень долго рассуждать на тему структурализма отношений рас Орды, например: НБ пошли за ЭК, а ЭК оказались в Орде благодаря Сильване, которая поддерживала их до и после роли Вождя.
Но это уже лирика (хоть Орда фактически и обязана тремя расами Сильване), лучше будет просто сказать, что послы типа Эйтрига, Лиадрин, Бейна делали свою работу заручившись Ее согласием. Безусловно, не одна Сильвана внесла вклад, но с ее стороны он самый значимый, потому что обеспечение союзных народов и поддержание с ними дружбы находится за рамками компетенции других «инициативных персонажей». Это ответственность Вождя и да, я хожу по кругу, дабы подтвердить крепкость этого довода.

Уже имеющуюся фракцию она бы не развалила в любом случае, а так она ее дополнила, находясь в куда более тяжелых условиях, чем Андуин. Это и называется инвестицией, которые были сделаны обеими фракциями, но Сильване должно было быть труднее, по уже перечисленным обстоятельствам. Если ты не считаешь это заслугой - твое право.

То есть маг’хары не могут о себе позаботиться? Обеспечить жилье, пищу, условия жизни?

Я понимаю, что над словом «резиновый» можно покекать, но это не шутка. В Штоме беженцам из Тельдрассила открыто говорили, что мест нет. А в Оргри живут все: и маг’хары, и беженцы из Лордерона, и НБ. Я считаю за это стоит благодарить Вождя.

Но мы ведь знаем, что они ее не добьют) И прошу заметить, что Азерит в принципе пушит существам мозги. Гоблинским ученым, инженерам, да даже у самой Сильваны появились «гениальные, новаторские» идеи, когда Галливикс впервые показал ей кусочек Азерита. Так что не надо про альт. взрывчатку.

На это уже привели цитату:
«То, что наши воины пережили эту кровавую баню на Расколотом Берегу - это настоящее чудо. Если бы не леди Сильвана…”.
Честно, мне кажется, что наша аргументация про РБ более чем полноценна. Это из разряда тех случаев, когда все подтверждено и принесено на блюдичке Близами.

Лайков: 1

Как правило, два этих пункта идут рука об руку)

До сих пор не особо понимаю, в чём заключается такая уж великая Сьюшность Джайны? В кораблике, который нифига не изменил?

5 лайков

К вопросу о Сьюшности Джайны - просто посмотри рейд на нее на ПТР. Вопросы отпадут. Она не маг-человек, а Аспект Льда, способный заморозить целое море. Кайф, а не персонаж)

5 лайков

Ладно, извиняюсь за отход от темы( Тут же заслуги Сильваны обсуждают). Постараюсь больше подобного не допускать со своей стороны)

Ну, Тралл в нынешних событиях не учавствует, вычеркиваем.
Можешь меня подправить, если я не прав, но вроде как, и не пытались никогда НЭ ресать.
Джайна - очевидно. Аллерия - писали уже на этом форуме. Обычная смертная вдруг))) ни с того ни с сего)))))) решила а почему бы не управлять бездной)))) самой сильной субстанцией)))))))) лучница)))))))
Андуин - безгрешный, справедливый, праведный, добрый, милостивый, благородный, сексуальный, идеальный. (ну, как и все бравые воены альянса)
Если считать Сильвану, то, как минимум, 1-3 уже.

Лайков: 1

И что? Оказалось что сильный маг, оказался сильным магом?)
Вопрос был кто сьюшнее. Так что повторяю, Джайну хотя бы можно прикончить, богиню же ничего не берет(

4 лайка