Слили лича

Это так не работает - силу ему неоткуда взять на это было. Для того он и пер к колодцу, чтобы открыть этот портал (по плану Легиона, а на деле хотел все зацапать себе).

Хотелось бы все же увидеть подтверждение тому, как это работает.¯_(ツ)_/¯

Я про отрезок в 7.3, когда мы еще были на Аргусе, но еще не победили - там постоянно сотни кораблей Легиона отбывали на Азерот. Но не долетели, видимо.

Читайте Хроники про заброс Короля-лича на Азерот, там вполне ясно указано, что для создания мааааленького портала, в который пролез только кусок льда с доспехами, понадобилась чертова прорва силы.

Вторжение Легиона на весь Азерот не прекращалась ни когда мы штурмовали Расколотые Берега, ни когда герои шли на приступы крепостей на Аргусе.
Вы фто, не читали тру квестики на доске заданий? :wink:
Это же Blizzard, у них как всегда, половина важного контента где - то рядом в пару строк.

Читал и книгу читал в которой Легион “штурмовал ВОРОТА Оргриммара”. Угу, имея тысячи кораблей, ломился по земле в ворота…

Просто Б не могут в военку и тактику, во всяком случае, так, чтобы она не вызывала рукалицо. Вот и все.

Так я об этом и “говорю”.
Что нюансов там целая куча. И что просто “взял” и закидал бесконечное количество демонов - не совсем так.
Даже такой огромный портал, как был создан во время Войны Древних и последнего вторжения Легиона, не способен был просто взять и одновременно перенести любое количество демонов.
Всегда есть ограничители и Легион связан этими ограничителями.
Извините, но это именно вы утверждали, что Легион способен (до словно): “неограниченное количество войск доставить почти куда угодно”.
Но это ведь далеко совсем не так. И работает их высадка совсем не так. И нам об этом постоянно “говорили”, начиная еще с Войны Древних.

Судя по данжу “Колодец вечности” именно так и работает - там бесконечные полчища лезут из порталов. А взорвали колодец хитростью и массовым зерг-рашем всеми наличными силами, просто прорвавшись к нему, через эти орды.

Тем более, что создавало всё это дело вдали от Азерота, от “естественной будущей среды обитания”, в Круговерти - так что да, это вполне вероятно.

Ну… Как знать. Может, через пару аддонов так придётся называть Азерот?) Может, потому и Аргусу “отменили” это имя?)


Я не берусь утверждать однозначно в этой вселенной, что источник силы не накладывает определённых ограничений на заклинания, в которых он используется.
Я как раз прекрасно понимаю разницу между космогоническими Силами как энергетическими источниками для магии и самими магическими механиками.

Однако я не помню других подобных примеров использования скверны - “воскрешение в форме спектральной сущности” и “проведение духа через смерть”.
С другой стороны, эти формулировки и вовсе слишком расплывчаты и однозначно ассоциировать их с магией Смерти, к примеру, тоже нельзя.

Однако я уже говорил: да, основной источник сил Кил’джедена - скверна, магия Хаоса, однако это вовсе не означает, что он не мог сам, безо всякой скверны, манипулировать энергиями иных типов. Может, использовать скверну для данной задачи было сложно или не было известных и продуманных механик - и проще было обратиться к совершенно другому энергетическому источнику и другой магической школе.
Я не утверждаю, что это так. Однако утверждать что Кил’джеден обязательно использовал при создании Шлема скверну (даже как “посредника” между своей волей и магией Смерти) - тоже нельзя. Ни о каких явных ограничениях, из-за которых он должен был бы всегда и везде использовать скверну, мы не знаем.


Во-первых, подчинение элементалей - несколько иное. Их технически и теоретически можно подчинять как и чем угодно, хоть уболтать разговорами. У Силы Смерти или Хаоса или Порядка никаких таких “элементалей” нет.

