Сильные просадки фпс

Доброго времени суток. Хочу понять в чем проблема: в бою сильные просадки фпс.Если игроков/мобов 20 то просадки до 30-40фпс если больше то до 10-20. При этом всякие elden ring и киберпанк работают на максимальных нормально.
Характеристики: GPU - AMD RADEON RX6600,ПАМЯТЬ - 16гб,SSD,ЦП - AMD RYZEN 5 2600 Six-Core

купить норм ком нет ? у меня лично просадок нет. купят компы по акции и жалуются беают. купите себе нормальный и все будет хорошо.

Что с установленными аддонами?
Что с разгоном памяти?
Что с версией ОС?

много аддонов но при их отключении добавляется 5 фпс только, уже тестил. память не разгонял,Windows 10 Домашняя 21H2

Проблема в том что в киберпанке ты там один бегаешь, а тут вас целая толпа. Просто держись подальше от скоплений игроков/мобов и все будет хорошо. Можешь еще проц сменить на более производительный.

Во-первых, переключите настройки графики с 10/10 до 7/10. Сколько видеопамяти у видеокарты? Если 6 гб или даже меньше, то вот он и ответ.
Потом добейтесь просадок до 10-20 фпс, посмотрете, как отреагировало железо. Если в этот момент процессор сбрасывает частоты и имеет высокую температуру ну или видеокарта испытывает похожие трудности, значит дело в них. От ошибок при сборке/обслуживании системы охлаждения до производственного брака. Если же они имеют штатные показатели, значит дело в аддонах. В нескольких либо в каком-то одном. Также будет полезно сделать сброс до базовых настроек всех параметров игры, кроме биндов.
Также возможны последствия программных проблем и настроек. Перебор с андервольтингом процессора или слишком сильное удушение макс. частот, профиль работы амдшного софта, который контрит проц/видеокарту по температуре (если есть, отключить или добавить максимальный градус), неправильные настройки видеокарты в афтербернере или даже видеодрайвере, последствия разгона, последствия неправильно установленного видеорайвера и/или его обновления/даунгрейда или установки версии не для вашей видеокарты, последствия автообновления драйвера откуда бы то ни было. Проверяйте, вспоминайте, что из этого могло быть.

Благодарю за развёрнутый ответ но полагаю будь брак или что либо подобное, другие любые игры работали бы плохо. 8гб видеопамяти.Я смотрел в программе fps monitor нагрузку на что либо. с оперативной памятью не было проблем, видеокарта тоже не нагружается. но у процессора загружено только 1 ядро по сути, я читал что есть у вова проблемы с этим но неужели я ничего не могу сделать?

если вы точно уверены и своими глазами увидели, что во всех остальных играх/стресстестах/производительных программах проблем не наблюдается (киберпанк сейчас не показатель, его ретейл версия неплохо работает даже на скромных ноутбучных нв1660ти и на процах с андервольтингом в -0.15 вольт на весь вольтаж офсет и ограничением максимальной частоты до 3.8). Ну если уверены, то тогда проблема именно на стороне настроек вов и его аддонов, на крайняк - в настройках видеодрайвера конкретно для него. Вы там случайно не включали какую-нибудь трассировку лучей или неустановленный у вас директ х12?

трасировка выключена. directx 12 в системе. настройки в рейде ни на что не влияли при их изменении. буквально от 1 до 10 разница 5-7 фпс. если мало игроков в рейде то проблем тоже нету.Спасибо еще раз что попытались помочь, судя по совокупности ответов видимо дело в том что именно этот процессор плохо сетапится с компьютерной игрой под названием варкрафт(

Переключи на 11 в игре, в некоторых случаях это помогало.

Да вов любит производительность на 1 ядро так что даже бюджетный i3-12100f/13100f будет СИЛЬНО лучше.

Вот тут:

Небось ещё и в стоке с ОЗУ в режиме XMP или вообще jedec.

BIOS и драйвера для чипсета обновляешь или забил на это?

С любой игрой, которая не может в многопоток, поэтому владельцы Zen+ уже давно их поменяли на Zen2 (3ххх) / Zen3 (5ххх).

какая материнская плата , версия биос на ней ? версия драйвера чипсета ? в каких слотах установлены модули памяти если считать от сокета ? модель оперативной памяти , включен xmp ?

А есть ли разница в каких слотах вставлена 1 и 3 слоте или 2 и 4?

Есть, не даром же на самой плате и в инструкции указано куда вставлять, если будет занято 1-2 слота из 4-х.

Да , есть. Обязательно надо ставить как написал производитель. Даже двухрангов касается .

amd adrenalin стоит обновляет драйвера для чипсета поидее

нет конечно , там другой инсталятор

  1. Попробуй в биосе отключить гипертрейдинг. Мож поможет, потом отпишешся
  2. На амуде вроде 2 и 4 слот по памяти. (2 от проца). Посмотри в документашке на мать.
  3. Обнови бивас и батхеда могешь тоже :slightly_smiling_face:
    Отпишись потом

Не поможет, ryzen 5 2600 вот где проблема