Сколько кнопок жмут

Фералы? Собсна… хотелось бы играть на этом милом и пушистом когтекусалке, однако отпугивает количество постоянно активных кнопок на нем…
Играю сейчас в сове и радуюсь, но хочется радоваться на котике :smiling_face_with_tear:
Может можно как-то уменьшить их до активных 4-5 ?

Upd: смотри коммент 87

Можно, я разрешаю.
А если без шуток, то принцип тот же, что и на любых других персах. Оставляешь обязательные 2-3 скилла. Обычно это из разряда “генератор” особого ресурса (в случае кота - комбопоинтов), и слив этого ресурса. Учитывая вариации ст/аое, это как раз выходит на 3-4 умения. Добавляешь 1 бурст, как раз будет 4-5 умений. Остальные в дереве берешь пассивки.
Отрабатываешь игру с выбранными умениями. Потом постепенно добавляешь в дереве еще активных скиллов, по мере осваивания предыдущих.
Например, для кота в ст база - полоснуть как комбогенератор + периодически глубокая рана. слив комбопоинтов на периодическое использование разорвать и оставшееся - на укус. 15+ секундный бурст в виде неистовства с 30 секундным кд. Короткий кд позволяет не солить в большинстве случаев, а юзать по откату.
На аое вместо полоснуть используется жесткий удар когтями. Взбучку напервой можно поставить автокастящуюся, чтобы уменьшить количество активных прожималок.
Остальные активные умения можно брать по мере освоения вышенаписанных.

2 лайка

С таким подходом я буду на дне в рейдах и малоэффективна в пвп)
Неужели нет хороший альтернативы варианта талантов без лунного огня, взбучки и зеленых мух?
Оставить только Полоснуть, Свирепый укус, Разорвать и Глубокую рану. Ну может еще Дикое бешенство?

Если совсем лень, то просто качай GSE и делай простые скрипты, объединяй две генераторных или сливных кп скилла в один и сиди просто тыкай их, изредка отвлекаясь на бурсты(или пихни туда же) и бегать-прыгать, и вы великолепны)

В общем на арене количество этих кнопок вообще не замечается, т.к. более 3 мин как правило игры не длятся.
Если же брать рейды - начинается духотища) поддержание идеального дпс выматывает

В первом сообщении вообще не было речи об эффективности. Если бы там был хотя бы намек на это, я бы даже и отвечать не стал, т.к. это был бы явный троллинг.
Тут или-или. Как правило, активки в большинстве случаев, при правильном использовании, эффективнее пассивок. И это, опять же, касается любых классоспеков, а не только кота.
Я так понимаю, у тебя хотелка: “хочу жать всего 4-5 кнопок” (еще и, наверное, в рандомном порядке) и “быть самым эффективным”.
Это несбыточная хотелка. Тем более, с котом. За кота не получится играть “эффективно” даже с его 10+ кнопками, катаясь лицом по клаве. Это не дх, вар, пал или монк.

Лайков: 1

я вот поддержу! Хочешь средний ДПС жми все 10 кнопок в нужной ротации, без оглядки на войды и уж тем более на босса :slight_smile: , зато танцует оригинально :wink:

Лайков: 1

Даа я это тоже заметила еще когда пошла им в рейд на освоение героик альтом) было дело в мае. Ужас как у меня бошка опухла от ротации по принципу “держи равновесие на ниточке”.
Сама же я рейдила драконом дд (на тот момент еще не было ауга). Там цена ошибки не такая большая…
За кота надо напрячься, он в пве точно не для чилла.
За того же дракона совершенно спокойно переносятся рт в 3 часа.
После кота выходишь из-за компа, как из бани. Жалко только эффект наоборот более усталый, чем наслажденный.

Тебе так или иначе придется играть через талоны, даже если ты возьмёшь автоблид со шреда вместо треша, так что не рекомендую этот новый талант. Тем более талоны упростили. Тупо привыкни либо жать постоянно под них комбо из кнопок, либо поставь какую-то вашку их отслеживать. Хз есть ли щас вашки следить как ты набиваешь стрик для талонов. Мунфаер можешь не брать, он ситуативный.

А рой, ферал френзи и тайгерс фьюри можешь тупо жать по какому-то своему принципу, чтобы получалось стакать их вместе и не солить слишком долго.

Допустим, у нас пвп контент, таргеты не умирают, фьюри не обновляется. Рой 25, фьюри 30, френзи 45 сек. Надо пынемать, что фьюри сейчас в первую очередь жмется как баф, а энергия - вторичное.
У тебя два путя:
Жать фьюри, рой, френзи, и через 30 секунд фьюри рой;
Жать фьюри, рой, френзи, через 25 секунд рой.
Второе лучше тк френзи почти не простаивает, а сам по себе рой - пшик, не стоящий бафа, тк сам ближе к бафу.
Если все равно сложно - тупо соли все вместе и играй от отката френзи: раз в 44 секунды жмешь фьюри, рой, френзи.
Потери будут минимальны. Тем более что через раз приходится так и играть тк на откате роя появились приоритетные дела

