Сильвана - пешка, но чья?

Сию провокационную тему полную собственных, а также подслушанных спекуляций начну, пожалуй, с цепочки Вол Джина на разоблачение. Как мы уже выяснили, Сильвана пешка неких Сил чья судьба стать Ферзем к концу этой партии. Сейчас в этом плане есть теория о некоем покровителе из ТЗ кому выгодна война начатая Вождем, а также есть не менее вероятная (хоть и банальная, в стиле Близзард) теория , что ослабить фракции этой войной путем нашептывания Вол Джину разных гадостей выгодно товарищу Нзоту и все это его тентаклей дело. Собственно, отходя от сверхьестественных сил, мне пришла на ум еще одна любопытная теория, и в ней кукловоды совсем не древнее зло… Некоронованные… Может по началу это мысль кажется смехотворной, но их участие в войне весьма интересно. В стане Орды как минимум двое участников балета единым фронтом следуют убийственной партии Вождя. На лайве Восс весьма туманно говорит о своей к ним принадлежности, зато не смотря на прошлые взгляды, вовсю сотрудничает с Натаносом и даже носит личный свисток Сильвановской Валькиры. Вторая же руководит операциями сил Орды по всему Азероту. На птр, Гарона пробалтывается нам о том что Бейн пошел против Си раньше времени. Там же появляется третья участница Некоронованных Валира которая судя по разговору участия в делах Альянса не принимает но тем не менее на короткой ноге с Бейном. Помимо прочего вспоминая Некоронованных нельзя не вспомнить о пиратах Кровавого паруса чей кэп также член этой шайки вершителей. В аддоне про флоты А и О про этих пиратов занятно умолчали. Далее слова разрабов о недовольствах в Штормграде и некоем Алом Братстве . Алое Братство не означает равно Алый Орден. Есть еще ребятки с красными повязками и бунтом против нынешней влачти. Лично мне приходит на ум(притянуто или нет) Ванесса Ван Клиф, дочь своего отца, лидер Братства Справедливости, тоже один из новых завсегдатаев Некоронованных. И раз уж речь зашла про Штормград, (тут уж просто притягивание к фактам, однако не менее осмысленное), Король Андуин возможно Лев на поле битвы но интриган из него так себе. Обставить побег Саурфанга с точностью до мелочей скорее работа Шоу, а не короля. Шоу хоть и не член Некоронованных на момент середины событий Легиона но итог их взаимоотношений ШРУ в данный момент нам неизвестен. Что мы имеем:

  1. На момент назначения Вождем Сильваны Некоронованные заняты Легионом.
  2. Сильвана начинает войну и это тревожит Вершителей судеб
  3. Некоронованные начинают свою игру в которой сознательно помогают то одной то другой фракции успешно вести войну.
  4. Именно Некоронованные удачно раскалывают Орду. Ненавязчиво но умышленно.
    4.1 Тут возможны разные версии:, вот моя:
    За кадром Валира обрабатывает Бейна готовя к восстанию Саурфанга, чей побег заранее обеспечил Шоу. Бейн слишком нетерпелив и нарушает планы заговорщиков. Валира не может не выполнить просьбу Бейна иначе поставит свое положение под сомнение.
    Гарона внедряется в доверие к Натаносу дабы совершить судьбоносный удар в спину. В это время нужно подготовить “нужного Некоронованным Вождя”. Наколяем страсти между главными участниками до предела. В разговоре с ГГ Гарона упоминает о том что есть зло с которым действительно будет тяжело бороться. Уходя от подробностей суть такова: Исходя из сложившейся ситуации наша шайка совершает гос переворот, с целью установить нового Вождя готового бороться с порчей/тьмой вместе с Альянсом. И вновь Пандария напоминает о себе. Кто любитель таких заговоров? Кому нужен Вождь ведущий Орду в бой за спасение Азерота? Кого спасли воры Джораха, по сути лидера Некоронованных о котором я намеренно не упомянул ранее? Гневион. В данной схеме Сильвана, конечно, выставлена пешкой без будущего. Лично для меня , такой вариант возможен и открывает взгляд с совсем иной стороны на происходящее. Некоторые факты в этом русле сходятся сами собой. Мне конечно не хочется менять Вождя, но планы заговорщиков и их реализациях это как говорится две большие разницы, и к чему приведет нас БфА пока не известно… Ваши мнения, господа.
25 лайков

Сильвана пешка Элуны, тему можно закрывать.

2 лайка

Вселенная Metro, Наруто, Игра Престолов, Мас Эффект, Дед Спейс - все эти вселенные для меня умерли из-за куколдоводства. WarCraft скоро этот список дополнит.

