Сколько кнопок жмут

Там же некуда идти, только к жажде сверххищника, что не будет толком прокать в солоцель, то есть просто идут по центральной линии вниз к инкарнации, с неё и берут круг жизни.
Чекни
https://www.warcraftlogs.com/zone/rankings/33#boss=2688&class=Druid&spec=Feral
На соло боссов практически нет бруталов, на боссов с небольшим кливом их изредка берут, на аое и с регулярным кливом берут почти всегда
Так что хз что ты там в дискордах смотрел.

Вооо, спасибо. Я изначально хотел тут посмотреть, но забыл как это все дело зовётся.

Ну друлидский диск, в разделе фекалов там

Вопрос ещё раз прочитай главный, посиди-подумай, если не дойдёт ещё раз почитай. Затем что написал я - посиди и подумай, следом ещё разок, не торопясь и вдумчиво. Если по теме:есть в игре много активностей когда всем плевать на твой дамаг(квестинг, ключики до 10, рейды не на освоении,всякого рода фармы голды, кожи и т.д) когда ты в овергире бегаешь и просто фармишь, вопрос о дамаге не стоит вообще, даёшь средний и хрен с тобой. Второе-далеко не все хорошо настроили интерфейс, кнопки удобные и долбят маникены чтобы всё отбивать до автоматизма. Да это полумера и свою максималку ты не отобьёшь. Но кому-то поможет. Человек просил сокращение количества кнопок, я дал - написав при этом что это “грубый” “убрать, дописать”.

Сейчас в игре почти не осталось ситуаций, когда кастсекуэнс с таймером бы нормально зашел, обычно это только для лютого пива, когда ты забиваешь болт на приоритеты, ситуативность и оптимальный билд. Всем спекам сделали прокающий откат главной долбилки, убрали трешбафы.

Ты это можешь каким нибудь аварам расказать на автокликерах, пацаны заценят шутейку. Зачастую подобные макросы показывают себя лучше чем обычный среднестатестический игрок, который вечно прыгает по 3-10 героям.

Если не смотреть всякие дискорды и гайды, а играть с тем что даёт тебе реальные цифры(рейдботс например), то можно заметить что даже смена 1 шмотки может показывать тебе различные таланты и на оборот, все гайды усреднённый вариант который отталкивается зачастую от топгира классового.

Ну эт чот прям дурость, а не полумера.
Сам берешь лишнюю кнопку и делаешь макрос, чтобы жать её невпопад. Можно ведь не брать лунный огонь, и просто раз в 15 секунд жать глубокую рану. Причём солотаргет ротация при желании сведется до 4х кнопок, причём 2 из них будут жаться раз в 15 и 24 сек.
Макрос на меняющуюся кнопку укус и хил вообще зачем? Восстановление уже давно не юзается как дпс кнопка.

Просто можно не усложнять билд и легко играть. Вот идеальный билд для освоения пве кота
https://www.icy-veins.com/wow/feral-druid-pve-dps-easy-mode
А то наберут себе всякого в талантах, а потом… макросы делают, чтоб это всё на одну кнопку повесить
Я, кстати, примерно таким в ключах на укрепе играю

А можно взять вара, бмханта условного с минимальным набором кастквенса засунуть это в клавиатурный автоклик и вообще забыть что такое кнопки. У каждого свой геймплей, свои кнопки, свои предпочтения и т.д. Тут нету верного ответа и придираться к той или иной особенности тоже не имеет смыла, кому-то пригодится, кому-то нет.
Если тебе нужно убрать мунфаер, ты можешь его вычеркнуть из этого макроса, и заменить ещё чем то или не менять вообще. При соблюдении вашей хасты он даёт один небольшой бонус-а имено тебе не нужно отвекаться и постоянно мониторить свои блиды. В гере и при бурстах констукция макроса может меняться, это фиксится шифт панелью с таким же набором кнопок, что в итоге несколько упрощает тебе жизнь.

Я макрос написал, он за меня подумал

Ну так проблема в том что у тебя записано. Зачем там мунфаер. Лучше б талоны стакал с рейка, шреда, треша, бруталов.

Расскажи, я заценю. Как будем автокликером заряжать не больше двух стаков овера и не больше двух стаков экзекута, проковый овер и проковый бесплатный экзекут отслеживать, ренд вжимать только по жирным таргетам и не по лоу хп? Там по 30% дмг всего лишь с одного стака к морталу идет, а можно стакнуть два экзекута на 70% и два овера на 60%, это уже х2.3 дем с мортала. Или пива залил, на локалку пришел, кликер включил, кое-как ковыряет - и так сойдет?

Ну так проблема в том что у тебя записано. Зачем там мунфаер. Лучше б талоны стакал с рейка, шреда, треша, бруталов.

Зачем? Фармани пару лишних шмоток и компенсируй всю эту сонату клавиатурную, близы давно наплевали на всё это. Кроме как на самом раннем этапе освоения в топ гильдиях эти правила уже не работают, но как ты наверно догадываешься этот пост они читать не будут. Странно что приходится объяснять довольно очевидные вещи.

Расскажи, я заценю. Как будем автокликером заряжать не больше двух стаков овера и не больше двух стаков экзекута, проковый овер и проковый бесплатный экзекут отслеживать, ренд вжимать только по жирным таргетам и не по лоу хп? Там по 30% дмг всего лишь с одного стака к морталу идет, а можно стакнуть два экзекута на 70% и два овера на 60%, это уже х2.3 дем с мортала. Или пива залил, на локалку пришел, кликер включил, кое-как ковыряет - и так сойдет?

А ты похоже “шаришь”, только прийдётся тебя огорчить, всё там прекрасно настраивается, если уж совсем валенком не быть. Но по очевидным причинам объяснять не буду.

Что касается самого макроса “зачем и почему” а потому. Не устраивает конткретный спел-замени его, не нужен ТН - удали, привяжи к берсу через кастквенс, тебе никто не мешает это сделаеть. Есть специфический талант что не лезет туда, выведи отдельно или замени панель с тем же набором кнопок. Возможно ты пропустил тот пункт что макросы дело сугубо индивидуальное, отличаются в пвп, в пве, в фарме и т.д. Зачем ты мне пытаешься рассказать как верно на одном лишь маникене в рейде?

У меня четкое ощущение, что этот парень так и играет.
Посмотри на его билд ферала, объективно вообще пофиг на всё.
Единственное, не понимаю нафиг нерабочие макросы, если и так можно жать что-то и норм.

Зачем?

Вот это например, вообще зачем? Понимаю, что если не брать жажду сверххищника, то вроде и не причинит больших неудобств вне берса. Но всё таки, вообще, зачем это? Чтобы в берсе переключиться с шифтом на панель с более удобным макросом?

Лайков: 1

Что касается ферала на данный момент плевать-потому что по возвращению (месяц) единственное что я успел сделать - закрыть 17-18 ключи хилом, кот соотвественно не симленный абы как собранный. прошёлся им по квестам в начале и иногда на локалки бегаю. Во вторых не беси, прочитай ещё раз вопрос который был задан изначально. Предложи свои варианты автору темы, уточни для чего конкретно ему это нужно,предложи оптимальный вариант, скажи мне мол - у тебя не ок - смотри - у меня лучше, нет? ну тогда и не засоряй мегабайты.

Ну и чтобы закрыть этот бесполезный спор, скажу так - упрощение и оптимизация интерфейса для друида это не ошибка, а скорее необходимость. Если его реализовывать адекватно во всех спеках(если нет, то вы не истинный друид), то у вас только 4 кнопки это решифт макросы(в лучшем случае), модификаторы постоянно заняты вихрями корнями по фокусу и т.д(это больше для пвп),если исходить из “правила пробела”(кто не вкурсе эта одна из тех кнопок что позволяет вам и бить и двигаться), вы просто обязанны пользоваться чем то подобным что выше описал я, макрос вариативный и добавлять/убрать его конструкцию прийдётся самостоятельно в зависимости от ваших нужд, макрос на /castsequence reset=2 Свирепый укус,Восстановление сугубо выборочный(лично мне пригодился на стадии прокачки, когда берс нужно жать раз в 3 года, в каком то из аддонов ты апал свой дамаг засчёт восстановления и шанс того что тебе завезут подобнное в сет бонусе тоже имеется), но если брать изначальный вопрос может кому-то пригодится.

Далее вопрос обычной человеческой стамины - когда ты по 7-8 часов долбишь кнопки на освоении в одной руке с дошираком во второй с энергетиком, и постоянно мониторить свои блиды, проки, кулдауны это настоящий подвиг для среднестатестического человека и чем меньше у тебя будет подобного рода грязи тем лучше ты будешь себя чувствовать и менее уставать, для РЛов это оптимальный вариант когда тебе за рейдом смотреть нужно, а не за панелями и откатами.

В текущих реалиях вова нету ничего чтобы ты не смог пройти засчёт овергира(занимаясь этим) и в первую очередь нужно обращать внимание на это, а не на то что ты там блид какой-то не досматрел или взял крайне неудобный талант.

И последнее мы зачастую незнаем какая итоговая разница конечного дпса между тем или иным билдом, всё приходится симить постоянно и если это 2-5% дпса а гемора в разы больше то какой смысл страдать? Вопрос чисто риторический.(Для избегания глупых выводов - объясняю - все гайды составляются из общих расчётов всех возможных вариаций ТОПОВОГО гира/таланатов(любые другие вариации гира могут иметь и другие таланты и статы. очень часто хастазависимые классы с этим сталкиваются) и что немаловажно В КУСТАРНЫХ УСЛОВИЯХ т.е без учёта всевозможных помех), получаем максимальную цифру и в теории замена геморойного таланта может и не так сильно просадить твой дпс.

/castsequence [@player] reset=3 Омоложение, Облик кошки(Смена облика), Крадущийся зверь
/cancel Дракон нагорья

/castsequence [@player] reset=2/combat Омоложение, Облик медведя,Неистовое восстановление

/castsequence [@player] reset=3/combat Омоложение, Облик лунного совуха, Взмах

/castsequence [@player] reset=3 Омоложение, Походный облик(Смена облика)
/закл Дракон нагорья

Можно что-то вычеркнуть или дописать.

Найс совет. Можно еще пойти в дуротар кабанов бить и я вообще буду мунфаером шотать их. кайф, да?

Настраивается отслеживание числа проков и дебафов с хп? У тебя че там пкр стоит авторотацию долбит? Ты через автокликер максимум можешь приоритеты “реализовать”, проставив на прожатии 4,2,3 чтобы в первую очередь шла попытка протыкать например экзекут>овер>мортал. А если тебе накинет хасты с чего-то, когда у тебя жесткий таймер на гкд? (а если он не стоит, то твоя ротация уже превратилась в тыкву тк спам двоечек не поможет не жать хаотично).

Я пытаюсь показать что такая стратегия не работает в большинстве ситуаций. А там где она бы работала, предложенные варианты зачем-то вставляют игроку палки в колеса там, где их могло бы не быть

Лайков: 1

При грамотном взаимодействии касквенса (стаки например) и кликера всё норм, на проки хасты, геры делаются отдельные задержки, как вариант можно избегать некоторые проковые трини если совсем лень подбирать. В конечном итоге это ничего не изменит. Ну надамажишь ты меньше на 10% чем твой “тимейт” что в поте лица ломает клавиатуру(который к тому же обязательно совершит пару десятков ошибок чисто на человеческом факторе), но условного босса вы убъёте в одно время, пока ты не упираешься в проходной дамаг, плевать вообще. Иногда не нужно делать из игры вторую школу, лезть в совершенно бесполезные цифры и механики - это игра, не более.

Даже эпик логи с этим спокойно делаются, чего уж говорить о всём остальном.

Вижу ферала в лфг в мифик+ = инстантно деклайню.

А можно мне объяснить область применения этих макросов?

Дык уже. Делается билд без лишних кнопок и у тебя буквально 2 кнопки в соло(+2 раз в 15-24 сек) и 3(+1) в аое.

Ты просто не играешь, не понимаешь ни геймплея, ни билдов, и кривыми макросами типа решаешь несуществующую проблему.
Кстати, тупой вопрос. А почему не забил байт и рип в макрос?

А потом просыпаешься и идёшь в школу.

Сочувствую бро…

Взяли сегодня фекала с опытом 3к из жалости, чисто на дырку. Выдал в паки меньше зеленого танка. Сдох два раза, сделал два кика за данж. Эмм… пожалуй инстантно деклайнить - это слишком долго. Надо какую-то викауру на деклайн…

Тому, что не верю в твои фантазии?
Причём ведь обоснованно не верю. Ты ведь сам признался, что не играешь фералом.

Нет, просто иногда рождённый ползать летать не может, как бы ты не старался ему приделать крылья. Относительно “играю-не играю” я знаю кота ещё с лича актуального и уже поверь много на нём наиграл, на текущий момент это самый убогий спек не только друида но и среди милишников в целом. Относительно макросов 1. Очевидно чтобы решифтится в коте и жать вместо 3 кнопок одну. 2. Классический сейв на все спеки(я понимаю сейчас ключи до 20 зергаются подобными “умельцами” тебе не пригодится, применимо и в пвп). 3. Банальный решифт на сову чтобы избежать урона от падений, в текущем патче применяется в нелтарии(но хил есть - выхилит, тебе не пригодится). 4. решифт на походный и на маунта, если не применим один прожимается второй, если ты жмёшь в движение активируется походный, если из положения стоя - маунт. там на всяких бг, аренах нужен(можешь заигнорить. Омоложение кидается чтобы на перебежках ты хилился думаю это объяснять не нужно. И так как приходится объяснять ну уже крайне очевидные вещи, не хотел бы с тобой куда-либо попасться.