Система лута в рейдах

Приветствую!) по поводу новой системы лута в рейдах, я конечно понимаю, что старую отменили по поводу того, что большинство игроков были недовольны что никакого лута не падало в рейде, но новая система не исправляет эту ошибку, лишь наоборот, делает хуже, большинство игроков бегает часто в основном на одного босса тому пример Саркарет с маяком, я с начала выхода рейда закрывал обычку на фулл, маяки падали, но система ролла только огорчает, я рад за игроков кто выбил маяк и им не придётся закрывать рейд заново и заново, у меня было неплохое предложение, вспоминая 4-ый сезон Shadowlands, где давали задание на убийство 30 боссов в рейдах судьбоносных, в награду игрок получал предмет который мог обменять на любую вещь с рейда у нпс, почему такую систему нельзя было оставить в Dragonflight? хотя-бы немного с другими критериями но хотя-бы давали за это такой предмет, к примеру каждый месяц давать квест что-бы забрать любой предмет из рейда.

Так и сделают в 4 сезоне дф опять, к сожалению игроков как то надо держать по их мнению, но благо в этом сезоне просто нереально быстрый прогресс по шмоту, даже без рейда, а то что есть вот такие кринж трини с рейда, это база со времен классики. Всякие кинжалы для рог, лук сильваны, шепот, гимнарий и тд и тп, тут ток смирится. И кстати я замечу, что сейчас ты можешь попытать счастья еще в нормале так как О БОЖЕ шмот грейдится, и разница между 437 маяком и 441 копеечная.
Лут система отличная, для гильдий.
Рандомы ноют на ролл, но по сути ваши шансы не особо изменились, просто вместо того чтобы шмот упал в сумку с каким то шансом, вы ролите.
У меня друг на роге например во 2 сезоне с обычной системой лута героик сильвану убил 22 раза, кинжал полутал где то на 20 килл, а кинжалов надо 2)
То что сейчас есть возможность отдать ненужный шмот другу/согильдейцу когда у тебя ниже ивл это супер биг, хоть и кол-во луто драм возросло у клоунов.
Когда нибудь в идеальном мире можно будет лутать как ты написал, но до этого еще не скоро походу.

Сори за ап темы, но вопрос.

Как работает чертова система в лфр? Почему шмотку лутает игрок, который кинул такую же цифру вторым?

https://skrinshoter.ru/sMv9GEHx1hI?a

Там скрытый рерол кидается.

При одинаковых роллах - система роллит опять

Вообще галочка еще не означает, что ты выиграл шмотку :rofl: просто показывает что “пока что” ты на неё первый претендент. Вот сейчас те пятеро афкшеров отскребутся от пола и кто-нибудь из них кинет сотку поверх твоих 99…

ужас какой-то, все ясно, спасибо.

Пронес за две недели 2 раза нормал рейд, получил ровно 0 шмоток.
На трини желающих по 10-15 тел на каждую. Мои ролы обычно 10-50, на триню выкинул как-то 97, но там нашлось 3-4 человека с 98, 99, 100, 100
Какая-то полностью неадекватная система без защиты от неудач.

4 лайка

Подержи мое пиво
3-й сезон чищу фулл нормал/гер
Смог сролить Только 2 шмотки, тринкет с совета в 1 сезоне и маяк в 2-ом
Больше ни одной шмотки/куска сета, постоянно шмотки улетают с роллом 95+
Даже выкидывая 100 я дважды не смог сролить

Текущая система лута в пугах это фулл дрисня

5 лайков

Имхо в пуго рейдах должна быть персональная добыча. Так ты гарантом получаешь 1-2 шмотки с рейда точно. И никакие Коляны не будет ролить ненужные шмотки и передавать их своим подругам/друзьям/женам и тд, сейчас такое особенно часто практикуется в казуал гильдиях.

Ну и давно пора ввести таблицу лута на весь контент на сезон. Чтобы если я не могу сролить триню в рейде я мог ее получить в другом контенте. А так я должен гоняться за конкретной тринкой до конца сезона чтоли. А она дает в логах 10-12% в логах, и это без статов, а только эффект от нее.

3 лайка

Или отдается по алфавиту :slight_smile:

Не точно. До ввода нынешней системы, когда лут в рейдах был персональным по-умолчанию, тоже бывали неоднократно случаи, когда я проносил фулл рейд в лфр и ни одной шмотки за 2 недели.
Хотя со следующей фразой трудно поспорить.

P.S. Кажется, система защиты от неудач в ролле все же есть. На прошлой неделе я 6 альтами закрыл первых трех боссов в лфр. Выпала только одна шмотка одному персу. В этом кд при проносе 6 боссов у меня выпал ролл 100 на шмотку на том персе, на котором мне на прошлом кд не выпало ничего. 100 - это для меня вообще редкость. Правда, другим персом, которому тоже ничего не выпало на прошлой неделе, на этой тоже ничего не сролило, хотя выкидывало уже не в районе 0-30 как на прошлой неделе, а на одну из шмоток кинуло 99. Остальными еще не проверял.

Потому что 3(4) разных квартала и такое может быть

За фул нормал и фул героик если идти с нуля и до конца, то всегда стабильно было 2 вещи и более. Сейчас же можно ничего вообще не получить, либо то, что никому не нужно (и тебе тоже)

Кстати, луки и агильные палки до сих пор доставляют пачками. И ненужные токены тоже. Второе кд, уже никто не хочет брать героик перчи на пала-приста.

Вообще, по-моему “защита от неудачи” работала и на разные кварталы лфр. Я вот не вспомню, чтоб я реально ушел без какой-то шмотки за пару кварталов. Пусть даже не нужной. И с монетками примерно таже история была. Бросил 2 и ничего не получил, 3й бросок будет с очень высокой вероятностью с лутом, можно бросать на нужного босса.

За 2 кд 0 кусков на дк, т.е я их вообще в рейде не видел.

Вообще, подумалось, что это было нормой и раньше. И при персональной добыче тоже. При достаточной неудаче можно и не увидеть несколько кд нужный токен. Мог постоянно падать какой-нить треш бесполезный.
Вот я полутал 1 токен с рейда, 1 с хранилища, 1 с фирака, 1 заюзал катализатор. Ходил бы адекватно ключи(или рейды), ещё бы лутанул за 2к или героик. В принципе с сетом сейчас ситуация более чем нормальная.
Да и на луки с кошачьими палками по сути плевать. Чисто подбешивает, что иногда ничего не лутаешь, а другому прям насыпает. Когда мне так насыпает(а такое было, прям в рейде сролил вообще все, на что кидал ролл) - честно, я понимаю, что это как-то неправильно. Но отдавать эпики на разролл, я, конечно, не буду. Ведь в другое кд я ничего не выролил :slight_smile:

Вот и я про то же написал. Кажется, система защиты все же работает. С каждым неудачным роллом среднее значение броска повышается. И наступает момент, когда тупо кидаешь одни 100 или близко к ним. А потом цикл повторяется.
Но это имхо, конечно.

На лут тебе просто повезло. Есть люди как я , котором 0 кусков с сундука и 0 кусков на ДК впринципе за 2 кд было. Если в среду не будет куска - у меня еще 1 кд будет без Т4 сета.

Итого 18 боссов в нормале 4 в героике - лута 0, трындец
Ролы в основном мои 20-70, 97 один раз кинул, но там люди кидали 98, 100

Ну 2 куска за 2 кд такое себе везение. Это тебе вообще тотально не повезло :slight_smile: