Сильвана vs Тиранда

Вполне может быть, но ситуация такая какая есть. Кто Калия для Лордеронцев? Еще один Менетил, сестра их убийцы?

Лайков: 1

Главное не поддавайся! Калия? Озаренная нежить?! Тьфу! “Сияние снаружи, прячет тьму внутри”!

Она появилась в книге Артас: Восхождение Короля лича, так что нет, не в легионе

Та, кто сказала им, что мертвым можно жить как раньше - с семьей, друзьями и все такое. Вроде в этом ее пропаганда)

Для Лордеронцев она - законная наследница трона. Судить ли сестру по деяниям её брата - каждый сам для себя решит. Ведь это работает не только на братца. Например, её отец (тоже Менетил), хорошо подсобил во второй войне и, вероятно, благодаря ему Лордеронцы прожили аж до третьей, а не погибли ещё тогда. Так по кому же из родственников судить Калию? А стоит ли вообще её судить по родственникам? Как и было сказано, каждый сам для себя решит. Сама она пока что мало чего показала, а время расставит всё на свои места.

Только всех, кто повелся Сильвана “наказала”, как и саму Калию. Из тех кто остался, не факт, что кому-то это еще интересно. Отрекшиеся, по большей части не совсем такие как при жизни.

Безумный фанатик Гнилоглаз тогда.

Святая истина! Аллилуйя братья и сестры!

Давайте ее убьем? Эту Менетил?
Черт, забыла, мы же ничего не можем :sob:

Тогда терпим, братья и сестры!

Это ближе к истине)

Всем интересно очевидно, иначе зачем близзы развивают эту тему дальше вплоть до становления Калии лидером?
Отрекшиеся не такие, да, но тем не менее они не безмозглая нежить плети на инстинктах. А Калия с помощью света видимо будет снимать с них тяжкий груз мертвости)
Все ж зависит от того, что близзы придумают.

Мне уже страшно. Хорошо, что я с Сильваной) Даже когда умру, мне никто светом ничего не будет делать

Милостивый владыка Нзот вскоре даст своим верным последователям силу, чтобы сокрушить любого узурпатора! (кажется, тентакли намекают, что мы сможем фармить не только игроков Ордянса, но и Калию в придачу, но это не точно)

Лайков: 1

Ну я как вспомню Сиру с Деларин… Они как-то резко поменяли свое мнение о живых, после воскрешения. Они, конечно, отнюдь не безмолвные ходячие костяки, но отношение к жизни у них меняется коренным образом.

Класс, тогда пока Н’зота не убили, надо собрать рейд на Калию

Лайков: 1

В случае с Отрекшимися более подходит аналогия к поговорке: “Не те родители, которые родили, а те, которые воспитали”.
Законная наследница… королевства которого уже давно нет. Отрекшиеся - это давно уже не те, кем были при жизни. Сильвана для отрекшихся была далеко не просто монархом… На мой взгляд, Калия попросту не имеет прав возглавлять Отрекшихся!

3 лайка

Кто его знает, что они на той стороне успели увидеть

Не хочу забегать вперёд, но предположу, что мнение отрекшихся никто спрашивать не будет. Пришла новая королева и трон теперь её. Кто согласен - будет пользоваться благосклонностью. Кто не согласен - в лучшем случае отправится на все четыре стороны, в худшем, в биореактор. Как это часто бывало в средневековом обществе, мнение простых крестьян и прочей челяди никогоне интересовало. Важно было лишь мнение властьимущих Всяких баронов и прочих вассалов. Ну и церкви, естессно. И если они поддерживали нового монарха, то трон оставался за ним. А если нет, то тогда и поднимались восстания и бучи.

Лайков: 1

Ага, только Калия вроде как хочет помочь Отрекшимся, а не просто трон отжать. Как бы эта помощь не была сродни З’еры и Иллидана.

Помогать можно по разному. Иной раз можно так помочь… Как там было в той поговорке? С такими друзьями и враги не нужны?

В средних веках так же случалось и “цареубийства” и заговоры и перевороты. На данный момент Калия просто неизвестная девица посматривающая на трон. Но на счет того будут или нет спрашивать мнения. Конечно не будут! Если бы подобные србытия
происходили в реальности, все бы закончилось совершенно иначе, но Близзард … и плевать на логику.

Лайков: 1

Ну, я в хорошем смысле) Снимать с них жажду убийства или что там такое неудобное у нежити, кроме…ну знаете…мертвости)

У них еще отчасти же повлияло, что Элуна не помогла и все такое. Не знаю как это назвать. Триггер из отрицательных эмоций? Дерек же вот нормальный (вроде пока). Вот я и имею ввиду это под “тяжким грузом немертвости”. Очевидно, что есть какая-то жажда убийств или что-то подобное, возможно, Калия пытается донести, что они могут жить и без этого и принимает соответствующие действия)