Во-вторых, я не совсем понимаю предмет спора. Я не утверждаю, что источником энергии для некромантии и манипуляций с душами не может служить скверна. Напротив, любой источник энергии, источник любой из основных Сил, теоретически может быть использован абсолютно для любого вида магии, любых заклинаний.
Более того, любой из них может позволять манипулировать энергией других источников для сотворения более ассоциированных с последним видов заклинаний (это, отчасти, и про тех же элементалей).
Я лишь говорю, что Кил’джедена никто, насколько известно, не ограничивал в его возможностях и не заставлял использовать только лишь скверну. Ничто не мешало ему воспользоваться при создании Шлема напрямую энергиями Смерти (как, например, предположил Лерсон - используя силы того же Аргуса) или вовсе энергиями Бездны.
Да, очевидно, познания и силы в магии Хаоса у него должны были быть обширнее. Но, может, данную конкретную задачу проще было решать как-то иначе.

Ещё раз: я не утверждаю, что он использовал какую-то определённую энергию для создания Шлема. Я утверждаю наоборот, что нельзя однозначно говорить о том, что это была за сила, поскольку он мог пользоваться разными энергетическими источниками.

(Насколько я знаю, когда демоны используют силы Бездны - там никакой “прослойки”/“интерфейса” нет, они используют просто напрямую энергии Бездны, а не Хаоса, и всё; где-то в соседних темах относительно недавно приводили кучу примеров подобных прямых использований самых разных энергетически источников существами, ассоциированными с самыми разными Силами).


Сейчас - очевидно. Контекст касался временного периода непосредственно после WotLK, если бы корону не одел Болвар.

Не вполне понял, к чему это. Я ничего обратного не утверждал.
В контексте того абзаца я интересовался, что случилось бы с самим шлемом, не надень его новый хозяин - с Плетью в данном случае всё как раз действительно понятно.
Я, правда, не учёл другой детали - статуса души Нер’зула после смерти Артаса.

Я плохо помню, но, вроде, говорилось где-то, что Артас лишь “заглушил”/подавил Нер’зула, а не полностью “влил” его в себя или уничтожил?
То есть после смерти Артаса в Шлеме какие-то части разума Нер’зула ещё оставались или нет? Я считал, что да.
И если нет - то что за шёпот до сих пор исходит (исходил) из Шлема? Я всегда считал, что его источник - Нер’зул/Король-лич. Возможно, ошибался.


“Однозначно понятно” - не совсем фактическая категория. Но я и такого не помню как-то. Теренас просто сказал, что “всегда должен быть Король-лич”, мотивируя это необходимостью сдерживания Плети. Каких-то намёков на то, что Тирион или Болвар могли уничтожить шлем в синематике падения КЛ, по-моему, нет. Или имеются в виду ещё какие-то разговоры после этого?

Лайков: 1

Подразумевалось тогда, что если никто не наденет корону - плеть будет уничтожать все живое на своем пути(что и будет происходит в препатче). Скорее всего Нер’Зул и пытался уничтожить весь мир(WC3), но когда Артас надел Корону, он смог перебороть Нер’Зула и стал единоличным властителем мертвых, но тут был один нюанс у Артаса оставалась частичка его доброй души(пытался вырезать сердца и портрет Джайны найденный на его трупе) то-есть он сдерживал Плеть от уничтожения как мог, какой-то частью себя, чем и занимался Болвар. И вот тут приходит Сильвана ломает корону вообще, так понимаю теперь, что КЛ брал свои силы именно из Шедоулендс, возможно затачивая Нер"Зула в трон, Килджеден знал, где это делать и где связь с мертвым миром сильнее всего, ведь после того как он разорвал тело Нер’Зула остался лишь дух, а значит Кил’Джеден знал о Шедоуленс, ведь души потом отправляются именно туда. Но что мы имеем теперь, короны нет, скорее всего вся сила которую Киля заточил в Короне этой, высвободилась наружу и попыталась вернуться в Шедоулендс и просто разорвала грань между реальностями. А насчет уничтожить шлем, ну тогда не было и не знали еще о такой силе, скорее всего Сильва узнала о возможности такой, только после встречи с Хелией, которая возможно знает лично Тюремщика того.

Лайков: 1

Какой смысл от мощного электродвигателя, если нет батареек?