От души, сама пару дней назад пришла к этому макросу. Тупа засунула Тигриное неистоство вместе с Роем, стало поприятнее играть. Думала намутить какой макрос на взбучку, но там уже сложнее
Было бы удобнее, чтобы взбучка вешалась после Разорвать, с уменьшенным временем D:

В топ100 на 1 боссе мифика(чистый сингл таргет) почти все играют с мунфаером(7 без), и двое с пассивной взбучкой. Мухи взяты у всех.
Так что вроде бы не так уж и всё плохо.
Другое дело, что мунфаер облегчает набор комбы на кровавые когти. Хотя без них тоже четверо в топ100 играют и норм :slight_smile:
То есть, можно соорудить что-то типа
Калькулятор талантов Друид «» Dragonflight - World of Warcraft (wowhead.com)
вместо мух и бешенства тупо нечего взять

Но по большому счёту, тут суть в выборе сердце льва вместо кровавых когтей. Тупо потеря 10% урона финишеров. Если на аое это можно как-то компенсировать, тем что ты не жмешь лишнюю глубокую рану, а только спамишь укусы, жестокие удары когтями и масс рипы, то тут уже практически чистая потеря урона.
Ну и вообще, вся сложность нынешнего кота - соблюдать эту комбу. Кнопок, если честно, не какжется слишком много(практически у всех так или больше, кроме всяких бм хантов). Просто приучиться жать 3 кнопки в последовательности и норм.

Лайков: 1

Да эта комба это пипец)
Мне очень нравится геймплей кота в пвп - для всех случаев есть таланты, и доступна вариативность так сказать по настроению)
Но когда дело доходит до пве… где ты монотонно соблюдаешь свою ротацию… кот (и мой друг еще так говорил про рог) становится бешенно невывозимым. Просто для головы тяжелый. Сидеть 3ч и упарываться в последовательность кнопок)
Но хочу выразить огромное восхищение тем людям, которые справляются с этой мозго… …6кой и играют котом в пве)
Они настоящие выносливые герои :slightly_smiling_face:

Не бери её, если прям напрягает. Серьёзно, это не настолько супер огромный профит. Выше писал, в топ100 есть игроки без этого таланта даже в солоцель.

Но вообще, именно в соло это не так и сложно. Грубо говоря, у тебя 2 доты спадают одновременно, в остальное время ты спамишь полоснуть. То есть, по большому счёту это работает чуть ли не автоматически. Обновил доты+дал шред = комба. Если есть таланты мунфаер или жестокий удар когтями(он в аое билде), то ещё проще, типа комба почему-то не сработала(скорее всего энергии было мало и ты не успел дать 3 скилла), то дополняешь её мунфаером или ударом когтями.

Лайков: 1

Типа когда тебя пампят в шафле по настроению можешь уйти в медведя и умереть, можешь липнуться из тревел формы и умереть, а можешь начать фейкать циклоны и умереть

3 лайка

Всё расписывать не буду, оставлю для самосовершенствования

  1. Макрос /castsequence reset=6/target/combat Глубокая рана,Лунный огонь, Полоснуть,Полоснуть,Полоснуть,
    /закл Тигриное неистовство

2.Макрос/castsequence reset=2 Свирепый укус,Восстановление
Это грубая основа для кота, остальное можно вычеркнуть/дописать если необходимо

  1. Все бурсты 30+ секунд отката, выводятся на отдельные кнопки с привязкой потов/триней если такие имеются и в них есть необходимость

Спасибо) Когда станет совсем лениво жать клавиши, буду вытаскивать на панель эти макросы)

Это вообще куда ротация? Зачем мунфаер так часто? а если это берса и мы под ней будем мунфаером пукать бесполезным? Где взбучка, где бруталы?

Ты ж только что такой бурст запихнул в ротационный макрос. У тебя сильный баф будет просто от балды жаться первой кнопкой и ты не нажмешь его когда это нужно

Тогда надо на каждый финишер такой макрос делать. Иначе после рипа не будет флешки. Но это не так важно, тут хочется вопрос на засыпку задать. Когда с блидов напрокает байтов через талант, будем сидеть ждать пока ресет макроса пойдет?

Сейчас в игре почти не осталось ситуаций, когда кастсекуэнс с таймером бы нормально зашел, обычно это только для лютого пива, когда ты забиваешь болт на приоритеты, ситуативность и оптимальный билд. Всем спекам сделали прокающий откат главной долбилки, убрали трешбафы.

это ж ст талант. аое - это если вместо переключить на замахи. тремя бруталами особо не поспамишь

На ванилле 4 кнопки, остальные ситуативно типа отхила и смены форм. На бк 5.

Не, раньше просто выбирались из 3х аое талантов, и брали бруталы, так как он хоть что-то давал в соло. А сейчас выбор из хороших ст талантов приличный.

Лайков: 1

Чет подумал мол странно, кнопка сильная, бьет как шред или сильнее, но дешевле плюс аое и удобно для талонов. Потом смотрю ветку, а там без бруталов вообще вниз по ветке пройти нормально нельзя. Еще раз подумал, может опять в пве свои приколы. Открываю классовый дискорд, а там практически безальтернативно во всех билдах бруталы, кроме какого-то аое блид билда.

Ви таки уверены что ничего не путаете?

Лайков: 1