2 лайка

Чувствую, что любой другой лидер фракции, был бы выгодней для цели «Защита Азерота». Благородный мотив тут, на мой взгляд, отпадает. Кто-то хотел стравить, напакостить, а получит две боеготовные армии не разнеженных миром. Слава Тёмной Госпоже!

2 лайка

Привет Тенесмерть, не хочешь к нам в форумный дискорд?

Наарунарога, ты тоже вроде собирался, но так и не дал знать.

С удовольствием!

Держи,
discord.gg/7BkpE

вот и хотят сместить

проблемы со здоровьем. Если я сейчас получу приглашение я же потом смогу свободно заходить правильно? Не силен в дискорде)

Главное 1 раз зайти пока ссылка действует, после этого тебя добавит на сервер, а там можешь сидеть когда захочешь и когда можешь.

кидай зайду)

Держи
discord.gg/mwHVm

Лайков: 1

Зашёл, премного благодарен!

2 лайка

ми ту)))10 с

Лайков: 1

Не увидел логики и связи между планом Некоронованных и назначением Сильваны Вождём. В остальном теория интересная. Мне тоже кажется, что они ведут какую-то игру, хотя цели пока непонятны.

Лайков: 1

Каждая фракция времен Легиона ведет свою игру. Незримый путь тоже отметился, послав Рексара проворачивать операции Орды и быть глазами Пути на поле битвы.

Некоронованные возомнили себя кукловодами, а они лишь пешки на столе Вождя.

Теория очень интересная, кстати.

Лайков: 1

ну, что касается моей теории, то в назначении Вождя Они, конечно роли и не играют. Но постфактум, когда Сильвана начинает войну, Некоронованные решают сменить нам лидера, путем гос переворота продвигая своего “кандидата” среди народов Орды и их глав. Это я и имел ввиду, что Сильвана теперь пешка в партии Некоронованных, пешка которую хотят в нужный момент подставить на убой ради победы/продвижения другой пешки. И если раньше Гневион проворачивал подобное руками игроков, то теперь мы зрители .

Незримый путь скорее фан клуб по интересам. Напомню что как минимум Велонара и Халдарон тоже члены Пути, и ни один из них против Си не выступает. Тот же Рексар вообще соратник Верховного Следопыта Пути но не член общества. Он не особо хотел присоединятся. Рексар в БфА по сути своей это ностальгическая слеза по вар3 тфт и разборкам с Праудмуром.

Каждый пытается вести свою игру. Меня удивляет, почему герой помогая Бейну но со стороны Сильваны не может рассказать Вождю о настроениях Глав Орды и Военачальниклв после взятия Бейна под стражу. Гарона недвусмысленно поддерживает Бейна в восстании но о таких мелочах мы Вождю “забываем” сказать.

Благодарю:hugs:

Blizzard говорили, что планов на Гневиона в БФА у них нет же.

Всё возможно. Когда мы разрабатываем сюжетные арки персонажей, мы стараемся хорошо вплести их в историю, чтобы они не ощущались просто бесполезным манекеном в том или ином сюжете. Мы обсуждали, какую роль Гневион может сыграть в будущем, но пока у нас нет планов на него в BfA.

Но про Некоронованных интересная теория. После пленения Бейна, Гарона говорит, что он пошел против вождя слишком рано. Мб и планировалось что-то.
Но я не знаю, чего они ждут. Там ситуацией с Бейном в отношении Сильваны многие недовольны. Хватило бы, что осадить банши хотя бы, не говоря о свержении.

Меня вообще удивляет, что Гарона делится мыслями с нашим персонажем, зная, что он поддерживает нынешнюю власть.

И вообще, после освобождения Матиаса Шоу и победы над Детероком, Некоронованные стали полностью «синей» организацией, ибо там остались одни хуманы, эльфийка, которая служит дому Риннов и Гарона, которая долгое время была с людьми. Если Матиас действительно был связан с их планами, он бы не допустил провала своих шпионов в Оргриммаре в СВ (чистое имхо). И уж тем более Валира не стала бы сотрудничать с Бейном раньше времени, а могла бы и открыть бычку пару задумок и если он, как ты написал, слишком нетерпелив для банального следования плану, то главной темой обсуждения должна стать тяжесть его заболевания.
Вот что-то не верится мне в очередной заговоров мосонов)

Имеешь в виду, почему они говорят это персонажам, которые выбирали сторону вождя в цепочках? По-моему, игромех просто, чтобы не оставлять в неведении.
Хотя и так очевидно было, что итог от выбора никак зависеть не будет.

4 лайка