Так разговор как раз об этом и идет. Как и то, что ранее я говорил про нюансы.
Вся технология Пылающих Демонов, как и тактика, основана на открытие порталов и переправку через них своих войск.
Что портал через Колодец Вечности, что порталы в кораблях - это своего рода “двери”, через которые могут без остановки проходить демоны.
Но это именно “ДВЕРИ”, ограниченные размером и своим местом расположения, а вовсе не “убер дыро вафли”, через которое Пылающий Легион может в любой момент, моментально переправить бесконечное и самое главное любое количество демонов в любую территориальную точку. Такое они не могут делать, без соответствующих “дверей”.
Так к примеру корабли Пылающего Легиона предоставляют “небольшие” по размеру “двери”, а Колодец Вечности, соответственно “большие”.
Но снова же, для поддержания подобных “дверей” необходимо помимо огромного количества энергии, так еще и зачастую поддержание их порой с обоих сторон.
Это и есть нюансы, которые и ставят ограничения на “неограниченное количество войск доставить почти куда угодно”, что собственно и позволило выигрывать силам Альянса, Орды, Иллидари и Армии Света в течение войн с Пылающим Легионом.
Об этом между прочим даже говорил сам Иллидан, когда еще в Запределье начал закрывать врата и в последствии Иллидари так же поддерживались этой практике на Мардуме.

Это не объясняет исчезновение кораблей с Аргуса, летящих к Азероту )

Их уничтожили в Азероте, доблестные защитники!
Джайна вон пыхтела целое дополнение где - то. Чего придираетесь?¯_(ツ)_/¯
А если серьезно, то я вообще про эти корабли ничего и не говорил. В сюжете более чем дыр, на которые Blizzard закрывают глаза, но ввиду того, что в игре не особо делали ударение на эти корабли, то вот как раз на них еще можно закрыть глаза, так как это не очень критично.
А вот закрывать глаза на всякие “МЫ СВОБОДНЫ” или “МЫ ЧТИМ ВМЕСТЕ ПАМЯТЬ САУРФАНГА” как - то не ок. Про Сильвану я вообще молчу.

Тем не менее, мне кажется, что кампания против Легиона исполнена отвратительно. Впечатление могучей угрозы, которая вот-вот раздавит мир, нету и в помине. Просто очередной реколор дуротанских кабанчиков набигает и убивается. Эту кампанию можно и нужно было делать более тяжелой и мрачной с многочисленными смертями знаковых персонажей, совершенно другим сценарием на Аргусе и т.д. Правда тогда сложно было бы перевести в БфА… Но так ли он нужен был этот БфА?

Мне вообще не нравится во что превратился WoW. Из суровой вселенной, где персонажи постоянно побеждали неся огромные потери, мы скатились в унылые хэппи энды.
Если смотреть старые WC и даже если читать Хроники, то сразу встает ощущение, что перед нами раскрывается вселенная с сильными нотками дарк фэнтези, где герои пафосно превозмогают.
А сейчас… “МЫ СВОБОДНЫ”!!!

Если смотреть на начало дополнения - то почему бы и нет? Так как первоначально, авторы снова взялись за попытку раскрыть Орду и ее “истинный звериный лик”. Если же смотреть на окончание фестиваля этих бессмысленных фриков, то да - это такое тут много мата. И оно не особо и нужно было.
Если авторы так хотели перестроить Орду, переведя ее из реалий “есть Вождь и Орда” в “есть лидеры и Орда”, то лучше бы они это сделали на фоне проблем с Н’Зотом и войны с его слугами, раскрывая внутреннюю политику Орды, ее тяжелый “революционный” дух и отношение к Вождям, которые решают эту самую Орду перестроить под себя. Как по мне, подобный подход смотрелся куда приятнее, чем очередной Гаррош 2.0. и слив Сильваны как защитницы своего народа в очередного сумасшедшего “МЫ СВОБОДНЫ”!!!

Ни че го.

Скорее всего ДК просто признают Болвара своим владыкой/королем/святым отцом и пойдут за ним.
Из трех официальных артов с Болваром к SL, один из них изображает его стоящим в окружении рыцарей смерти напротив какого-то замка, напоминающего вампирскую локацию с первым рейдом.

Как мы знаем, нам надо будет ковать себе мощные артефакты из новой валюты - Анимы. Так вот, что если мы перекуём корону всевластия? Дабы одеть её обратно на Болвара и предотвратить уничтожение Азерта плетью. Мне кажется, это было бы весьма круто.

Плеть ручками в препатче разберут.

Что ты имеешь ввиду? То что ты мы всю плеть уничтожим? Не верю, давай аргументы или это просто твои предрассудки.