Сильвана - вождь, которого мы заслужили?

Имхо, хороший фансервис тот, в который вложены усилия. Запостить в Твиттере о том, что кто-то гей достаточно просто. А вот сделать изначально фансервисное нововведение оправданным и логичным - это думать надо.

2 лайка

Но ведь хорошее и плохое - субъективщина?
И тем не менее, каким фансервисом являются пандарены и каким Сильвана?

4 лайка

Безусловно, это вечный спор) Одним нравятся фильмы Нолана, другие прутся по Сарику Адреасяну, и ты не докажешь, кто из них прав.

Саму Сильвану я вообще не считаю фансервисом, потому что она во вселенной очень давно, она хорошо прописанна и имеет свой личный стиль. Фансервисом могут быть только какие-то ее внешние черты, но не вижу ничего плохого в том, что аудиторию привлекает женская красота.

Пандарены как фансервис очень хороши, у них отличная история, культура, стилистика. Идея с Ша и живой землей тоже была красивой, как и Небожители с Могу. Про самих пандаренов я ничего негативного сказать не могу.

А её развитие и сюжет? Я думал что сошлись на том, что вообще всё фансервис. И её огромное значение для лора сейчас исходит из вечных вопросов о ней, которые Близард задавали ранее. У нас в 8.1.5 Валиру добавляют в сюжет, просто потому что многих е***т кто она такая и откуда, после хартстоуна. Так бы в жизни не вспомнили.

Скорее отталкивает черезмерная, имхо. Не зря на неё напялили корсет. Выглядело не солидно.

3 лайка

Фансервис может и все, но Сильвана - это один из столпов ВОВа, на ряду с Артасом, Траллом, Иллиданом и тд. То есть она очень самобытна, она не является пасхалкой к чему-либо. А ее история развивается в соответствии с ее характером, каким ее наделили еще в 2002-м. Даже ее самые главные рояли, как чума или Валь’Киры очень последовательно раскрывались, начиная с ЛК и заканчивая БФА. Можешь считать это все фансервисом, но он уж точно качественный.

Тут соглашусь, Сильване подобает выглядеть более строго.

Лайков: 1

Корсет кстати довольно убого на ней выглядит - видно же отчетливо, что его клепали 2 минуты в фотошопе и натянули поверх старой модельки. Странно, что разработчики не дошли до идеи нацепить на неё броню темных следопытов(если уж новую модельку рисовать лень) - выглядело бы куда солиднее и в тему.

Вспомнился анекдот по Властелину Колец:
“Эльф вскинул лук - орк упал замертво.
Хорошо, что орки не переносят запаха лука - подумал эльф, пряча овощ”(с)

Конечно же есть :grin:

Лайков: 1

Да видели мы как она борется заливая всех подряд чумой :smirk:

Можно конечно сколько угодно говорить про “лес рубят - щепки летят”, но думаю никому из нас не захочется однажды оказаться той самой щепкой плавающей в чумной жиже :thinking:

Лайков: 1

Но мы-то и не окажемся :wink:
Славному герою Азерота не к лицу чумные пары

Все споры о Сильване, ее целях и мотивах - бессмысленны. Скорее всего, где то в закромах отдела сценаристов висит доска на которой нарисованы варианты развития событий, в которых, если большинство будет против Сильваны, ей приплетут фашистские наклонности, желание мирового господства и стремление убить все живое. С чем собственно ее и распилили на эпики.
А если большинство будет на ее стороне, ей приплетут истоию, о том, что на самом деле, в темных землях, она столкнулась со страшной НЕХ, пожирающей всех кто туда попал. Ну и решила всех “спасти” путем умерщвления и насильно воскрешения.
Звучит так себе, но после объяснения дренора и потока времени, выглядит не так уж и бредово)

Эх нам бы в Альянс такого лидера. На Тиранду надежда была, но она тупо сумасшедшая. Может Тураллиона посадят на трон.

Лайков: 1

Тиранда сумасшедшая? Серьёзно? :thinking:

Лайков: 1

Так ведь есть король Штормграда, который хочет всех спасти и быть добреньким, но задача эта трудна и можно поглядеть, как он будет выкручиваться. Чем не развлечение.

А боевой орёл на троне был вот только что буквально, перед легионом. Хотя если бы близрат время от времени продолжали развивать Вариана, устраивая флешбеки, как с Комедиантом в фильме “Хранители” (“Watchmen”), показывая его влияние на текущий сюжет, например, воспитанием сына или совершением каких-нибудь значительных дел, до поры не влиявших на актуальную политическую движуху – было б ещё интересней.

После крушения у берегов Калимдора космического корабля с козлами и козами выглядит не так уж бредово вообще всё.

Эволюция тролей, тоже вызывает не мало вопросов)

При сжигании деревца многим не понравилась Сильвана, но на эпики ее рубить отказались. Живем!:smiley:

сабж
Замените сильвану на гарроша и что бы говорили ? Фансервис то уже не прокатит :smiley: Если абстрагироваться от того, что она “эльфийка в обтяжках”, то очень даже ок. Да, убила пару сотен солдат, дабы спасти тысячи, но нет, это жестоко :confused:
там же всем выдавали противогазы хехе)

Всего-то и надо было, что уволить прьмьер-министра Седогрива ) от него толку никакого, как от любого премьера )

Есть два вида людей: первое винят во всем Сильвану, вторые винят во всем сценаристов :smiley:
Сильвана конечно плохая, злая и дерево подожгла… Но у нее такая попка, как же можно на нее обижаться :blush:

стерва как минимум)
Ну и припадки у нее конечно - начало цепочки на глаза тому пример)
Про хладнокровие загоняет и сразу же “ВЫ ЧЕ МЕНЯ КИНУЛИ? ДА ИДИТЕ ВСЕ НА, Я САМА РАЗБЕРУСЬ” :smiley:
Очень не понравилось, когда ей приносишь кристалл со словами Илюхи, то она и там ведет себя как тварь. Фу какой персонаж(

Лайков: 1