Сир Динатрий Героик

Очень понравился босс, сложный и фазы интересные, но пока что 64 попытки на убийство - безуспешные

Сколько траев вы сделали, но так и не убили?
или
С какого трая вы убили этого подлеца?

Крутяцкий бос, сложный из-за трех разных фаз, еще и лук отдал, ваще красава)

Достаточно много, если честно. Денатрий - тест на внимательность, проблемы чаще всего возникали на элементарнейших механика. А именно лужи от мобов и резня были той ещё краборезкой🤡
Да и обычная проблема кучи мдд в рейде к тому же, на сок шаров рдд не хватало и вместо дпса мдд бегали по шарам, что тоже было неприятно.

5 лайков

Пока что моя гильдия только начала его осваивать, но я с первого же пула понял что для меня этот босс непроходим по причине дичайших фризов во время появления аддов + круги. Моя древняя печка попросту не тянет такое количество спецэффектов даже на минимуме настроек и глохнет. Ливаю с рейда сразу после генералов, хотя на нормале никаких проблем с этим боссом нет ни на фазе с аддами, ни после.

Денатрий очень интересный! Траем его уже третью неделю в героике😅 уже даже часть состава гильдии развалилась)) горят ребята на этом боссе😅
Но верю, всё равно убьём его)

Лайков: 1

Как так ещё никто не написал что то на подобие “ха на изи вынесли с первого трая” :face_with_monocle:

13 лайков

Денатрий не такой уж и иззичный, а кто скажет, что он иззи, либо соврёт, либо он профи

Лайков: 1

18-19. Герой есть. Ну типа… первая фаза там только сложная (из-за того, что она просто очень неприятные вещи мой комп), остальное координация пати и распределение урона. Все надо делать быстро, точно и т.д.
Но это все равно не Нзот. Далеко не нзот:)

100+ пулов. Сложный босс для героика

Отдельно по фазам:
1 фаза - опять же, у меня лагают эти охотники и “дымит” пк от такого количества моделек и лужек. В остальном реально сложного нет. Стой там, где сказали, отбегай, хиль после аналога асфиксии, беги до следующей фазы, успей прожать форму (играю дру хилом) на переходе.
2) Переходка. Просто успей добежать. Если будут прям совсем проблемы - притянет прист
3) Вот тут уже весело. И Близзы сделали на этой неделе хороший нерф, что кабалисты оставляют оранжевые лужи, так хоть видно. Прикольное использование зеркал и то, что ты по ним бегаешь и используешь практически всю площадку. Реморния ещё красиво летает, в общем не заскучаешь. Ещё очень важно успеть перевести на ласт фазу героика до дебаффа, что режет хил, иначе 100% Вайп, даже пытаться ненадо.
4) Она более спокойная, в сравнении со второй, но только по началу. Прибегай, ставь аккуратно сферки, отбегай, выдавай циферки, потом уже идут механики 2(считая переходку) 3 фазы

В общем бодрячком босс. Красного многовато, но за шахматный пол, картину Денатрия в комнате первой фазы и музыку ставлю 8/10.
P.S:
Некоторым он не нравится и кажется довольно перегруженым. Ну и некоторые возмущаются по лорной части, типо: пробираюсь я в замок, убиваю всех его слуг, хочу файт 1 на 20/25/30 а он тут еще других вентиров призвал, нечестно!

Удачного всем освоения. Главное координация и отслеживание всех кулдаунов и способностей босса. Тут не особо с этим похалявишь

6 лайков

Пулов 30-40. Самое сложное: разобраться с первой фазой и сокать сферки на последней. При координации пингвинов босс действительно сложный

Это неправильная формулировка. Дебаф на -хил вешают адды, если остаются на последнюю фазу. Можно первести быстро после второго пака аддов и добивать их на последней фазе, или можно тормознуть дамаг в босса, убить третий пак аддов, как раз кд у всех отлипнут и перевести без них.
Перереводите без аддов и проблем с дебафом не будет.
1-я фаза - ерунда, как только поймут, что не надо с лучом метаться, всё норм становится, на второй беда когда убивают аддов под стяжку - гарантировано несколько трупов, зачастую с танком вместе. на 3-й - распределять сейвы в том числе личные.
На боссе в принципе нет понятия рандома, всё чётко по таймерам, если в них правильно вписаться всё будет норм.
ЗЫ. Тоже 100+траев, у некоторых даже под 180, кто пытался в нерейдовые дни траить.
Но босс действительно отличный. Вообще замок Нафрия красивый рейд.
ЗЗЫ. Если много милишников, можно класть одну сферку рядом с мили кемпом и подводить босса, дамаг на этой фазе очень важен.
И заставить поменять билды любителей покрутить логи на первой фазе в пользу соло таргет. Сейчас в кстати в топах вовлогс только такие и есть, и многие не думая копируют билды, которые на освоение не подходят.

4 лайка

Со сферками там особо то и сложного нет, если у рейда в голове не хлебные крошки, но…)

Лайков: 1

Траев 40 с пугами, и да они изменили таки цвет этим лужам.

Лайков: 1

А сильно героик отличается от нормала по механикам?
В нормале чет изи вообще было :sweat_smile:

У меня на первых аддах тоже 1 фпс, на любых настройках, дальше такого нет.

Лайков: 1

Да, механик не сильно прям много, но это единственный босс в героике который ощущается как совершенно новый босс.

7 лайков

На первой фазе на вас больше стаков - надо больше стако снимать - либо стоп ДПС (если его хватает), либо надо всем рейдом под клив ставать в некоторых местах.
На торой фазе, после смерти аддо появляются лужи, которые отбрасывают - полне можно лететь с платформы.
На третей надо выносить войды и в них появляются сферы, которые надо высасывать игрокам.

UPD: Лужи появляются под ногами ВСЕХ игроков. Бывают моменты, когда вы заходите в зеркало и в этот момент умирает адд. заходишь в зеркало, а там куча луж тебя обратно выталкивают под клив :smiley:

2 лайка

А бывает он притягивает во время того как умирает адд и человека 4 дружно летят с платформы…

Там это, топ 1 мира потратили больше 170 траев в мифике. У тебя ещё все впереди.

Я вот его вообще не вмдел нигде, кроме лфра. Обычаа так и осталась закрыта 9/10 со времен первой недели рейда, а геру только на Визгунью совался.
Не с кем ходить.